• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Almi

Неминуемое наступление страхового случая

11 сообщений в этой теме

Добрый день, господа.

Подскажите как вести себя с данным банком (как действовать ичто можно ожидать от них). Родители (пенсионеры) оформили кредит со страховкой.Не прошло и месяца, как у кредитора обнаружили онкологическое заболевание (вдовольно тяжёлой форме).

Пробовал связаться с банком о приостановке либо пересмотрекредита, он со мной общаться отказался (требует кредитора), а он в больнице.

Что делать ума не приложу, возможно необходимо общаться состраховой компанией, но слышал что они так же не разговорчивы и решенияпринимают очень долго.

Как быть с даннымкредитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понятно.

Родители оформили на себя кредит?

Или тот кто в больницу попал, оформил на себя?

Кому надо что-то делать с кредитом?Вы кто в этом кредите?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мои родители оформили на себя, попал в больницу отчим (имсейчас не до кредитов).

Я пробовал связаться с банком, он со мной общаться нежелает.

Судя по всему, кредит придётся выплачивать мне, что очень нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас в договоре страхования написано? Когда наступает страховой случай? Могут ли представители заемщика общаться с банком и страховой?.

В моем случае была аналогичная ситуация, оформили ипотечный кредит на 3 человек, через полгода у одного заемщика обнаружена онкология, дали сначала группу инвалидности - начали собирать документы на оформление выплаты страховки по инвалидности, пока собирали человек умер, страховку выплатили, но страховщики оплатили не охотно ссылаясь на то, что в анкете указана заведомо ложная информация о состоянии здоровья заемщика. Пришлось обращаться в головной офис страховой компании, который находится в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре страхования 1-2 группа инвалидности либо смерьзаемщика.

Банк с представителями общаться не желает. Вот думаю либо письмас уведомлением (с просьбой о приостановке) им посылать.

Либо сразу выходить на страховую компанию, но она тоже покане оформлена инвалидность слышать ни чего не захочет. Инвалидность (на сколькомне известно) дают через 6 месяцев. Да и страховой случай СК может не признатьи придётся обращаться в суд, в итоге пройдет более года (весь кредит ужезакончится). Эти страховки они хоть как-то помогают?

Возможно, платить им минимальную сумму (к примеру 100 руб.) иждать пока они не подадут в суд, а уже к этому моменту будут готовы какие либорезультаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в банк вам обращаться я думаю смысла нет, им плевать до тех пор пока заемщик жив, если жив значит платите, к сожалению это так. Все же вам нужно обратиться в страховую компанию, по крайней мере узнаете какие документы нужны для страховой, в нашем случае мы собирали достаточно много доков вплоть до амбулаторной карты больного с историей болезни. Параллельно нужно узнать когда и какую группу присваивают по инвалидности. В нашем случае от момента обнаружения онкологии до присвоения группы прошло около 3 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре страхования 1-2 группа инвалидности либо смерьзаемщика.

Банк с представителями общаться не желает. Вот думаю либо письмас уведомлением (с просьбой о приостановке) им посылать.

Либо сразу выходить на страховую компанию, но она тоже покане оформлена инвалидность слышать ни чего не захочет. Инвалидность (на сколькомне известно) дают через 6 месяцев. Да и страховой случай СК может не признатьи придётся обращаться в суд, в итоге пройдет более года (весь кредит ужезакончится). Эти страховки они хоть как-то помогают?

Возможно, платить им минимальную сумму (к примеру 100 руб.) иждать пока они не подадут в суд, а уже к этому моменту будут готовы какие либорезультаты.

100 руб это деньги на ветер, они погоды не сделают, либо полную сумму платить либо ничего вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

100 руб это деньги на ветер, они погоды не сделают, либо полную сумму платить либо ничего вообще

Это лишь за тем, чтобы на суде не быть злостным неплательщиком.

2 komkovaolga Вы погашали кредит в период заболевания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можете за него платить, тогда платите. Если не можете или не хотите, тогда не платите.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лишь за тем, чтобы на суде не быть злостным неплательщиком.
Нет в гражданско-правовых отошениях понятия "злостный неплательщик" Посмотрите в договоре, есть ли какие-нибудь оговорки об инвалидности. Просто инвалидность, или же инвалидность в результате...( и далее списком возможные варианты - заболевание, несчастный случай, и тому подобное)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 komkovaolga Вы погашали кредит в период заболевания?

да погашали, потом страховка покрыла треть кредита, т.к. было 3 заемщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу