• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Мужчины открывают свои тайны

214 сообщения в этой теме

ну а как же моральная сторона брака.....

Она осталась в церкви (когда брак там заключался) и в душе/мозгах. А также по поводу моральной стороны правильно высказался Пивной Медведь чуть выше.

Все остальное - навязанная точка зрения с подачи церкви (со старинных времен еще), плавно перетекшая в то, что есть сейчас.

Вот разве жизнь меняется после брачной ночи? Статус? Вам может становится что-то можно, что еще вчера было нельзя, но очень хотелось? Или мужчина теперь становится "Ваш"? А до этого он был "не Ваш"? Или может брак - это навсегда, так сказать, жизненный выбор?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мое женское мнение - я не чувствую себя защищенной, если сожительствую, то есть, как сейчас придумали глупое название - гражданский брак.. Ну не доверяю я мужику, если он не предлагает жениться.. даже если потом будет развод... сейчас с мужем сильно рассорились, уехал, уже нет три дня, но поехал на дачу по делам. пусть там охладится. И так спокойно без него... Хоть на ночь могу смотреть по телеку, что хочу.

Изменено пользователем tiarka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не чувствую себя защищенной, если сожительствую, то есть, как сейчас придумали глупое название - гражданский брак.. Ну не доверяю я мужику, если он не предлагает жениться.. даже если потом будет развод...

чувствовать себя защищённой штампом в паспорте.....???Моя вот медведица-полагаю,чувствует себя абсолютно защищёной когда ночью посапывает положив голову мне на грудь..... PS-а когда меня нету в берлоге-пистолет под подушкой охраняет её сон :smile:

Изменено пользователем Пивной Медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему надежное мужское плечо такая редкость в наше время????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опираться над на поручень подымаясь по лестнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивной медведь, при чем тут штамп в паспорте? По твоему, все дураки, кто женится и замуж выходит? А ведь женатые мужчины живут долььше, по статистике..

Малеев, Можно опереться на поручень, а можно и не опираться., но я , например, знаю, что стоит каллу заявиться в наш дом - и будет веселуха )) Больше . не заЯвится ))) Подробности обойду.

Я уже не говорю про других недругов, если появятся еще на горизонте.

Как бы мы не ругались с мужем, все равно миримся. И всегда - спина к спине. Я знаю, что мы будем всегда на стороне своего супруга.

А вот сожитель.... не знаю, не жила. Только до свадьбы 1 месяц с настоящим мужем. Когда заявление в ЗАГС уже подали.

Интересно, а Пивной Медведь КАК представляет свою сожительницу знакомым , своим сотрудникам? Или НИКАК? Это - моя сожительница? Меня бы это покоробило.

Пивной медведь, а пистолет зачем ей? Очень страшно жить?

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, про штапм в паспорте. Если так рассуждать, то и зачем диплом- и так знания есть. Зачем документы на квартиру- соседи ведь знают, что моя. Зачем паспорт вапще ))) Да же?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сейчас придумали глупое название - гражданский брак..

Не сейчас, это еще феминистки в позапрошлом веке придумали. В противопоставление церковному браку. Хотя сам термин "гражданский брак" тогда уже существовал и означал брак, зарегистрированный в гражданских структурах (мэрия и т.п.) без венчания по религиозным канонам. А позже термин "сожительство" как малоэстетичный и нарушающий утонченную богемную пробежку по чужим постелям советская культурная типо элита стала именовать именно таким образом- гражданский брак. И уже не содержанка или там любовница - гражданская, понимаете ли, жена. И не любовник или того хлеще - сожитель, фууу, прям милицейским протоколом пахнет, а - гражданский муж. Что не в пример благозвучнее и вроде как приличнее, хотя кто ж не понимает, о чем разговор.

А дальше старый фокус - частое употребление вольной интертрепации термина с тв-экранов нашими звездюльками эстрады привела к тому, что исходное значение в сознании пипла было подменено удобной формулировкой.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>верно. Нафига диплом врачу, а тем более усовершенствование и сертификат, категория? Я и так шибко вумная, ко мне вон больной народ так и прет.&nbsp; Запись за 2 недели., ну правда же...</p><p>&nbsp;Однако неееее...ю. юю.&nbsp; Дай им книжечку - корочку, да и не одну, да с печатями и подписями. Да еще санитарную книжку. &nbsp;Зачем? Вот зачем, Медведь, ответь? Государство обогатить, что ли? Чушь.</p><p>&nbsp;И Полис мед. страхования зачем? Ты же и&nbsp; за деньги полечишься, ага? )))</p><p>Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек! Во как говаривали наши предки!<br>

Медведь, а она у тебя очень крутая, большая такая медведица. Замуж ей не предлагал, конечно? Тут еще главный вопрос в имуществе и детях, рожденных до этого брака.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - посапывать на руке у медведя - это одно. А вот в беде кто как себя поведет - вопрос, конечно, интересный. Каллы нагрянут или приставы, это такой самый минимум испытаний...

Да и в обществе неприлично быть незамужней. Особенно на приличной должности, это не кино Москва слезам не верит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не чувствую себя защищенной, если сожительствую,

Это нормально. Женщины ведь живут больше эмоциями, чем логикой. И для женщин брак - это все еще таинство (или церемония), а не регистрация. Как, собственно, и было до революции 1917 года. Я будь мы в том времени (или с теми же традициями) я бы и слова не сказал.

Скажете:"А как же венчание?"

Во-первых, какая церковь вас повенчает, пока вы брак не зарегистрировали? (Хотя сейчас...)

Во-вторых, см. картинку neutral.gif

И в-третьих, если Вы не чувствуете себя защищенной, значит проблема либо в Вашем мужчине, либо в Вашей голове (сердце, эмоциях).

Товарищи, про штапм в паспорте. Если так рассуждать, то и зачем диплом- и так знания есть. Зачем документы на квартиру- соседи ведь знают, что моя. Зачем паспорт вапще ))) Да же?))

Нет же. Вам пять лет что ли, что из крайности в крайность бросаетесь, как ребенок?

Вы г..вно, мух и котлеты в одно смешали.

Давайте по порядку.

1. В штамп в паспорте каждый вкладывает свое. Я считаю, что это 0,5 грамм синих чернил, размазанных по бумаге. Мне они не дают абсолютно ничего, кроме дополнительного веса этих, собственно, чернил в моей сумке. Даже мышцы не растут от такого веса. Это из плюсов. А минусов существенно больше - теперь понадоблюсь я полиции (не дай..., конечно), банкам, приставам, каллам - они обязательно наведаются к моей жене и потреплют ей нервов. Где тут защищенность для моей жены? Моя же жена (хоть и практически бывшая уже), считает, что этот штамп - цель жизни любой бабы. Без комментариев.

2. Диплом диплому рознь. Есть у Вас диплом врача (6 лет+еще хх лет очного обучения) - Вы Врач. Есть у Вас диплом юриста или экономиста, поздравляю, у Вас есть чем раздувать угли под шашлыком. Отличная штука, я Вам скажу, этот диплом. В разделе "Объявления" на этом форуме сидят владельцы таких дипломов. Но независимо от того, какой у Вас диплом, не значит, что Вы будете зарабатывать стотыщмильёнов в месяц.

3. Документы на квартиру, это документы, подтверждающие, что хата ваша. А сосед знает, но не факт, что скажет так же. Сосед же.

4. А паспорт нужен не Вам, а государству. Все должно быть учтено.

А ведь женатые мужчины живут долььше, по статистике..

Их просто кормят лучше, потому что, опять же по той же статистике, для среднего мужика сварить пельмени в чайнике - подвиг. Здоровое питание - это важно.

почему надежное мужское плечо такая редкость в наше время????

Да не редкость это. Это опять же, статистика. Раньше население было, допустим, 200 тыщ на весь земной шарик, и чтобы найти "Плечо", надо было выбрать одного из двух.

А сейчас население 7 ярдов, и чтобы найти Его, надо уже покопаться в десятке-другом мужчин. Просто копаться на четвертом-пятом уже надоедает и приходят мысли, что "Все мужики - кАзлы", "настоящих мужчин не осталось", "все Рыцари передохли на турнирах" и т.д.

Простой перебор - залог успеха. neutral.gif Не путать с "легким поведением".

И еще - посапывать на руке у медведя - это одно. А вот в беде кто как себя поведет - вопрос, конечно, интересный. Каллы нагрянут или приставы, это такой самый минимум испытаний...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Да и в обществе неприлично быть незамужней.

Вот про это я и говорю - главное не штамп и колечго, а отношение, понимание и поддержка в трудной ситуации.

На Путина посмотрите. Развелся. Вполне прилично все. neutral2.gif

post-35502-0-34717500-1425711866_thumb.j

Изменено пользователем Zinka_Bantyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин развелся,после того как поженился(гр.браком).Мужчины в никуда не уходят.И Путина кормит не жена.bigsmile.gif

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, Гражданский брак - запись актов гражданского состояния - именно в ЗАГСе.. Церковный - понятно - венчание! Мечтаю, но не могу (((. Остальное - сожительство. И не пудрите мОзги какими-то гражданскими браками без печати. Если Ваш мужчина не предлагает вам руку и сердце - да пошел он на йух.

ребят, почему тут многие бабы боятся сказать своим сожителями про долги? оженились - могут уже сказать.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Пивной Медведь КАК представляет свою сожительницу знакомым , своим сотрудникам? Или НИКАК? Это - моя сожительница? Меня бы это покоробило.

Пивной медведь, а пистолет зачем ей? Очень страшно жить?

Разумеется-как жену.Ибо она-ЖЕНА.11 лет ужо как.А пистолет-хорошо что есть и она умеет им пользоваться.Мне спокойнее когда меня нет рядом.Время нынче такое-о своей безопасности надо заботится самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот в беде кто как себя поведет - вопрос, конечно, интересный.

Гражданский или в браке.. дело не в этом , геморой может быть и там и там. Гарантии что в браке на 100% классно живётся.. сомневаюсь. У меня гражд 18лет и сын есть 15 лет на моей фамилии.. и у нас с супругой всё норм. Без ругани жизнь не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разу женат не был. Не было, желания. И детей нет (по крайней мере мне из бывших этого не кто не говорил)

Сейчас со своей живём в месте третий год. В загс не спешим. Я не хочу из за долгов. А то мало ли, пронюхают что жена есть и начнут её донимать

Решили что венчаться будим. Вот в церкви, и заключается настоящий брак

Я знаю что в биде она меня не бросит и я её тоже

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что в биде она меня не бросит и я её тоже

При всем желании в "биде" бросить не получится. Размеры биде не позволят :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разу женат не был. Не было, желания. И детей нет.

:+1: Наш человек :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем желании в "биде" бросить не получится. Размеры биде не позволят :mrgreen:

По частям если только... mrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили что венчаться будим. Вот в церкви, и заключается настоящий брак

Так нельзя же без свидетельства о браке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал. Может с деревенским батюшкой, договорится?

"биде" бросить не получится

Обшибся:neutral2: в беде

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знал. Может с деревенским батюшкой, договорится?

Не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По частям если только... mrgreen.gif

попахивает расчлененкой

Декстер нервно курит в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выйдет.

Я вас умоляю....выйдет....в кругленькую сумму правда, но выйдет.

Или вы не знаете, а может просто слышали, что есть пары, которые в загс не ходили, но венчались.

Это ответ священника.

Конечно, венчание без регистрации в ЗАГСе возможно в исключительных случаях с благословения епархиального архиерея.
Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в церкви, и заключается настоящий брак

а что мешает заключить официальный,то бишь,признаваемый официально?

в некоторых странах, к слову, ребенка не крестят, если родители не венчались

у нас (в семье, имею в виду) именно так было: старшую дочку крестили не в России,

а мы с мужем тогда невенчанные были

так что сначала нас венчали (уже женатых более пяти лет!), а потом, через неделю - крестили ребенка

да, кстати, некрещенных не венчают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу