• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anna-S9

Обжалование решения суда, нужен совет

29 сообщений в этой теме

Добрый день! Прошу прощения если тема уже была, просто физичеки нет времени искать. Долг в русском стандарте, иначально было 2кредитные карты ( 100 и 150 т.р), была просрочка, предложили сделать реструктуризацию долга, сделала (это был самый идиотский поступок, но сейчас не об этом) в итоге долг был общий с процентами около 600 т.р., сначала платила, потом перестала, не было возможности. Вчера пришло домой заказное письмо, мама получила его и расписалась, в базе приставов я уже есть, испл.производство от 15.02.15., могу ли я обжаловать решение если получили письмо только вчера?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИП возбуждено на основании судебного приказа или решение суда значится на сайте ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИП возбуждено на основании судебного приказа

Ставлю 200 к 1,что так. Хошь,поспорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хошь,поспорим?

)))) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и нет...на реструктуру затащили именно...потому что не хватало документов, теперь они имеются и может быть это не приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь они имеются и может быть это не приказ.

Тут кто великий шаман,я не понял?

Вчера пришло домой заказное письмо, мама получила его и расписалась, в базе приставов я уже есть, испл.производство от 15.02.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП возбуждено на основании судебного приказа или решение суда значится на сайте ФССП?

на основании приказа от 23.12.14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-S9, вам надо отменить приказ. А для начала сходить к приставу и написать заявление на приостановление испол.производства.

Выпишите все данные о суде, который вынес приказ, номер приказа и его дату (если пристав откажется снять с него ксерокопию, они не обязаны это делать)

Напишите возражение (2 экз) и увезите его в суд (если конечно это в ашем городе) На своем экз., в канцелярии суда, поставите отметку о принятии. Если суд в другом городе, то шлите заказным с уведомлением.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто великий шаман,я не понял?

Скажи мне, о Великий Шаман, у Русдолгнадзора в каком банке открыт расчетный счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-S9, вам надо отменить приказ. А для начала сходить к приставу и написать заявление на приостановление испол.производства.

Выпишите все данные о суде, который вынес приказ, номер приказа и его дату (если пристав откажется снять с него ксерокопию, они не обязаны это делать)

Напишите возражение (2 экз) и увезите его в суд (если конечно это в ашем городе) На своем экз., в канцелярии суда, поставите отметку о принятии. Если суд в другом городе, то шлите заказным с уведомлением.

Спасибо за совет!!! я просто переживаю что исполнительное производство от 15.02 а приказ пришел только вчера, мама подпись поставила а никакого подтверждения того, что получили приказ именно вчера, нет, не истек ли 10 дневный срок, как я докажу что только вчера его получила, а например не 16.02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приказ пришел только вчера

У вас есть 10 дней с момента его получения под роспись. Не тяните!

Суд в вашем городе его выдал?

Если да, то сначала увезите возражение в суд, а потом к приставу со своим экз. с отметкой суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд иоего города, спасибо, так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать про то, какой именно суд выдал? в базе ИП только номер приказа? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-S9, вы недавно зарегистрировались, поэтому, обязательно прочтите правила оформления ответов Моя ссылка

Мы с вами вдвоем беседуем, поэтому можно просто, не цитируя, пользоваться коричневой кнопкой "ответить"

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой именно суд выдал?

Так вы же сказали, что вчера получили сам приказ, а в нем все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказное письмо от кого пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сам банк стал бы высылать приказ:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко, Fee4ка. Это делается для того, чтобы ты приказ получил, когда срок возражений истек.

Я знаю как работает БРС в этом плане. К приказу прикладывается писюлька о том, что решение вынесено заочно, упрощенно, не то придут приставы на опись. Про возможность отмены приказа там как раз ничего не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, что такое практикуется, я знаю.

Логично его вообще не посылать, тратится на конверт и пересылку)))

Про возможность отмены приказа там как раз ничего не говорится.

Зато, об этом говорится в самом приказе:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно сам приказ я еще не видела, так как только прописана там, просто увидела себя в базе ИП, и мама сказала что пришло заказное письмо, мне больше прийти ничего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вскрыть и прочитать не может его вам по телефону, допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, если спрашиваю глупости, но мне просто не понятно на каком основании я докажу что получила приказ именно вчера, ведь нет никакого документа это подтверждающего. БРС прислали его, когда срок уже вышел, вдруг я не смогу обжаловать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-S9, по месту регистрации изучите сайт мирового суда, может повезет и вы найдете его там, так узнаете куда писать возражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вскрыть и прочитать не может его вам по телефону, допустим?

да может конечно, но она сейчас на работе, по этому только вечером(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу