• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

Не нашла отдельной темы по данному банку. Являюсь должником. Брала 160 тысяч всего-навсего. 20-го числа будет 3 месяца как прекратила платить совсем. Буду периодически сюда писать свои впечатления от "общения" с этим банком. Как понимаю, скоро суд да дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну и как себя Россельхоз ведет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока очень тихо. В субботу спустя более 2-х месяцев полной тишины звонил мужчина, корректно представился, корректно и уважительно вел со мной беседу. С его слов он штатный коллектор, но по манере ведения диалога мне показалось, что то был СБшник. Хотя, может быть и то и другое. Разговаривали около 40 минут. Обещал перезвонить в понедельник. Сегодня вторник подходит к концу, а он так и не позвонил. Откликнись, мой принц.. Предлагал реструктуризацию, объяснял какой она может быть. Просил подумать, посчитать, решиться. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на уровне сбера себя ведут... вежливые... жаль, что у меня там кредитов нет - я все по иным банкам нахапала, по прикольным, типа Авы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй РСхБ самый интеллигентный банк в плане взыскания задолженности. У моего сына там ипотека. Однажды позвонили из отделения в котором он оформлялся и попросили занести им 50 р. Оказывается он при очередном платеже немного не доплатил, так девчонки чтобы не было просрочки внесли за него. Вот так бывает.)

Изменено пользователем Мечта поэта
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на уровне сбера себя ведут...

Да, Сбербанку я тоже должна, и имею сказать, что общаются они корректно. Мне стоило лишь по телефону изложить причину просрочек, пообещать отчитаться заказным письмом, и всё. Более звонков не поступало, тьфу, тьфу, тьфу! Жду реакций, хочу узнать что они могут предложить по реструктуризации. Любопытно, можно ли их раскрутить на продажу долга частному циссионарию. В общем, много любопытно в отношении Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и стоит попробовать... Вы ничем не рискуете... с банками, у которых нормальная политика стоит пробовать договариваться... в моей коллекции только один такой - Урал ФД. В мае дали каникулы беспроцентные до НГ, и до сих пор ни одного звонка. Просто платить не возможности, сумма большая у них - тоже бы попыталась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроцентные каникулы? То есть совсем-совсем ничего не платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не платила... с января начали штрафы начислять - жду.. они в суд быстро идут, хотелок немного, к придуркам-каллам не обращаются....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока очень тихо. В субботу спустя более 2-х месяцев полной тишины звонил мужчина, корректно представился, корректно и уважительно вел со мной беседу. С его слов он штатный коллектор, но по манере ведения диалога мне показалось, что то был СБшник. Хотя, может быть и то и другое. Разговаривали около 40 минут. Обещал перезвонить в понедельник. Сегодня вторник подходит к концу, а он так и не позвонил. Откликнись, мой принц.. Предлагал реструктуризацию, объяснял какой она может быть. Просил подумать, посчитать, решиться. Такие дела.

В Россельхозе - нет штатных коллекторов:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет штатных коллекторов

Специалисты по работе с проблемными кредитами или как-то так... Я их всех и везде штатными коллекторами называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, есть такая служба по работе с проблемной задолженностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я палюсь, но левым боком мне это вряд ли выйдет. Сегодня приходил представитель службы безопасно РСХ, проверяли действительно ли я нахожусь по новому адресу. Все очень культурно, показали корочку, ни слова о долге (общался муж), только вскользь вопрос о том, какие договорные отношения связывают меня и их. Муж сказал какие. В общем, оставил мужу телефон, просил связаться, пообщаться когда будет удобно.

Хочу сказать, что, конечно, такие методы действеннее многократно, чем агрессия, хамство и самоуправство. Были бы сейчас деньги - заплатила бы, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что, конечно, такие методы действеннее многократно, чем агрессия, хамство и самоуправство. Были бы сейчас деньги - заплатила бы, конечно...

Когда с тобой вежливо разговаривают, хочется попытаться все решить. Но если денег, ничего не поделаешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне сегодня настроение подняли. Очень адекватные товарищи работают, начинаешь правильно относится к долгу, смотришь на ситуацию совершенно другими глазами. Не знаю как они относятся к кидалам, а к тем, кто хочет решать проблемы они относятся отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется кредит с поручителем в РСХ . При 10-тидневной просрочке начинают звонить из местного отделения, причем сам управляющий и вежливо уточнять, когда будет внесен платеж.Так же вежливо звонят и напоминают поручителю.Т.к. поручитель начинает нервничать и визжать, платежи вносятся более-менее регулярно-:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поручитель начинает нервничать и визжать

Визжать нужно было,когда подпись ставил в договоре. Сейчас уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой-же по адекватности Газпром-с октября не платила, два раза позвонили, очень и очень корректно разговаривали, объяснила, что рестуктрура не спасет, если другие банки в суд пойдут, договорились решать в судебном порядке. Вот 2 апреля суд прошел, судья иск частично поддержал-только остаток долга, маленько штраф, госпошлина и услуги адвоката, а в процентах им отказал. Вчера копия решения пришла, буду в мае с приставом договариваться. Единственный банк, из-за которого жаль, что не смогла вернуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в процентах им отказал

Очень интересно. На каком же основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, цитирую из решения: "предъявленное требование основано на предположении о неисполнении ответчиком денежных обязательств в будущем, соответственно, на момент вынесения решения у ответчика нет нарушений указанного обязательства, неизвестно, будет ли погашен и в какой период будет погашен ответчиком основной долн, что свидетельствует о невозможности определить размер задолженности по процентам на будущий период. Учитывая изложенное, суд считает невозможным удовлетворить указанное требование истца, в этой части иска отказать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просят проценты на будущее в соответствии с графиком. Ясно, понятно... Беру на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РСХБ подал на меня в суд. Было предварительное. Просят только текущую просрочку и очень скромный штраф и пени. Чо-как-чо будет далее - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк такой, что передает долг каллам! и в суд одновременно! моя знакомая столкнулась с ними, так после суда, она приставам тоже не смогла платить нечем, она безработная и проблем со здоровьем много. так что Росколхоз банк именно так его все называют в нашем городе. после суда продал долг каллам они теперь ей названивают. верни иначе хуже будет!

Изменено пользователем shahinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну продал и продал, это даже хорошо. А звонарей надо крыть матом, сами отвалятся. Или затыкать в черный список, долбить жалобы в Роскомнадзор и т.д. Все стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну продал и продал, это даже хорошо. А звонарей надо крыть матом, сами отвалятся. Или затыкать в черный список, долбить жалобы в Роскомнадзор и т.д. Все стандартно.

да она так и делает с каллами, только что ей грозит теперь не знает. и то что приставы не приходили к ней и вроде долг 65056,54 не маленький....кто знает что там дальше будет? каллы просто будут долбать ее и все пока сид не окончится? мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу