• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gureta

Животное из-за угла

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Вот и ко мне начал подкрадываться животное-писец.

Итак, имею

1.3 потреба-Сбербанка 400т, 600т, 400 т +кредитная карта на 85 т.

2. РСБ -2 карты 140т+75 т

3. Восточный экспресс - карта 100т.р

Зарплата в настоящий момент позволяет только кувыркаться как-то, перебиваясь в одного на другое.(карты перекидываю с одной на другую) Но чувствую, что не долго осталось заниматься таким мазохизмом.

Вопрос к знатокам, если все же приму решение в какой-то банк(Выбор между рсб или восточный), так как хочется иногда нормально покушать и что нить прикупить из одежы и жкх нормально платить, не платить, то какой из них менее геморройный? В плане звонков и каллов? Мне так чтобы в суд и все:))))(хотя понимаю что мечты)

Сбербанк пока не рассматриваю, хочется его погасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они оба геморойные, через суд, если и пойдут, то через судебный приказ, месяцев этак через 5-6.

Восточка скорее чуть по менее геморойнее, т.к.

1) по месту проживания и месту работы не шляется;

2) сотрудники СВ не звонят родственникам имитируя голоса отмороженных хачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) сотрудники СВ не звонят родственникам имитируя голоса отмороженных хачей.

Я как раз из тех людей, у которых родственников нет, совсем нет... Взять с меня могут только мою машину да стиралку с теликом. Машину, пока продавать не хочу тем более ее чинить надо еще:) Вот и думаю ждать суда, а там авось и что-нить и придумается. Единственное что беспокоит это поход калов по соседям . В доме меня все с рождения знают, вот сплетен и не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после суда может быть уже поздно. Да и одновременно с иском могут ходатайство подать об обеспечительных мерах. И регистрация сделки уже не состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет соседей, можно попробовать так (для образца), но не факт что пройдет 100%:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=12400&view=findpost&p=445213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после суда может быть уже поздно. Да и одновременно с иском могут ходатайство подать об обеспечительных мерах. И регистрация сделки уже не состоится.

Я новичок:(( А что такое обеспечительные меры?

В случае чего перепишу на подругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспечительные меры - это меры, принимаемые приставом исполнителем с целью сбережения имущества должника. То есть, чтоб должник ничего не продал, пока судится с банком. А потом эти обеспечительные меры плавно переходят в исполнительное производство.И ку-ку, машина продается с молотка в счет погашения задолженности. Машину продавать нужно, конечно, не завтра, но подумать над этим вопросом стоит.

Почитайте, пожалуйста, эту тему Там и о том, как правильно отвеать на чужие посты и о том, как себя вести с банками-каллами. Масса полезного, в общем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину продавать нужно, конечно, ...

Я не стала продавать машину (при всех долгах). Для меня машина имеет большое значение. - ну это личное. А ТС лучше посоветовать переоформить машину на другое лицо (родственника или подругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, если нужна, то продажа формальная, по докам - один владелец, фактически - другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я вовремя завела тему... в рбс была просрочка 2дня. Сегодня заплатила днем. 3часа назад звонок от рсб. Это единственное что я поняла от автоатветчика. Что то там шумело и говорило. Проверила карта заблокирована. Тепер вопрос вторую карту они также заблокировали и что нужно чтоб разблокировали просроченную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб разблочили, нужно мин. платеж внести, если предусмотрен штраф за просрочку - значит, вместе со штрафом. Вторую карту вряд ли заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем брс заблокировал все карты, на мой звонок ответили что ждите когда нибудь разблокируем, Сейчас подсчитала полностью сколько я плачу и поняла, что это 90 процентов зарплаты. Таким образом по ил я буду платить 50 процентов причем тут я даже биться не собираюсь. Поскольку согласна что платить должна. Сейчас реально на жратву и на жкх не хватает. Таким образом переоформляю машину на подругу и жду судов. Для меня это выгодно. Единственный вопрос может ли сбер. заблокировать зарплатную карту которая также сберовская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не заблокирует....просто, самостоятельно будет списывать вашу з.п. на оплату задолженностей по кредитам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.Сбер вообще все может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не заблокирует....просто, самостоятельно будет списывать вашу з.п. на оплату задолженностей по кредитам...

То есть ее просто надо будет успевать снять пока ее не списали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевела зарплату со сбера в другой банк, могут найти и оттуда списывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ее просто надо будет успевать снять пока ее не списали?

если успеете, лучше з.п. в другой банк перевести...

Перевела зарплату со сбера в другой банк, могут найти и оттуда списывать?

если получат ИЛ и будут знать, где у вас есть счет, то могут предъявить его напрямую в банк, тогда смогут списывать, а без этого, только пристав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пенсию перевести со сбера на почту? то и там найдут? Пенсию не спрятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от сбера - спрячете, от пристава - нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу