• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rustr

Нужно составить апелляционную жалобу.

14 сообщений в этой теме

Приветствую.

Нужно написать апелляцию. Решение суда тут.

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Написать то можно. Но отыграете вы там только гос. пошлину за суд приказ. Итого,написание апелляции вам встанет дороже,чем сама гос. пошлина. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,а моральное удовлетворение у нас уже ничего не стоит?(перефразировал скатерть-самобранку из "Чародеев")neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка?

У вас страховка ежемесячная (т.е. договор всякий раз составлялся на один месяц). И вы его,кстати,всякий раз оплачивали.

И не заявляли самостоятельного требования в суде первой инстанции,об оспаривании страховки (о чем вам и сообщено в решении суда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е надо было обязательно встречный иск подавать? Я думал, если в возражениях указывал, что оспариваю страховку - этого будет достаточно.

Блин, а у меня ведь на момент получения иска сид еще не вышел, можно было встречку подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е надо было обязательно встречный иск подавать? Я думал, если в возражениях указывал, что оспариваю страховку - этого будет достаточно.

Любезный,возражать тоже можно по разному. Я ваших возражений не видел. :neutral:

Но вообще,таки да. Судьи считают оспаривание страховки самостоятельным требованием,не имеющим к кредиту никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, возражение было такое:

Согласно п. 1 ст. 940 ГК договор страхования должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования.

Пункт 2 ст. 940 гласит, что договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком. В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.

Однако от Истца я не получил предложения подписать договор страхования и не получил никаких документов, подтверждающих заключение договора.

Поэтому считаю, что Истец незаконно взимал плату за услугу страхования.

А по поводу самостоятельного требования - я оспаривал не только страховку, но и то, что БРС ее в тело кредита включал. Если договор с БРС был 09.2011, суд начался 07.2014, закончился 02.2015, то сейчас сид еще действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истёк для Вас.Т.к. лично Вы требований к банку не предъявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на время суда течение сида не приостанавливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если договор с БРС был 09.2011, суд начался 07.2014, закончился 02.2015, то сейчас сид еще действует?

У вас договора по одному месяцу. По страховке. А по ничтожности,СИД исчисляется с момента начала сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному месяцу договора между банком и СК. У меня вообще нет договора ни с первым, ни, тем более со вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще нет договора ни с первым, ни, тем более со вторым.

СУДЬЯ,НУЖНО ОТДАТЬ ЕМУ ДОЛЖНОЕ,ВАМ ВСЕ ВПОЛНЕ ПОДРОБНО ТАМ РАСПИСАЛ (конец 4го листа,начало 5го). Что у вас есть,чего нет,и чего нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что может дать подача апелляционной жалобы это отсрочка вступления решения в силу и соответственно получения исполнительного листа истцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу