• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Auspex

Исполнительное производство

28 сообщений в этой теме

... у меня вопрос.

В воскресенье обнаружил в ящике "письмо счастья". В понедельник с утра поехал к приставу, оказалось та, которая указана в "Постановлении о возбуждении исполнительного производства" уже уволилась, кто занимается делом, до конца не ясно. Та пристав с которой беседовал и пытался донести, что судебный приказ я не получал, сказала, что и не должен. Судебный приказ мне ни кто доставлять не должен, по новому законодательству. Но копии постановления и судебного приказа мне выдала. От сюда вопросы:

1) Судебный приказ от 27.10.2014, фактически я его не получал, если не брать то что сам за ним к приставам катался, я имею право в течении 10 дней, написать заявление на отмену?

2) Пристав сказал, что им, в ОСП, посылать и приносить ни чего не нужно, но как я понял из форума, что бы не имели мозг, нужно написать заявление на приостановление исполнительно производства... Как правильно писать именно по судебному приказу? Так еще можно: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3466&view=findpost&p=93015 , или это устаревшая информация и такое заявление не примут?

3) Правильно ли я понял, что мне, нужно написать в суд (г. Воронеж, где был вынесен судебный приказ): а) Заявление в свободной форме на получение судебного приказа, б) Заявление в тот же суд в свободной форме на отмену судебного приказа, в) Заявление в наш ОСП на приостановку исполнительного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уважаемые юристы.... где узнать пункт нового законодательства, по которому судебный приказ не должен получать ответчик?? я что-то в замешательстве.. развейте сомнения, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не получал СП. узнал о нём от коллектора. пришёл в суд, написал отмену, причём без указания даты получения, так как у меня его небыло, а секретарю лень было его искать. отдал секретарю и через неделю забрал отмену СП. отнёс приставам в канцелярию. всё просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если суд в другом городе, туда отмену нужно будет писать??? и как получать??? ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почта РФ в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно... они приказ ленятся отправить - а отмену так прямо и побегут.... С другой стороны, времени больше, пока приказ до пристава дойдет, пока пристав мне напишет - месяц.. потом отмена - еще время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приказ попадёт к приставам, то пока его отменишь, будет не очень прикольно, так как отмена будет идти дооолго, а приставу пофиг. будет делать свою работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать пункт нового законодательства,

Хорошее законодательство. Теперь ни один должник не будет знать что на него судебный приказ вынесен.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, опять проблема... правда, по отношению ко мне приставу делать нечего будет, но все равно неприятненько... как так без ведома гражданина судебные приказы издаются, да еще его об отом уведомлять никто не обязан??? нигде не могу найти законодательно отсутствие обязанностей уведомлять граждан о судебных приказах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если такого пункта нигде нет - это что, нарушение прав???? опять жалобами развлекаться придется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязан, не обязан, всем пофиг! нас не спросят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У секретарши в канцелярии дел по горло, а они, как известно самые главные и решают кого извещать а кого нет. Онако пристава не забывает известить, а вот должника пусть пристав извещает.:-D

Всё логично.:-D

Скока платят, так и работает.:-D

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставшу в уборщицы разжаловать за проф не пригодность, а приказ отменить, и отмену приставам принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что им платят столько же, как и дворникам. Вы хотите, что бы они местами махнулись? С каким нибудь Абдуллохом будете договариваться о графике погашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня был в участке, общался с приставшей.

Правда не по банковским долгам , а по ЖКХ.

Абсолютно адекватная девушка. Никакого нахрапа. Сама предлагала заплатить не всю сумму, а частями - сколько могу...

Выяснил важный (для меня) вопрос: как быть с кредитной картой Сбера, в случае ареста счетов. Говорит, возьмете копию кредитного договора в Сбере по этой карте, и я этот счет не буду арестовывать!

В общем и целом я беседой остался доволен. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что им платят столько же, как и дворникам. Вы хотите, что бы они местами махнулись?

Ну так то да, З/П у них одинакова, ну значит просто разжаловать.

Я сегодня был в участке, общался с приставшей.

Правда не по банковским долгам , а по ЖКХ.

Абсолютно адекватная девушка. Никакого нахрапа. Сама предлагала заплатить не всю сумму, а частями - сколько могу...

Вот, ещё раз доказывает, что приставы то же люди, и с ними можно договориться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что приставы то же люди, и с ними можно договориться

Причем, дистанционно....Я написала заявление приставам, что прошу учесть, что у меня есть такие то карты, одна кредитная, другая дебетовая,такое то имущество, денег у меня нет и не будет, они вернули лист банку, каб не сглазить, банковский взыщик получив обратно лист позвонил и пожелал счастья с укором. Я ему говорю, я за свою жизнь очень многих людей прощала, пришло время, что бы себя милую простить. Полтора года тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда не по банковским долгам , а по ЖКХ

Кстати, с дебетовки гайцовские штрафы только так снимают, а по кредитному долгу даже когда в обеспечение банк подавал, карты не тронули. Вот что значит предупредить возможные шаги приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с дебетовки-то, как говорится, сам Бог велел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та, которая указана в "Постановлении о возбуждении исполнительного производства" уже уволилась

В постановлении так же будет указано, кто взыскатель, номер судебного приказа, каким судебным участком выдан, сумма ко взысканию. Останется только по инету выяснить ФИО судьи и написать заявление на отмену приказа, заявление на восстановление сроков. Образцы здесь есть. Не могу сказать насколько рационально писать приставу на приостановление, в всяком случае, был случай, что деньги с зарплатной карточки так и уходили в погашение задолженности, но она их держала на ихнем(приставском) депозитном счете, взыскателю не перечисляла. Когда добились что бы копию определения прислали (эт в другом городе и им там НЕКОГДА рассылать письма) пристав деньги удержанные за три месяца вернула назад, на карточку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Не могу сказать насколько рационально писать приставу на приостановление...

Думается, что в этом случае лучше "ПЕРЕбдеть" и написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается, что в этом случае лучше "ПЕРЕбдеть" и написать...

Да, я тож так думаю. Во всяком случае мародерствовать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сп мирового судьи и рс сам наложил арест на мою пенсионную карту и снимают под чистую уже написал мировому судьи чтоб отменил сп с уведомлением уведомление пришло что мир судья его получил но должно еще и отмена прийти или как????neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Вам должны прислать определение об отмене СП, теребите суд, с отменой могут затянуть..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо а то я получил и думаю это всё что-ли.а по другой карте рс нашёл себя на сайте ФССП та дело уже у судебного пристава но я пока вообще не чего не получал мне ждать когда пришлют суд приказ или самому ехать к суд приставу и говорить что у меня пенсия по группе и та арестована а другого дохода у меня нетууууууууneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу