• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ingastart

Лишение родительских прав

50 сообщений в этой теме

Я вот что думаю.

Даже, если каллы поднас*ут в этом плане должнице с детьми, то тут одной их заявой не обойтись,ИМХО

Опека в любом случае начнет собирать доказательную базу.

Будут опрошены соседи, школа, садик (в зависимости, что посещают дети).

Будет сделан запрос в детскую поликлинику. Ну и, соответственно, визит домой будет для контроля.

Никому наши дети не нужны, чтобы их отбирать.

Надо поменьше слушать каллов и смотреть Малахова!!!neutral.gif

А на счет в банк написать, бояться не надо, пусть напишет, но результата это не даст никакого.

Уверена на 100%, т.к. знаю о чем пишу.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот с 1 января вступил в силу закон раши под номером 442 "Об основах социального

об.., пардон, обслуживания быдла раши, пардон, граждан РФ"

Дарагие расиянки!

Дело-то ведь не в банках и кредитах (если бы только это, то и тьфу бы на них

многократно).

и дело не в приказе по раше: "Не рожать!"

а всё дело в том, что раша официально подписалась и официально

пАганым ротиком Вальки-три стакана подтвердила свою

приверженность основополагающим принципам

Каирской (1994г.) конференции по народонаселению.

...и, поскольку поголовье баранов должно быть сокращено

с 8 000 000 000 (Восьми миллиардов) до 2 000 000 000 (Двух миллиардов),

то о том ли вообще плачете?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и чё делать Юрич?

Чувствую у вас есть план!:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в том место сокращение поголовья- Китай, Индия, Африка- Россия то при чём? Нас мало!!!!

Изменено пользователем Берёзка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ящегу как то слышал,что в планах у злобных империалистов россиян оставить в пределах 30 млн человек, типа столько хватит для обслуживания труб и работников шахт...

Грустно всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и чё делать Юрич?

Чувствую у вас есть план!:secret:

чо делать чо делать

или вслед за украиной записываться сюда

4328868.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заберут детей. Это сложно. И пусть на алименты подает, и нечего жалеть его.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле- не понимаю мамочек. которые жалеют БМ и не подают на алименты. Зачем жалеть- он то не жалеет!!! Ему не жалко ни мамочку своей деточки. ни саму деточку. Но, как говорится, свои мозги никому не вложишь.

Изменено пользователем Берёзка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой нет не мужа, одна воспитывает, долги есть давно. Пугали...

Никто не отнял ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от органов опеки в конкретном регионе/городе. Вроде как есть особо ретивые. В нашем городе одна дамочка из опеки уже "засветилась" своим фанатизмом по защите детей от родителей. За долги пока случаев не было.

Теоретически, думаю, что может возникнуть ситуация, когда органы опеки будут иметь материальную заинтересованность... Но тут главное - не чувствовать себя жертвой. Сейчас есть общественные организации, которые помогают противостоять произволу опеки. Можете их даже сами создать в своём городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрать ребенка просто потому, что есть долги- нереальноneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загоняйтесь вы по этому поводу.

Во первых. Основания для лишения род.прав определены законом (ст.69 ск) и их перечень не подлежит расширенному толкованию. И задолженность по кредитам в статье не указана даже опосредовано.

Во вторых. Даже относительно абстрактное понятие в статье - уклонение от родительских обязанностей - подразумевает под собой УМЫШЛЕННЫЕ действия, которые приводят к нанесению нравственного, физического, психического и духовного вреда ребенку. И если в силу вашего материального положения ваш ребенок ходит в обычную, а не в элитную школу, а на завтрак кушает бутерброт с ливерной колбасой, а не с сервелатом - сие не есть нанесение вреда.

В третьих. Даже если в семье действительно имеются случаи нанесения такого вреда детенышу - они, то бишь эти случаи, должны носить систематический, а не разовый характер.

В четвертых - вы все время путаете понятия. Органы опеки не решают вопрос о лишении прав. Лишить их может только суд, в которой опека может являться такой же стороной процесса, как и вы сами. И как сторона, она имеет не только права, но и обязанности, в том числе по доказыванию приводимых аргументов. Поэтому миф о всесильности и коварности опеки вельми (нравиться мне это слово, вкусно звучит) преувеличен.

Ну и вдогон. Интернетные мифы и жуткие примеры про то, как за долги забрали бедных детишек строятся по тем же общим принципам, как и остальные мифы. Они(принципы) просты. Замалчивание одних фактов и гротескное выпячивание других. К примеру, самым железобетонным и беспроигрышным фактом, влияющим на вынесение решения в пользу лишения родительских прав является алкоголизм либо наркомания родителей. Но, алики и нарики практически все являются злостными неплательщиками как кредитов, так и других платежей. Например - коммунальных. И когда их вполне законно и по делу лишают, вполне можно сыграть на этом, сказав - вот у них долгов до хера, кредиты, за пользование сортиром не платят, ну и глянь-ка, лишили. И ведь часть правды в этом действительно эсть. Но то, что причиной лишения на самом леле явилось изначально другое, после сотен копипастов на разных ресурсах этот факт затеряется. И появится миф, на который будут ссылаться как на реальный факт.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и если честно очень испугалась. Я одна воспитываю сына. Есть кредиты на немаленькую сумму. С этого месяца идут просрочки. Неужели правда могут забрать ребенка? Я работаю, не пью. Блин совсем страшно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, не могут забрать ребенка!! Только если начнете вести асоциальный образ жизни, пить, колоться и т.д. И то затруднительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, а вдруг начнет вести такой образ жисти? И тогда заберут дитев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что если я не плачу кредиты, но имею доход. Меня не могут лишить родительских прав? Пить я не собираюсь, у меня аллергия на алкоголь так что это точно не мое. Блин самое важное это ребенок все остальное можно выдержать. Я очень боюсь только этого. Были ли вообще такие прецеденты, что бы за долги родительских прав лишали. Имеется ввиду именно долги, а не пьянку и наркоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было на моей памяти. Ты сам подумай, могло ли быть??? Закон читай.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могут, это точно, можете успокоиться. Если ребенок находится в нормальных условиях, получает питание, воспитание, одежду и др. все будет нормально.

Не сомневайтесь, я прошла все эти службы, когда бывший тешил себя надеждой, отобрать у меня ребенка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, Вам же Джоник ответил вверху. На этом форуме - точно нет.

А тема, которая Вас интересует, очень эффективно поддерживается именно звонилками. Ибо ради премии они готовы врать о чем угодно, даже о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, а то я уже опять в панике. Значит звонилки очень любят угрожать лишением родительских прав? Да уж на психику это реально давит, как и статья с мошенничеством. Вот гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы спросите, они О"Генри не читали? Кинцо мортели? А то получат радость в виде мальчика - шалуна.

Да еееее. Посылайте на йух этих деятелей искусства. Они никакого отношения к лишению каких-либо прав не имеют )))

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!!Всю инфу передала молодой маме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маму так сильно беспокоит эта пустая угроза, пусть посетит опеку. Там ей всё объяснят. У меня одна знакомая ездила в опеку именно по этому вопросу, начальник когда услышала, сказала ей примерно следующее: " Если ко мне хоть раз позвонит по этому вопросу ( о детях) из какого-либо банка, я сообщу в прокуратуру сразу. Пусть заводят на них уголовное дело. Меня уже достали эти угрозы, каждый день с ними люди приходят, звонят. Никто ваших детей не отберет из-за долгов. Какой у вас банк угрожает? Давайте, говорите, что же вы все боитесь?! Я вот прямо сейчас, при вас позвоню, больше звонить никто не будет" . Женщина естественно ретировалась. Звонилки пользуются запуганностью, юридической неграмотностью людей. Что же вы так все этих звонарей боитесь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она ретировалась? Сказала бы, что за банк, и перестали бы угрожать. Странная тётя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут странного? Все боятся. Кто не боится, тот и не ходит узнавать всякую ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу