• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dima2978

Не платил целый год

19 сообщений в этой теме

Добрый день форумчане. Помогите кто чем может брал ссуда в этом Банке подписывал договор. Брал на три года 150т.р. платил по 7500т.р в месяц выплатил один год. А потом этот долбаный кризис заработная плата с 20т.р превратилась 4200т.р платить не в состоянии. Плачу по 500 рублей каждый месяц и все. Письмо отправлял с просьбой отсрочить на год. Они в ответ выслали карту по рекстуризации долга. С которой я естественно не согласился. Просто и так ж,,,а и еще куда то лезьти ну на фиг. Вообщем пришло письмо с ренессанса с просьбоь оплатить задолженность в сумме 205 тыс досросно естествено я позванил им сказал так и так что у меня нет таких денег. И спросил по телефону сумму долга я был в шоке уже долг достигал 250тыс рублей. Помогите как от него избавится. Согласен вплоть на растраты адвоката ну чтоб не платить такие деньги а выплатить сколько брал. За ранее спасибо всем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такая же хрень,Вплоть до сумм.Взяла 150000р.Платила-потом обстоятельства и не платила.Звоню-а у меня там на фиг уже 300000р.Я руки в ноги-начиню бабло кидать.Вобщем у них повышен процент с июня до 0.9 в день.А у нас с вами это составляет 38000руб в месяц только процентов(с юристом мы все рассчитали).Итак -в июне кинула туда 20000р.в июле они предлогают реструктуризацию-типа 250000р платите(а 130000р банк прощает).Но это до 20июля.Я тихо мирно до 20 кидаю еще 20000р-реструктуризация 230000р до 20 августа.Кидаю 30000р-реструктуризация 200штук до 14 сентября.Пока эта реструктуризация-проценты не идут.Вот до 14 сентября кинула 10 штук.Не знаю-продлят они реструктуризацию эту или нет.Если нет-должна им буду 390000р.У нас с вами хрень-мы год не платили.Нам с вами надо в сумме всего заплатить 220000р-а потом нанимать юритса и подавать встречный иск.Вот посмотрю,съезжу в банк-продлят они реструктуризацию или нет-сообщу вам.А скока в сумме выплатили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту не брать ни в коем случае-совет юриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту не брать ни в коем случае-совет юриста

Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ КАРТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Ренессансом мы сталкивались. В досудебном порядке не решите. Банк неконтактный и некомпромиссный. Просите перевести дело в суд (желательно письменно просите, с отметкой банка на втором экз заявления или ценным письмом с описью вложения). Чем быстрее суд, тем меньше начислят пени. В суде ссылайтесь на 333 ст ГК и (если это в Вашем случае будет уместно) - 404 ст. того же ГК (вина кредитора). нюансы за которые зацепиться дополнительно, нужно смотреть в Вашем конкретном договоре.

Потом после вынесения решения о взыскания с Вас какой-то суммы обращайтесь в тот же суд с заявлением о рассрочке платежа. Ну и наконец есть ещё приставы, которые тоже люди.

Плюсы: сумма долга будет зафиксирована намертво. И к тому же срок исковой давности 3 года (!)

Минусы: кредитная история убита навсегда. И если не договоритесь с приставами и не предусмотрите заранее как уберечь своё имущество, то чего-то можете и лишиться.

В общем, это один из вариантов. Возможно, именно Вам он не подойдет.

Карта - что и говорить, сами всё знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте реструктуризацию.Мне предложили на 3 года.Если хотите-скину телефон этого отдела.Там тока надо при перезаключении договора сразу 3 суммы кинуть-такое условие.Но в принципе приемлимый вариант :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте реструктуризацию.Мне предложили на 3 года.Если хотите-скину телефон этого отдела.Там тока надо при перезаключении договора сразу 3 суммы кинуть-такое условие.Но в принципе приемлимый вариант :bigsmile:

Ни в коем случае! Условия кабальные. Суд, 50 процентов из зарплаты и пусть получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусы: кредитная история убита навсегда.

Какая "страшная" угроза..... :bigsmile:

у нас в стране до сих пор нет ни одной единой актуальной базы нипочему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с Ренессансом мы сталкивались. В досудебном порядке не решите. Банк неконтактный и некомпромиссный. Просите перевести дело в суд (желательно письменно просите, с отметкой банка на втором экз заявления или ценным письмом с описью вложения). Чем быстрее суд, тем меньше начислят пени. В суде ссылайтесь на 333 ст ГК и (если это в Вашем случае будет уместно) - 404 ст. того же ГК (вина кредитора). нюансы за которые зацепиться дополнительно, нужно смотреть в Вашем конкретном договоре.

Потом после вынесения решения о взыскания с Вас какой-то суммы обращайтесь в тот же суд с заявлением о рассрочке платежа. Ну и наконец есть ещё приставы, которые тоже люди.

Плюсы: сумма долга будет зафиксирована намертво. И к тому же срок исковой давности 3 года (!)

Минусы: кредитная история убита навсегда. И если не договоритесь с приставами и не предусмотрите заранее как уберечь своё имущество, то чего-то можете и лишиться.

В общем, это один из вариантов. Возможно, именно Вам он не подойдет.

Карта - что и говорить, сами всё знаете.

Недавно звонил в Банк долг с 145тыс вырос до 325тыс за какие-то 10 месяцев. Люди это нормально или как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАждый месяц капает по 40тр-вот и подсчитайте.Полная Ж.Но я все таки реструктурировала.Блин-вздохнула поспокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суд они не подадут.Когда суммы большие они занимают выжидательную позиции...ну может и какую то другую позу-не видела,не знаю :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе пойду к адвокату проконсултируюсь потом расскажу чем дело кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАждый месяц капает по 40тр-вот и подсчитайте.Полная Ж.Но я все таки реструктурировала.Блин-вздохнула поспокойней.

Если деньги лишние - дело ваше.

От рестукризации картой категорически отказался-это кабала!

Мне позавчера звонили, пугали коллекторами.

Я сказал, что с коллекторами даже разговаривать не стану, пусть в суд подают.

В суде необоснованные штрафы снимут, останется процентов 15-20 на невыплаченную сумму ОСНОВНОГО долга.

И буду из зарплаты по 25% выплачивать, потому что у меня алименты. Имущества нет.

Да и пока до приставов дело дойдет... Судебный приказ отменю. А следующего суда буду добиваться в своем городе.

А это им очень дорого, к нам только самолетом. И решение суда можно позатягивать аппеляциями.

Глядишь с полгода и пройдет. А там или банк сдохнет или у меня с деньгами лучше станет.

В любом случае после их подачи в суд сумма замораживается. На 50% от зарплаты проживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От рестукризации картой категорически отказался-это кабала!

Вы совершенно правы. Ни один здравомыслящий и хорошо умеющий считать человек на это не пойдет. У меня одна знакомая дурочка подписалась на такое, мне чуть дурно не стало, когда я прочитала.

Ей за полгода процентов накрутили раза в 4 больше, чем она должна, она сдуру все это и подписала. Так ей оставалось платить примерно полгода, вроде по 11 000; теперь будет 3 года платить по 8000. И что в результате? Она и 8 платить не сможет, пойдут очередные проценты. Что дальше?

Через суд бы платила не больше 25% (двое детей), белая зарплата 8000. Да и часть процентов бы порезали. Сейчас кричит "караул", но когда я ее раньше предупреждала, она мне ответила, что я ничего не понимаю, а там "банковские специалисты" посчитали и сказали, что только так она с банком рассчитается. Типа эти специалисты вместе с ней решали, как ей лучше и очень так за нее переживали. Облегчили участь женщине, не правда ли? За премию свою переживали ребятки, а вдруг дурочка сорвется с крючка. Жаль ее... Теперь излишние проценты уже не оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поёт Бутусов: "Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад."

Хотя по человечески - жаль вашу знакомую. Но видать она этим гомосекам поверила больше, чем вам. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ все.Вы меня прям все закритиковали.И я лох,и меня развели и я прям враг народа.Стреляйте меня за то что я эту реструктуризацию сделала. :bigsmile: Но у меня не было другого выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, за ошибки не расстреливают. Просто не хочется, чтобы люди делали ошибки и попадали в кабалу.

Кстати, даже если вас съели, у вас все равно есть как минимум 2 выхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ все.Вы меня прям все закритиковали.И я лох,и меня развели и я прям враг народа.Стреляйте меня за то что я эту реструктуризацию сделала. :bigsmile: Но у меня не было другого выхода.

Не переживайте. И мы делаем ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Утешили вы меня. :bigsmile: Чувстввую себя гораздо лучше.Не лохом,а маленьким таким лошочком :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу