• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mini

Как обезопасить жилье

39 сообщений в этой теме

Наследуемая квартира находится в другом городе. Смогут ли приставы узнать об этой квартире? В том городе даже нету филиалов банка который с меня требует деньги. Вообще не хотелось бы рег.действий так как планировалось продавать или сдавать квартиру. А также если я туда поеду и пропишусь то тогда они начнут дедушку терроризировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно.Тогда просто вступайте в наследство и продавайте.Ещё на форуме писали такую вещь.Люди получали у нотариуса свидетельство о праве на наследство,искали покупателя и сразу,без регистрации на свое имя заключали договор купли-продажи и сдавали доки на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю там ли я пишу, но у меня вопрос, если квартира в ипотеке т.е в залоге у банка по ней нет просрочек, могут ли мфо забрать ее в счет погащения долгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могут ее забрать ,если это пока что собственность банка,а вот если мфо в суд попрется то приставы могут арестовать ипотечный счет ,и начнется гемор,если после суда сумму всю не выплатите.А так эти звонилки могут говорить что угодно,лишь бы вас запугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответsml2.gifдаже же если это единственное желье? а если до суда закрыть и потеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное жилье, после погашения ипотеки, никто не заберет, возможен запрет на рег.действия с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ясноbl.gif вообщем ни чего хорошего что бы не лишится квартиры если они арестуют придется им платить мфоа были случаи что мфо договаривалась с ипотечным банком хотя это врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут мфо?)) они могут только в суд пойти и ИЛ приставу предъявить..

а аресты может наложить только суд или пристав...

если же арестуют счет, на который платится ипотека то, чтобы не возник долг и не потерять квартиру, нужно будет в банке договариваться, как платить за ипотеку, минуя ваш арестованный счет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, спасибо за совет , тогда узнаю инфу подробней у ипотечного банка sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пока что собственность банка.

Это собственность ипотечного заемщика.В залоге у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное жилье, после погашения ипотеки, никто не заберет, возможен запрет на рег.действия с ним...

Ипотека погашается,нужно получить новое свидетельство о собственности без обременения. Теперь могут возникнуть трудности с рег .действиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут; если есть запрет на рег.действия с этой квартирой, то могут отказать даже в погашении записи об ипотеке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас в собственности нет иного жилья,то лучше зарегистрироваться в наследуемой квартире.Запрет на рег.действия или арест наложить могут,а обратить взыскание,т.е. забрать,нет.

Регистрироваться обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни - спс за совет - надо узнать подробности про куплю продажу минуя регистрацию

у меня должник до ИП переоформил дом на подставное лицо и оказался без имущества, ну а пристав особенно и не вникал - понятно что не просто так

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу