• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LLIYT

Приставы арестовали счет, информации в базе нет.

39 сообщений в этой теме

Да нет, не будет судья задавать каверзных вопросов))

Судебный акт, на основании которого осуществлялось взыскание, отменен, соответственно, положительно решится вопрос о повороте исполнения. Просто, суд не может написать бумажку, не открывая судебного заседания. Только в его рамках. Процессуально требование тако))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно глупый вопрос задам но все же

как приставы или работники хомяка узнали что у вас счет в сбербанке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как приставы или работники хомяка узнали что у вас счет в сбербанке ???

Скорее всего я когда на вопросы отвечал при взятии кредита - указал, что имею зарплатную карту Сбера.А приставы скорее всего могут делать запросы в ходе исполнения производства в Сбер. Это наверное одна из первоочередных задач у них

Изменено пользователем LLIYT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то "не скорее всего"..а приставы могут делать и делают. и не только в сбер но и в другие банки. на наличии счетов у должника.. и даже если это счет кредитный и на нем есть деньги. они его арестуют и спишут с него в уплату долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись :shock: ,это получается платишь по кредиту ,а деньги х@рак и орестовали,и должен опять ту же сумму что платил в течении нескольких лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя допустим кредитная карты допустим в Альфа-Банке..

и по ней все норм и нет проблем.

А допустим в другом банке.. ну допустим ВТБ или Сбер.. идет ИП.. и приставы легко могут арестовать все счета где есть деньги и где нет.. и они не смотрят "кредит это или не кредит". по факту кредитная карта ваша и там ваши деньги которыми вы можете пользоватся.

и они спишут их элементарно на погашения кредита по которому идет ИП.

Поэтому и рекомендуется. если у вас начинается ИП.. то не стоит пользоваться счетами. лучше все закрыть. да бы в один прекрасный день не списались от туда все деньги в счет погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,а если я не успеваю по срокам,суд решение вступает в силу на следующей неделе,у меня не карта ,а потреб кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете закрыть кредит на следующей неделе,как писали в яслях,то всё успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это самый крайний вариант,денег то особо взять негде что б полностью закрыть,это опять занимать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут потреб кредит???

На нем же нет денег..

Всмысле это не кредитка же где лежит допустим 50 тыр на счете.. а 50 тыр вы еще дожны (лимит типо 100 тыр был).. и этот счет могут закрыть.. и списать ваши оставшиеся 50 тыр...

Потреб вы же уже потратили грубо говоря.. у Вас остался счет. на который вы типо кидаете деньги что бы оплатить ежемесячный платеж.. то есть на нем денег то нету.. ну арестуют они его. ну и черт с ним. деньги то не спишут....

Я вот не уверен... на сколько я вроде помню приставы арестовывают все счете на которых есть деньги... ну могут арестовать... а если у тебя допустим есть счет.. но на нем "0.00" рублей.. будут ли они его арестовывать или нет я не в курсе...

Вот если арестуют.. и вы туда положите деньги типо на оплату кредита... тогда они могут тут же списать их на оплату долга другого...

Если бы у меня была такая ситуация.. типо я оплачиваю кредит, а другой не оплачиваю. и боюсь что с того которого оплачиваю будут уходить деньги приставам.. первое что бы я сделал это обратился бы в банк.. может быть они бы что нибудь посоветовали.. я же им плачу типо. это их деньги им выгоднее что бы я платил ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за раз'яснения,так и попробую,на всяк случай попробую денег занять и закрыть его нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы что то напутали. Мое мнение: приставы накладывают арест - посылая свое письмо в конкретный банк, соответственно конкретный банк знает о сових счетах: на какой у вас карте есть деньги, а какая кредитная, и деньги то это его, а не ваши.. Если он кредитные арестует и отдаст приставам - со своими деньгами он в тот же момент попрощается..

У меня было 3 карты в сбере: зарплатная, электрон и кредитная с долгом, плюс еще сберкнижка. Всю мою наличку , около 2000 банк списал с 3 счетов. На кредитной оставалось порядка 20к кредитных и 60 долга. Ее сбер не стал трогать, только заблокировал платежи с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы что то напутали.

Infi всё верно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 карты в сбере: зарплатная, электрон и кредитная с долгом, плюс еще сберкнижка. Всю мою наличку , около 2000 банк списал с 3 счетов. На кредитной оставалось порядка 20к кредитных и 60 долга. Ее сбер не стал трогать, только заблокировал платежи с нее.

Значит Вам просто повезло. бывают чудеса..

Все что найдут приставы. все счета, все деньги. все пойдет на погашения долга по ИП. все равно кредитные деньги, дебетовые. или ворованные )))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу