• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
toska

Опись имущества должника

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Такой вопрос - должник проживает в доме, который оформлен на мать ( просто зарегистрирован с мужем). дом поделен на две половины - в одной мать, в другой должник с мужем. есть отдельные входы у каждой половины. Кто может мне подсказать, могут ли судебные приставы зайти на половину матери (хозяйки дом а) ведь фактически они живут раздельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По факту одно жилье и собственник один. Раз там прописан должник, значит осмотрят всё жилье.

Но что в голове у пристава никто не знает.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"..должник с мужем"...

Это в смысле гей-семья? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. Поэтому мама отгородилась.:mrgreen:

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем этот вопрос постить в разделе "Новости"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"..должник с мужем"...

Это в смысле гей-семья? :intellekt:

Шутник вы какой, да и какая разница, да мы ишшо и не должники....в этой стране нужно быть ко всему готовым. А если серьезно, то чует мое сердце, что количество невозвратных долгов в 2015 году зашкалит все разумные пределы, судей и приставов не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно ,уже наверно куча просрочек,что названивают мало,им со всеми не справится,уж больно много нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ранее интересуетесь,,, это правильно.,,, Вот тока ,, и тех и других хватит на всех,,,, та-скать спрос рождает предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ранее интересуетесь,,, это правильно.,,, Вот тока ,, и тех и других хватит на всех,,,, та-скать спрос рождает предложения.

Сомневаюсь я что-то, уж слишком много по стране нашей должников-то будет с необеспеченными кредитами, али начнут кувать снова кадры судей и приставов, одна у меня радость, что все деньги кредитные вложены в дом, а мебеля не из красного дерева, золотишко и технику разную вывезем, за машину кредит до последнего платить будем, вот только мать нужно от этих неприятностей оградить... возраст да и здоровье... да и у самой два инсультика в анамезе..... ну что за жизнь поганка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за машину кредит до последнего платить будем

Ну,ну. Надеюсь,он не в Госбанке,или Альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать обязательно оградить! да и всем близким объяснить ситуацию ,, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все чтобы другие кредиты заплатить,и нет ни хрена один хлам,и того жалко ,еще дура золотишко в ломбард снесла и выкупить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за машину кредит до последнего платить будем

Ну,ну. Надеюсь,он не в Госбанке,или Альфе.

а что есть разница и какая? Автокредит в банке Русфинанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что есть разница и какая?

Да там много разниц.

1.Найдет ли пристав счет.

2.Согласится ли банк ( упомянутым выше обычно пофиг,деньги то не ихние) принимать оплату вне счета,если тот арестован приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1419600288' post='483710']фактически они живут раздельно?

Может. Регистрация по адресу. Даже в коммунальной квартире. Не указывается в паспорте ком. # 1 или # 2:))) Опишут все (если придут) Как потом действовать - на форуме есть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что есть разница и какая?

Да там много разниц.

1.Найдет ли пристав счет.

2.Согласится ли банк ( упомянутым выше обычно пофиг,деньги то не ихние) принимать оплату вне счета,если тот арестован приставом.

я так поняла, что приставы могут снимать деньги с кредитного счета что ли? Разве они вправе это делать? Да и у нас со счета сразу переходит оплата автокредита, так как срок не установлен, можно с 1 по 31 платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1419615454' post='483815']

только зачем этот вопрос постить в разделе "Новости"?

Да чтобы местные фашисты не попросили перенести в гейропу:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фактически они живут раздельно?

Может. Регистрация по адресу. Даже в коммунальной квартире. Не указывается в паспорте ком. # 1 или # 2:))) Опишут все (если придут) Как потом действовать - на форуме есть:))

а если сменить регистрацию? Только вот при получении кредита указано место проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так поняла, что приставы могут снимать деньги с кредитного счета что ли? Разве они вправе это делать? Да и у нас со счета сразу переходит оплата автокредита, так как срок не установлен, можно с 1 по 31 платить

1. Нет никакого "кредитного счета". Есть "текущий",обслуживающий ваш кредит на авто.А он ничем не отличается от обычного.

2.Вправе. Потому что долговые обязательства,установленные решением суда,имеют первоочередность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет никакого "кредитного счета". Есть "текущий",обслуживающий ваш кредит на авто.А он ничем не отличается от обычного.

2.Вправе. Потому что долговые обязательства,установленные решением суда,имеют первоочередность.

а кредит этот на муже, а не на мне, или тоже без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа нет просрочек,кредиту ничего не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа нет просрочек,кредиту ничего не грозит.

конечно нет, у нас вообще их нет...пока, но все так непредсказуемо в этой жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Моё дело предупредить,как может быть. Уточню,что вероятность этого- не более 10%. Но она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу