• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

392 сообщения в этой теме

и что вас останавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выкладываю кусочек моей переписки с реником. На вопрос что делать с Реником, купившим долги, вижу след.варианты:

1.ничего. Деньги будут целы, КИ испрочена.

2.Написать подобную претензию в банк. У вас будет чиста совесть, что вы как то заботитесь о своих кредитах.

3.Подать в суд на Реника, за распространение порочащей ин-фы. Если проиграите - то придется платить кредит, с того момента, как решение суда вступит в законную силу. На хотелки банка о просроченной задолженности - купите банку ЭГЗМ-2016 (электро губо закатываельная машина). Т.е. С того момента как прекратили платить, или не смогли,т.к. расчетный счет был закрыт, и возобносляется все как было, без каких либо штрафов и санкций. Так же придется идти в их офис открывать счет.

По своей ситуации я жду когда они продадут мой долг каллам, очень хочется их в очередной раз до взрыва мозга доводить.

В файле - ренисанс-ответ - претензия, в ответе - отвен реника.

Ренисанс-ответ2.docx

нормальный ответ реника0001.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, reest сказал(а):

Ренисанс-ответ2.docx

интересная информация, я договор в прошлом году подписал с реником, но(!) это договор открытия расчетного счета для физ лиц, в жтом году начал их долбать по поводу документов на право переуступки, вообщем нет ни каких документов, написал им письмо о закрытии счета и возврату ранее внесенных денег... бум смотреть что дальше скажут, хотя я сразу отправлю исковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, slov сказал(а):

 я договор в прошлом году подписал с реником,

Хм, договор был на бумаге? а то они мне визгливым голосом вопили, что это нестандатный договор, т.е. не на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году мне звонили, и типа ваш долг продали ренесансу и вам надо туда идти... вооббще я платил исправно, я пришел в банк... там начесали по ушам и дали договор... еще раз договор НА ОТКРЫТИЕ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ... и не слова про кредит в доках... ну вообщем мне все надоело я запросил дубликаты документов мне прислали точно такую же копию договора, и письмо типа как  у вас, мол состоялась переуступка вас уведомили и бла бла бла... я сделал просто написал заявление о закрытии счета и возврата денег, посмотри что они ответят... потом сразу в суд... гы... думаю може на них коллекторов натравить... кстати когда звонили, я просил, их выяснить что за договор по которому они требуют деньги... чет стали намного реже звонить... може тупанули и сами осознали... вообще тема интересная, если кто может найти базу данных тех кто перешел с кредитом от русслав банка к ренесансу и платит, можно будет устроить флэшмоб и черный день для банка... в вашем случае, я так поняли вы ничего не подписывали, и не надо ничего подписывать... вам долг уже простили.... ну бывает при покупки на распродаже, часть товара выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, slov сказал(а):

 НА ОТКРЫТИЕ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ... и не слова про кредит в доках... 

назовите первые 7  цифр своего р.с. надо будет глянуть по справочнику имеют ли право с него деньги списывать. договор переуступки скорее всего у них есть, но вот как к нему относятся , это другой вопрос. и совсем другой вопрос, выполнен ли он по законодательству РФ, т.к. реник проамериканский банк, а у них законодательство совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, reest сказал(а):

назовите первые 7  цифр своего р.с.

У физических лиц расчетного счета не может быть априори. Это понятие для юриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут готов поспорить, у физиков так же как и у юриков есть, вернее может быть при открытии в банке р.с. , только группа счета другая.  у физиков точно не может быть к.с. , т.к. они не банк. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У физиков есть только лицевые счета. Или текущие. На худой конец,СКС. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если физик ИП ? понятие л.с. характерно не для банков, а для всяких там энерго - водо - мусоро - снабжающих организаций, где выделяют плательщика по л.с.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, reest сказал(а):

а если физик ИП ?

ИП,это предприятие. И счет расчетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ИП не предприятие, это все то индивидуальный предприниматель, и он имеет р.с. а что он там предпринимает, к данной ветке обсуждений не относится...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо включать дурака то. То,что написал ТС,и о чем вы его спрашивали,явно не относится не к ИП,не к ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, boyrus сказал(а):

У физиков есть только лицевые счета. Или текущие.

Все верно, только ты оговорился. Не лицевой, а личный или текущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или личный. Не помню. Ну,короче,текущий банковский счет. Обычно его так называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, boyrus сказал(а):

Не надо включать дурака то. То,что написал ТС,и о чем вы его спрашивали,явно не относится не к ИП,не к ООО.

так, может всеже определимся, если физик ИП он может иметь р.с., а если он не ип, он имеет б.с. , он физиком он от этого быть не перестанет. В итоге получается физики могут иметь р.с. , если они ИП ? . так давайте вернемся к вопросу группы счета, и как и на чем был подписан договор, т.к. меня реник вынуждал подписать договор на открытие счета в полнолунье , кровью, и на камне, вернее на камне, похожим на надгробную плиту.

Изменено пользователем reest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, boyrus сказал(а):

У физических лиц расчетного счета не может быть априори. Это понятие для юриков.

слово расчетный- означает НЕ кредитный так понятно?

про все "понятие" в курсе... 

35 минуты назад, reest сказал(а):

надо будет глянуть по справочнику имеют ли право с него деньги списывать. договор переуступки скорее всего у них есть, но вот как к нему относятся , это другой вопрос. и совсем другой вопрос, выполнен ли он по законодательству РФ, т.к. реник проамериканский банк, а у них законодательство совсем другое.

я думаю в суде им придется доставать все документы, а иначе они не смогут "доказать" что это долг  а не просто счет... а там у них много косяков, начиная с ненадлежащего уведомления, точнее полного его отсутствия

более того в сленге для пополнения счета через кассу именно так и используется

ПОПОЛНИТЬ НА РАСЧЕТНЫЙ или КРЕДИТНЫЙ... не надо выдирать контекст и умничать... речь о конкретных вещах... 

а по сути если кто может помочь найти базу людей кто также от русславбанка, будет огромный зачОт!!! реально устроить ренику флэшмоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slov сказал(а):

слово расчетный- означает НЕ кредитный так понятно?

Они все некредитные. Что у юриков,что у физиков,что у ИП.:neutral2:Кредитные счета (там,где учитывается задолженность)- это ссудные счета. Так понятнее?

А все остальные могут как обслуживать кредиты,так и выполнять другие банковские функции (межбанк,например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушайте вас вообще не туда несет...

в шапке договора прописано что за договор, договор для открытия текущего счета -НЕ потребительский кредит и никакой кредит и нет никаких данных, что это счет для списания кредитной задолженности по блабла бла...

в авангарде при пополнении счета (если не указан номер) кассир спрашивает для уточнения... КРЕДИТНЫЙ или РАСЧЕТНЫЙ.... потому и написал, что счет НЕ КРЕДИТНЫЙ... вообще думаю не стоит тут тупить сто раз

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, boyrus сказал(а):

Они все некредитные. Что у юриков,что у физиков,что у ИП.:neutral2:Кредитные счета (там,где учитывается задолженность)- это ссудные счета. Так понятнее?

А все остальные могут как обслуживать кредиты,так и выполнять другие банковские функции (межбанк,например)

добавлю свои 5 копеек. ссудный счет - это забалансовый счет, где показывается перед ЦБ РФ, задолженность клиента перед банком,  он имеет свою отдельную группу. группа считов - это первые 5 цифр в счете.

24 минуты назад, slov сказал(а):

послушайте вас вообще не туда несет...

чтоб нас туда , куда надо несло, 7 первых цифр счета, и мы все скажем, ничего не утаим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, reest сказал(а):

чтоб нас туда , куда надо несло, 7 первых цифр счета

секретные коды не думаю будут вескими аргументами в суде, так как ГК РФ этого не предусматривает, зато предусматривают формулировку договора и предмет... формулировка текущий счет, предмет для пополнения и проведения операций, и ни слова про "расчеты по договору кредита или еще чего то там"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мужчина, мужчина, мне бы вашу уверенность в решениях судов. есть группа счета, которая может подразумевать списание кредита, а может  и не подразумевать. все не так просто, как кажется с первго взгляда. Напомним, закон как дышло - куда повернул, то и вышло, но , в данном случае необходимо операться не на закон, а на письма ВС и ВАС, по данной судебной практике, которые говорят , как данное дело правельно рассудить. необходимы исходники всего дела, и тогда и с исковым поможем, и все расскажем.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, reest сказал(а):

ой

простой вопрос, тут есть кто нибудь реальный, которого реально уведомил Русславбанк как положено по закону...

я подозреваю, что такого не существует, и не только здесь, а вообще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slov сказал(а):

которого реально уведомил Русславбанк как положено по закону...

А как положено по закону? Закон не обязывает кредитора (наипаче,старого) никого уведомлять о цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, положено по закону, но не обязан. а с другой стороны должник имеет ПРАВО не оплачивать, пока не полученно уведомление. так что не уведомляйте, а мы не будем платить вам, всем весело и всем замечательно.

внизу есть окно для ответа, не копируйте предыдущий пост целиком

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу