• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
"Инна"

Настроилась,но вопросы остались.

16 сообщений в этой теме

Добрый день,форумчане!Хотела просто почитать и найти инфу по своему вопросу,но поняла что у всех все индивидуально и ситуации разные ,хотя начало у всех одно-денег нет и платить нечем.В РС просрочка месяц по потребу(платила 2,5 года осталось 5 мес и сумма 85 000) и висят 2 кредитные карты одна на 150 000 и другая с 50 000 с нулевым лимитом(клала-снимала).Морально уже готова к звонкам и обитием порогов банками.(бомбят на все номера,даже по тем,которые не указывала)-просто игнор,трубку не беру.Знаете,7 лет кредитовалась в этом банке ,очень дорожила кредитной историей.,но случилось так,что потеряла основной доход(Я ИП,занималась розницей,но всвязи сейчас с ситуацией в стране бизнес полетел прахом-закупка выросла в 2 раза,никто по новым ценам не покупает)Я как порядочный клиент,позвонила в банк,описала ситуацию,попросила или отсрочку и растянуть потреб на больший срок,но получила отказ сразу.Сказала что по возможности буду класть частями,-на следущий же день в интернет-банке пропали карты(их заблокировали!-просрочка была 2 дня!)Пошла в восточный,хотела взять карту и погасить потреб(обидно,столько проплатила),но мне отказали-я в черном списке уже через 3 дня!Моему шоку не было предела и звонят"вы заплитили?"-ЧЕМ???-не поспешили ,заплатила бы.Одно меня гнетет,когда брала кредит свой первый в этом банке дала номер соседа с его согласия стационарный(у меня не было)Сейчас его бомбят(((Я сейчас там не живу,только прописана-дом на маму и папу(они разведены)Самое интересное,все кредиты (есть в сбере и трасте)брались то на оборудование,то на товар- на мне ничего нет,ни недвижимости,ни машин.Терпеливо буду ждать суда.Вопросы в следущем: закрыть ли мне ИП(сейчас оформлена как выездная торговля)-что отсюда могут поиметь приставы?Там где сейчас живу(квартира бабушки )мы срочно меняем на дом,оформим также на нее,а она дарственно на мою 2-х летнюю дочь.Естественно новый адрес банку никто сообщать не собирается.Могут ли по месту прописки приставы что то сделать если дом не мой,а родителей?(есть брат,я на дом не претендую)Может брат их вообще не пускать?-я там не живу лет 5,соседи подтвердят.И еще вопрос,банки очень часто пугают статьей мошенничества,можно ли ее применить если стационарный телефон неверный(соседа достали,отвечает сейчас что меня не знает)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и чем ваша ситуация отличается от остальных? Телефоном соседа? Флаг ему в руки. Сам же согласился. Пусть теперь отзывает ПД,из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что приставы могут наложить лапу если ничего нет?стоит закрывать ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что приставы могут наложить лапу если ничего нет?

Так плохо? Даже подержаться не за что? :-D А то приставы-мужики,они такие.. Шалуны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не примнят. Пусть балтают. Не слушайте их.

Если ни чего нет, то наложить лапу будет на на что.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по существу?!Как скоро РС продает долг каллам и через сколько ждать суда?У моей знакомой была оочень похожая ситуация,приходили по прописке к ее родителям,те в свою очередь терпеливо всех футболили,на вопрос где живет-отвечали не знаем,не общаемся.Состоялся суд,приставам родители ответили также.,соседи расписались что такая не проживает -не нашли.Сейчас уже года 3 прошло-никто не ищет.Да,кредит не возъмешь,но и бог с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно по существу?!Как скоро РС продает долг каллам и через сколько ждать суда?

Мне нужно знать,на какую даму вам гадать? Червовая пойдет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bw.gifВообще-то приставы ещё и женского полу бывают... Наш Бабин либо уволился,либо в отпуске,сейчас мадам на нашем участке.Ой,и противная говорят....Татарка,а они все противные....(знаю по-своим родственникам-брат двоюродный,мать его...женат на татарке)...................Форумчане (имею в виду татары (если есть такие )не примите в свой адрес )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступайте как поступила ваша знакомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно знать,на какую даму вам гадать? Червовая пойдет?

можно на кофейной гуще)))и в будущее посмотрите- какие события на украине,когда Аляску присоединим и все такое))):smile:

если серьезно,просто симку жалко-много звонков нужных,а если ее год бомбить будут,то лучше сразу сменить(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если серьезно,просто симку жалко-много звонков нужных,

Белый список в помощь. Замечательная весчь. Не походит тем,кому могут звонить с незнакомых номеров,скажем,в силу рабочих обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыть ли мне ИП(сейчас оформлена как выездная торговля)-что отсюда могут поиметь приставы?

не спешите, успеете еще закрыть)) и до приставов еще далеко у вас..)

Могут ли по месту прописки приставы что то сделать если дом не мой,а родителей?

с домом ничего не сделают, но могут придти по месту вашей регистрации, с описью...защищать свои интересы придется собственникам имущества, доказывая приставу, что вы там не проживаете и имущества вашего там нет..

банки очень часто пугают статьей мошенничества,можно ли ее применить если стационарный телефон неверный..

нет, нельзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к нам в тему ясли. Тут все сначала читают все темы, переваривают кашу в голове (сами), а потом уже когда еще остались вопросы, общаются в яслях) зачем плодить одинаковые темы?)) вам сейчас нужна, в основном, психологическая помощь, чтобы принять себя в новой роли должника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,это уже другая группа,старшая....................Ясли им уже не надь...dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня три месяца звонками бомбили и родственников... сейчас все, тишина. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если серьезно,просто симку жалко-много звонков нужных,

Белый список в помощь. Замечательная весчь. Не походит тем,кому могут звонить с незнакомых номеров,скажем,в силу рабочих обязанностей.

Или чёрный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу