• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

99 сообщений в этой теме

СББ это слкжба безопасности. До суда дойдёт, трудовая у них. Участковый говорит что будет условно наверно, штрафовать меня смысла нет. Нужен грамотный адвокат, я пока никуда не обращалась. Может есть способ переквалифицировать статью, искала не нашла.

Там голимая 159.1. Если взяли при получении кредита. Есть же специальная статья,какая 327,ч.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На ст.159 подавали уже, пришёл отказ в возбуждении. Дня 2 назад приезжал ко мне домой участковый с толстой папкой моего дела и он и в ОБЭП сказали ст 327 часть3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159 ч.1 выделяют в отдельное производство на брокеров (Москва), они изменили данные в моей трудовой, подделали печати и 2НДФЛ. Я дала им подлинники в 3х экземплярах копий. чтобы сделали 3 кредита в разных Банках по моим настоящим документам, а они убедили меня что и в одном дадут, они лишь исправят кое что (ну и исправили должность и 2 НДФЛ) Исправили так, что делали экспертизу печатей и подписей. Вот только с зарплатой переборщили, слишком много написали, Я могла бы погасить все кредиты и платить исправно в один Банк. А сейчас, трудовая у них, подработать отдел кадров не даёт, уволить без наличия трудовой тоже не могут, и выходит я не могу подтвердить, что могла бы выплатить кредит который хотела взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

скажите что не давали такого. дали в бухгалтерии, там же адрес есть работодателя.

ВЫ кредит не брали в чем проблема то?

да и статья эта мне кажется не для трудовухи (вы ж не пенсию получать пришли...) а ндфл ...велик документ

стойте тогда на своем пусть брокеров трясут...ничего не знали...вам сказали все законно....документы забрали и отнесли все!

платить хотели очень)))

Изменено пользователем GreatFox
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что не давали такого. дали в бухгалтерии, там же адрес есть работодателя.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">ВЫ кредит не брали в чем проблема то? )))

Да меня ОБЭП под руки вяла и на мою работу сразу повезла. Всех опросили, трудовую изъяли, экспертизу провели. И документы я на получение кредита подписала, Банк то одобрил, а СББ зацепились за слишком большую зарплату, и ждали, когда подпишу, ну и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддельные они были в каком плане??В трудовой липовая печать стояла?2 ндфл была что,от несуществующей фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если Вам выдали на настоящей фирме,то судить фирму должны.Вы то причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брокеры дали....и трудовыю липу и ндфл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть что,им ничего не будет?а она попадает под статью УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копии настоящей трудовой заменили конец, повысив меня в должности и скопировали печать, в 2 НДФЛ изменили зарплату, а все данные о месте работы оставили и печати подделали организации где я работаю. Печати сделаны с настоящей , не отличишь . Вот такие копии я подала в Банк. А брокеры пойдут по 159ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я пропустила... а давно кредит это брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки, она не успела взять, я так поняла, ее повязали с поличным... так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла перечитывать...:-)

нашла) 3 месяца назад, это случилось..)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду завтра искать адвоката, но хотелось бы услышать советы и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду завтра искать адвоката, но хотелось бы услышать советы и здесь.

Уже доказали что справки недействительные? Или это только косвенные доказательства, а вы уже признали себя виновным?

За три месяца уже предъявили бы обвинение.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жесть. Что так бывает, я даже и подумать не мог. Вот СБ банка козлы, отказали бы в кредите и все, на фига им это надо было.

А брокеры должны за подделку документов, за незаконную деятельность и что-то прочее пойти. Как мне кажется.

Я только не понял, почему это под 159.1 не подходит, ведь незаконное получение кредита и подразумевает использование поддельных документов.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явка с повинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159 ч.1 это если человек сам подделал документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду статью 159.1 часть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159 вообще не подходит, умысла похить деньги не было, похить деньги, это получить из на чужой паспорт, а у вас на свой, то очевидно, что это не хищение.

Действительно нужен грамотный адвокат по уголовным делам.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и подавали по 159, отказали в возбуждении дела. Теперь 327 ч. 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще корявая статья, если смотреть на часть 1 статьи 327, то справка НДФЛ и копия трудовой не подпадают под нее, а вот в части 3 уже размытое определение "документы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, ждите Винни, он проконсультирует, я бы отказался от явки с повинной, всё на брокеров валить нужно, соучастник-свидетель, на более не тянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жду,жду Винни, всё не идёт, сама обращаться стесняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо стесняться, в личку напишите ему, дело серьёзное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу