• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

99 сообщений в этой теме

явка с повинной - это серьёзно. Вам действительно нужен грамотный адвокат.

почему? вот небольшая цитата, следуя которой до оформления явки с повинной, ситуация была бы несколько иной:

"Обман при получении кредита далеко не всегда выступает лишь в качестве способа мошенничества. Чаще всего предпринима­тель обманывает представителей банка под­ложными документами или внесением заве­домо ложных сведений в эти документы о хозяйственном положении либо о своем фи­нансовом состоянии без цели завладеть кре­дитом безвозмездно, а лишь с целью полу­чить его или льготные условия кредитования. Предприниматель рассчитывает в будущем выйти из положения и погасить долг банку. Если ему погасить этот долг полностью не удается, говорить о мошенничестве нет ос­нований. Здесь может идти речь лишь о не­законном получении кредита при условии, если это деяние причинило крупный ущерб в размере свыше 250 тыс. руб. (ст. 176 УК РФ)".

на 250 000 не обращайте внимание. сейчас крупный размер - то когда свыше 1 500 000 руб.

и ещё пройдите вот по этой ссылке, что бы увидеть как Вас "правоохранители" развели на явку...

[size=4]http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=576.xQqUhyc-FpkLxRcdp9if_q0DaFXIZ9_pc4UlYdUSbm2FKm9z5asPuz3ugnQABYvKSUA7PtJG1Nie0KoTxXOWKk8l1uNh4UEKfzKM_9dQZVqBc9DlQ5BM_BpGQ2aKy9cLe-8fL0gsPuo_CNLmlyheIlagQw1cYC0BxCEBWhEb9Dzt-Dj8f0OQAkZKCWhSvXY9WhayZKOwtSSOhskwLzfqB4m_Qf7sNpugKFDrqB20Fke8RjvBZxHsBriLhdpBOYkRn_2BgUTQw21TuEJmgidwGR01TdeiJcAVwXO8pYf3bAg09XbFJRk5Rs7vgBmgAnvwhkUJE14nGh6PoYc1JRf9is3a4EHbdeZQ0w8j80irrOsK1Q3gTpRv51n-ztKOaNrjBa67ECIHJQ6lj5wVbgHICg.c83da80cfdd50ddcc72c05caafce4c01c81e013f&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsMCv5TMMN9UTQSQbnFqxRf0KMGjqKql-62cQb6c-oCcgVDbevVfk37kladNZ0G1FuvOdv-ylpjmWU9R1SDUs2uQc-9NAr48kla8X5jHekt0VEmaxu6YGT_3nw8zq_A4dd7gIEVeAIZIPRVDb5CrAHBQt-IeM9ZKgP43ZjkbIp46fNb07IFKnHlwTXamJrySehGNncHLgShvjvERhlQ8tNhYdNKbsERKwdrNewD9Hd8UUdSbVYCW8ax1xOGkJWmeSAhFbkVfHVvzha_GzHsG2UZlLSJchB7YlMVtXY3yrv7ytpfylOW19B20BevdtmpM56PR5utMzlSaAmfec41Ys-7CxIdA7hig14gfhfePry7jIRcE-1CqzLsYfCi4aSBRp3mBO0eFAHnSLdxdZ-_b4avpoL6RqUJguK4Xo1y5-Dlt7_mp8Po6YSL0CEu-6Zvp5PwnVx1EOxmtSPXvYMez1V8_2_wjr89I3c&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcXoydzlybVRKbUpyRUp5YWRPandSbTBMZmIzUlVkbXNTUlpVVFJKRGo2SDNOOVpiWjZPN003WkIyNXltWl93MFBWN213di0xbmxsRk1Oa1Rtazlybm9IdE5fMGhpS0dzQQ&b64e=2&sign=8a34f8a6e3c18c937f28feb660bf0c97&keyno=0&l10n=ru&cts=1421856358403&mc=4.482816239080334

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, Юрич, что не остались безучастным. Не знаю, что делать, конечно нужен адвокат. Если я зря написала явку с повинной, может имеет смысл её изъять, ну например: попросить посмотреть её, чтобы дополнить кое что и просто разорвать и сожрать, смешная конечно реакция у меня возникает, но ведь не будут же вызывать рвотный рефлекс. Мне посоветовали здесь к Винни обратиться, он может помочь в решении что делать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла а Вы скажите надавили ,запугали не знаю ,что писала была в стрессе. Да и мне кажется не будет Вам ничего,Вы тут причем это все брокеры делали и носили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку,yanal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла если бы хотели Вас куда запрятать ,уже бы все сделали давно,может это лажа какая то , я здесь где то читала на форуме решение,там кто то тоже признался .Так самое страшное это штраф и срок условный.В тюрьму точно не посадят .Лейла лучше скажите как там отпустило,а то сегодня весь день свой глаз дрессировала сводивши его в кучу,с другим глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустить то отпустило, да как то странно, появилась какая то прыгучесть в походке, видно от подъёма настроения. попрыгиваю я как то и песенки с " Пионерской Зорьки" пою. Мои сказали у меня сегодня что то где то заиграло, если я даже с пылесосом танцую и перед стиральной машинкой делаю подабурэ.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж тема крутая была. Не волнуйся все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейла!Дело в том, что практика в раша-кривосудии такова, что явку даже отдельным заявлением в суд в 999-ти случаях из 1000дезавуировать не удаётся - обвинительный уклон (за который так любят плевать в сталинские времена) в раше цветётмахровым цветом.

...если вам повезёт подыскать достаточно грамотного адвоката, то можно кое-что поделать тем паче, что не за горамиамнистия к 9 Мая...

Тех действий, о которых Вы по горячке фантазируете, ни в коем случае не рекомендую...

Ещё вопрос: Вас допрашивали в качестве подозреваемой (под протокол)?

Если нет, а только брали объяснения, то пока рекомендовал бы в случае допроса отказываться от дачи показаний по 51-й......там сплошь и рядом идут на подлости и просят как бы пояснить: "А почему отказываетесь?"тут никаких пояснений (вообще. чем меньше в экономических делах слов на начальном этапе следствия - тем труднее довести дело до суда),зарубите себе на носу и усвойте как 2 х 2...

...и ищите адвоката, но... верьте только себе и надейтесь только на себя...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Юрич, где Вы были раньше, или я . Спасибо, прислушалась. Постараюсь найти адвоката, а то я бросила всё как то на самотёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла ...вас хотят с брокерами этими в группу лиц объединить. Вам нужно говорить...как и есть. Шли увидели объявление или нашли в интернете. Кто как делал документы не знаете. Дали паспорт трудовую и все. В общем косите под блондинку. У банка скорее всего зуб на вашего....брокера и вас хотят с ними в дело пририсовать. В общем говорите незнали что за документы...вам сказали сделают и все законнно будет, деньги по кредиту выплачивать собирались. Ведь это все правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич...нормальный адвокат денег стоит...нормальных.

уже...к нормальным брокерам обратился человек вот что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом , прошу помощи у всех. Благодарю адвокатов, которые могут помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка..тут винька юрист...еще кто даже не знаю. Бойрус советом может помочь...только ситуацию изложите полностью с самого начала. Напишите им в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни появился на форуме. Мне ему в личку неудобно писать, может сам сюда заглянет.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ему в личку неудобно писать, может сам сюда заглянет.ax.gif

Заглянул...Пишите в личку подробно.Отвечу совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите все нормально будет???

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь обязательно когда всё закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что медвежонок вам сказал...все хорошо надеюсь у вас будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего я не сказал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виничка а мне сказали что если п. 3 , то лейлу пытаются привязать к брокерам, типа группа лиц? это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если п. 3 ,

часть 3 ст 327.Использование заведомо подложного документа.Явку с повинной писать не надо было.Теперь,скорее всего,на 159.1 переквалифицируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали

Лисичка,заставь своих юриков УК читать.Хотя бы иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууппппссссс)))

да вот я сама читала читала думаю...с чего й то они это взяли...

хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

пойму она то их не похитила. ей не дали. и похищать не хотела...хотела отдавать.

При этом форма объективной стороны содеянного строго ограничена законодателем: совершение хищения путем предоставления заемщиком кредитору (банку) заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Ими может быть любая информация, оговоренная условиями кредитования и официально переданная заемщиком (его представителями) кредитору (его специально уполномоченным представителям).

Преступное деяние считается законченным с момента получения заемщиком суммы денег (товара), определенной в договоре кредитования, а равно приобретения им юридического права на распоряжение такими деньгами (товарами).

Сам по себе факт предоставления заемщиком кредитору (банку) заведомо ложных и (или) недостоверных сведений - в зависимости от обстоятельств дела - может содержать признаки приготовления к мошенничеству в сфере кредитования или покушения на совершение такого преступления.

Субъективная сторона - прямой, конкретизированный умысел. О наличии умысла, направленного на мошенничество в сфере кредитования, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство, использование им фиктивных уставных документов, фальшивых гарантийных писем, сокрытие информации о наличии задолженностей и залогов имущества, создание лжепредприятий, выступающих в качестве одной из сторон в сделке.Перечисленные обстоятельства сами по себе не обязательно свидетельствуют о наличии мошенничества в сфере кредитования, в каждом конкретном случае должно быть достоверно установлено, что лицо, совершившее определенные действия, заведомо не намеревалось исполнять обязательства заемщика.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья 75 УК РФ? могу, и как применить к ст. 327? Помоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу