• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Snuker

Кредиты мать их

25 сообщений в этой теме

Значит есть 5 кредитов на сумму 380 тысяч .рублей .У меня был бизнес собственно деньги брались для вливания в него .Работал 2011 года .НО пустутил в данный момент бизнес пал ,и источник дохода иссяк . Так вот по всем кредитам сумма не такая уж и большая .Бизнес пал очень тривиально у меня сгорел склад со всем товаром ,естествено склад был временным и страховать я не стал ,но получилась так как получилось .Был в Москве ходил на прием к юристу он мне посоветовал ,подать по всем кредитам на расторжения ,а потом попросить у суда рассрочку по всем этим кредитам . По не которым банкам нет еще не одной просрочки . Другой юрист по советовал ждать пока банки пойдут в суд . Собственно вопрос 1. По какому сценарию действовать ? 2. Как сделать так ,то бы банк не продал долг коллекторам? 3. Есть ли реальные компании коллекторы которые действительно помогают ? 4.НУ и нельзя ли миновать все звонки -приходы дамой ,т.к де прописан я все равно не живу ,а родственники будут переживать .5 Мож кто подскажит Юриста или Юридичекую компанию которая реально поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По какому сценарию действовать

По второму. Но ничто вас не убережет от звонков и ходилок. Ни одна контора антиколлекторская. А подавать в суд первому-нужны основания. Страховки там незаконные,комиссии и так далее. Но это нужно видеть договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем поможет вам юрист?на банк у вас нету,кстати,долги у вас небольшие,а на юриста есть?Вы выкинете деньги на ветер,и все.Что вообще за блажь такая с юристами.Разведут вас на бабло,составят может заявление в банк о невозможности платить,или на реструктуризацию.И все.Ну если у вас деньги лишние,то вперед.1.Сценарий такой-есть деньги-платите,нет-не платите.2.Никак.Если будет просрочка отдадут калам,а может сразу в суд пойдут,тут не угадаешь.3.Нет.Никто вам не поможет,ни юрист,никто,кроме вас.4.Нельзя.Так как долбить буду по прописке,по всем телефонам и контактам.Можно сменить номера,дверь не открывать.5.Удачи в выбросе денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сменить прописку .На домике в деревне .

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас идти писать заявления во все банки о том что я не могу платить ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писать заявления во все банки о том что я не могу платить ?

Зачем? :shock: Что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для суда это не пригодится ,чо мол я им сообщал,они же по любому откажут .

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суду плевать,что вы там сообщали. Его дело решить есть долг,или его нет. И,если есть,то какой по сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а рассрочка по кредиту через суд вообще реально ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. Если есть очень веские причины. Отсутствие дохода к ним не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для

того,чтобы не собирать портянки из постов,

необходимо почитать правила цитирования
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

И не надо цитировать предыдущий пост целиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок буду внимательнее

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. Если есть очень веские причины. Отсутствие дохода к ним не относится.

А тяжелого финансово положения разве нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Тут причины другие. Много иждивенцев,например. Инвалидность.. Что то в этом роде..Да и то,если с судьей повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не инвалид ,со со здоровьем есть не лады , сердечник .

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа внизу коричневая кнопка "ответить".Жмём.Пост не цитируется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалидность----------bw.gif......................Аха............навряд-ли...Может первой группы -то да....................

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял Я ! Тупой как паравоз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не помогут ваши заявления в банки.А если пойдете к юристам-они вам первое это и предложат-мол мы составим грамотные заявления в банки и бла-бла бла...и сдерут с вас по полной!так что не майтесь ерундой.Сменить телефон,ждать судов.От каллов и звонков никто не подскажет вам,как уберечься,ибо это нереально.Есть долг-будут наяривать до усрачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,ну а ежили я выпишусь из старой квартиры ,пропишусь в деревни которая кстати говоря 480 км от Новосибирска ,что они туда поедут что ли ? Как они потом не скажут что я мол специально скрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедут на тот адрес,который знают. :neutral: Знают два,поедут на два. Если не в лом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,ну а ежили я выпишусь из старой квартиры ,пропишусь в деревни которая кстати говоря 480 км от Новосибирска ,что они туда поедут что ли ? Как они потом не скажут что я мол специально скрылся

Поедут на адрес,указанный в анкете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в городе 60км от областного центра. Барсик приезжал раза 3. И то как я понял не ко мне одному а чисто по нескольким адресам сразу. Все культурно было. Обьяснил им что лапшу вешать мне смысла нет и калам передавать тоже. Не буду калам платить принципиально. Вот почти через год судебный приказ родили. (при полном игноре звонков). Альфа, ОТП письма прислали пару раз и все.(ну там кары небесные разные обещали). А больше никто не тревожит. Даже приставы пока не нарисовались за 3 месяца после СП. Ну и я не спешу.

Так что по всей видимости в глубинке поспокойнее чем в Нерезиновске))

Сегодня с тещей общался )) она в курсе кредитов только сумму не знает)).

Как ты платишь то говорит?. -да никак говорю ))). Ох Ох ну как так можно надо платить говорит).Вот если взял надо платить. Как так не платить ??!!. В суд подадут. Посадят. К работам приговорят. ))

Ну да говорю -вон глянь пол страны посадили и к работам приговорили (если работы и так то нет)

-Ох ох ну ка же не платить надо платить!!! -Блин ,-говорю ну как не платиь?-нет денег и не платить. Тут один вариант и приходится с ним смириться )))).Вот хоть ты тресни а если денег нет вариант один ))) А когда это осознаешь -сразу перестаешь нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу