• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! я тоже перестала отвечать, спасибо этому форуму. А то я по началу думала, что нужно на каждый звонок отвечать. А после очередного разговора с БРС пролежала в головной болью два дня и поняла, что здоровье мне дороже. На работу звонят, говорю что такая здесь не работает

Изменено пользователем irka_ava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе утро всем. Дозвонилась-таки я до суда (хорошо,что решила всё-таки сначала дозвониться и только потом туда ехать). Снял трубку мужик и сказал,что дело ещё не сдано в канцелярию и находится у судьи и что бы что-то узнать туда надо ехать в понедельник или в четверг,утром и идти прямо к судье. Я у него спрашиваю,мол как бы узнать,а суд не перенесли ли? А он такой,мол идите в приёмные часы к судье,а то вдруг опять задержится письмо,ну с повесткой или же решением. Я ему прям в лоб,какой мол задержится когда его отправили только 13 числа,а суд был 16,тут ну совсем не задержка виновата,он когда услышал дату отправки,даже не зная когда я письмо получила (18, а сегодня 22,всё-равно прошло только 10 дней) был очень удивлён,мол не знаю в чём там дело,надо идти к судье,но только в приёмные дни(( а завтра я опять именно утром не могу((( вечером пожалуйста,а утром ну ни как(((( Вот что за чертовщина может такая происходить? Судья всё-таки купленная и они там с брсом что-то чудят? Или что это вообще такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, привет. Скорее всего судья купленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать? Ждать решение и аппеляцию или идти всё-таки на приём? Да читала вот тут где-то,что у кого-то тоже было,что чел увидел (а) на сайте суда слушанье,пошла туда,а судья и идти на него не собирается,встретила чела в коридоре и орать ещё начала,откуда Вы вообще узнали про суд? Из инета,с Вашего сайта,а чего Вы по нашим сайтам лазаете. И тоже оказалось,что купленный судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тогда получается,что идти туда надо именно в приёмные часы этого судьи,что бы всё выяснить и доки заодно глянуть (они все у неё), а завтра вот я опять не могу идти (именно с утра работаю),буду,конечно с понедельника срочно меняться,что бы ехать тогда в понедельник,но за такой вагон времени,они могут уже и решение состряпать и отправить его почтой. Вот что вообще посоветуете делать в подобной ситуации? Но мужик реально удивился,думал,Что почта слала письмо долго,а тут штемпель от 13,при суде 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получал решения по почте, писАл возражения и на следующий день отправлял возражения в суд заказным письмом.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик,это-то понятно раз вот так делают, но вот решение ли там будет,вполне возможно,что они перенесли судебное заседание и молчат,что бы я вдруг туда не припёрлась бы, а то вдруг я юрист к примеру или у меня есть знакомый юрист,раз приказы с лёгкостью отменяю. А узнать оказывается можно только у судьи,да и то в определённые дни и часы((( или ждать почту.....ждать...ждать,можно и не дождаться наверное.....увидеть уже приставов..... или такое вряд ли возможно,что они там мухлюют,а потом к приставам и побегут сразу?

Вадик,а возражения были на такие решения которые приняли без Вашего участия в суде?

Стрёмно ещё то,что можно так прийти к судье,а та скажет,мол чего пришла,кто тебя звал? Я тебе не слала ни каких повесток на повторное слушанье,вот сиди и жди когда пришлю,если пришлю Или это уже мои фантазии?

Радует одно,что в днюху суд назначить не могут,так как она опять (почти всегда так) выпадает на выходные)))) а то только этого не хватает,в день рождения по судам носиться(

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решения выносили без моего участия, ни одной повестки я не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после возражений их отменяли или делали пересмотр дела?

Ну может и мне тогда не дёргаться,а ждать решения?

Кстати,Вадик,а заявления на кредит там были и вообще доки или чисто решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паникую потому что это первый нормальный суд. До этого третейские шараги только были и приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, вот чтобы не трепать себе нервы, просто завтра возьмите и поедьте туда. В конце концов, это же вам в первую очередь надо. У судьи дел этих состав от Москвы до Владика, он не будет ждать. На крайний случай, как указывает Вадик, вступайте в официальную переписку. Если мне надо куда-то, и это касается меня, я отпрашиваюсь и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения отменяли, дела пересматривали - снижали сумму неустойки, например, по суду с кооперативом снизили сумму неустойки с 600 тысяч руб. до 15 тысяч руб. :mrgreen: На первое слушание я ни по одному судебному заседанию повестки не получал, поэтому не знаю, какие документы прикладывают к повестке, по итогам рассмотрения иска присылали только решение.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, вот чтобы не трепать себе нервы, просто завтра возьмите и поедьте туда. В конце концов, это же вам в первую очередь надо. У судьи дел этих состав от Москвы до Владика, он не будет ждать. На крайний случай, как указывает Вадик, вступайте в официальную переписку. Если мне надо куда-то, и это касается меня, я отпрашиваюсь и еду.

Ситуации просто разные (в смысле работы разные) у меня вообще официальный график не дневной,а суточный,при котором не всегда,но есть возможность меняться,но опять же не всегда поменяться возможно,но в последние пару месяцев нам стали ставить день по паре-тройке раз за месяц,потому что работать не кому и завтра как-раз такой случай,что если меня отпустят,то работать вообще не кому будет(((Поэтому и говорю,про понедельник,от туда я даже варианты уже нашла с кем и куда можно меняться.

Я вообще собиралась сегодня туда поехать,а оказывается сегодня у судьи не приёмный день и смысла ехать нет,если только туда и обратно просто прогуляться(((( доки все тоже оказались у судьи((( короче засада получилась(

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласна со всеми что не надо отвечать и разговаривать. Тока с рабочими телефонами никак не придумаю как поступить. Звонят по другим отделам. Вообще, пусть звонят. Нравится сотрудникам и директору их слушать - пусть слушают. А я жалобы накатала и больше говорить с ними не буду.

Уволят так уволят. Была бы шея - хомут найдется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения отменяли, дела пересматривали - снижали сумму неустойки, например, по суду с кооперативом снизили сумму неустойки с 600 тысяч руб. до 15 тысяч руб. :mrgreen: На первое слушание я ни по одному судебному заседанию повестки не получал, поэтому не знаю, какие документы прикладывают к повестке, по итогам рассмотрения иска присылали только решение.

Вадик,то есть получается вот эти знаменитые 600 тысяч) и были отбиты перепиской?) А в суд Вы ни разу и не сходили?) А вот к приставам они не торопились бежать? Я вот вспоминаю сейчас Ваш рассказ ещё в том году,что где-то не вспомню сейчас подробности,Вас даже поздравили с такими отбитыми неустойками,мол Вы что юрист)) И куда это всё отправлялось,в тот же суд или уже в другой суд? Судья тот же был или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил решение, на следующий день направил возражения, поэтому к приставам не успели решение направить, назначили заседание, на которое я не смог пойти (в командировке был), рассмотрели мои возражения, соответственно, без моего участия и срезали "хотелки" кооператива. Судья та же была.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили заседание, на которое я не смог пойти (в командировке был), рассмотрели мои возражения, соответственно, без моего участия и срезали "хотелки" кооператива. Судья та же была.

Странно,что судья та же и хотелки срезала,может быть рассчитано на дурака было, мол не будет возражать,будет под лимон платить,а возразит-срежем. Вполне возможно и у меня так же рассчитано и по этой причине слалась повестка с расчётом,что бы чисто физически не успела в суд пойти. Но командировку доказать смогли же им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что судья та же и хотелки срезала,может быть рассчитано на дурака было, мол не будет возражать,будет под лимон платить,а возразит-срежем. Но командировку доказать смогли же им?

Скорее всего рассчитывали, что буду платить всю сумму, в суд направил копию командировочного удостоверения.

Марина, привет! Как твое ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Вадик! Ищу вторую работу. Хочу обрести финансовую стабильность, она у меня сейчас очень хворает. В кошельке пусто. Совсем грустно.Ты как?

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили заседание, на которое я не смог пойти (в командировке был), рассмотрели мои возражения, соответственно, без моего участия и срезали "хотелки" кооператива. Судья та же была.

Странно,что судья та же и хотелки срезала,может быть рассчитано на дурака было, мол не будет возражать,будет под лимон платить,а возразит-срежем. Вполне возможно и у меня так же рассчитано и по этой причине слалась повестка с расчётом,что бы чисто физически не успела в суд пойти. Но командировку доказать смогли же им?

Вики,хватит паниковать раньше времени. Скорее всего,у вас была простая предвариловка. Выберете время,когда совпадают ваши свободные часы,и приемные судьи,и съездите.

Хочу обрести финансовую стабильность,

Надо свой банк замутить.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданском суде подразумевается состязательность. Если подали на вас в суд с заявленными требованиями, и вы не я вились, или письменно не отправили возражения, составленные на основании законодательства, то судья согласится с иском, и подготовит решение на основании исковых требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обрести финансовую стабильность, она у меня сейчас очень хворает. В кошельке пусто. Совсем грустно.Ты как?

Примерно так же :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, Евгений предлагает свой банк замутить. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, давай создадим. Вкладчиков наберем из числа форумчан :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу