• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tolikoya

Микрозайм подал в суд

97 сообщений в этой теме

и что же ждать от этой стадии?

Она может быть. Может и не быть. Как повезет. :neutral:

Скажу только,что процессуально это намного сложнее и затратней,чем просто приказ наваять. Для истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ,отменяйте этот приказ,хуже не будет.

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация с судом. Поясню: знакомая недавно ходила на суд с МФО (не суд. приказ). В мировом суде.Составила для нее письменные возражения, ничего не приняли. Снизили только услуги на представителя с 5000 до 1000. Судья называла представителя по имени-отчеству, говорила не наглей Сан Саныч, хватит тебе 1000, что вы там печатаете, только цифры меняете. Сумма в иске была одна, на суде другая (выросла якобы, 2% в день). Спрашиваю у знакомой, что решили, ничего говорит, типа мирового заключили, сказали быстрее оплачивать, % каждый день капают. Сама с МФО не сталкивалась, только с банковским иском , решение суда есть, ИП заведено. Мегамани - так назыв-ся МФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может быть. Может и не быть. Как повезет. :neutral:

Скажу только,что процессуально это намного сложнее и затратней,чем просто приказ наваять. Для истца.

этот кадр придет с исковым заявлением - я так поняла, что он довольно опытный в этом вопросе, и каллов ко мне не направлял. и я видела кучу папок с его заявлениями на должников (не в состоянии народ сейчас долги возвращать)если, допустим, он подал исковое заявление - дальше будет суд, меня пригласят повесточкой и будем все вместе сидеть и решать, кто кому сколько должен, и как дальше мне, воровке и нахалке, жить?

Странная ситуация с судом. Поясню: знакомая недавно ходила на суд с МФО (не суд. приказ). В мировом суде.Составила для нее письменные возражения, ничего не приняли. Снизили только услуги на представителя с 5000 до 1000. Судья называла представителя по имени-отчеству, говорила не наглей Сан Саныч, хватит тебе 1000, что вы там печатаете, только цифры меняете. Сумма в иске была одна, на суде другая (выросла якобы, 2% в день). Спрашиваю у знакомой, что решили, ничего говорит, типа мирового заключили, сказали быстрее оплачивать, % каждый день капают. Сама с МФО не сталкивалась, только с банковским иском , решение суда есть, ИП заведено. Мегамани - так назыв-ся МФО

они все повязаны, блин((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ,все воры и нахалы,а они что лучше так людей обдирать,ну если в суд пойдут,будете снижать неустойку, ну будете с приставом договариваться дальше ,отменяйте приказ,не делайте глупостей,хуже уже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он подал исковое заявление - дальше будет суд, меня пригласят повесточкой и будем все вместе сидеть и решать, кто кому сколько должен, и как дальше мне, воровке и нахалке, жить?

Если подаст,то да. Но это далеко не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время боюсь так зарекаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там неустоек может и не быть, 2% в день - а это уже не уменьшить никак, тут и неустойки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выплате у знакомой 18 т.р вышло, причем на момент подачи с услугами представителя 15 т.р. было. Услуги представителя на суде снизили с 5000 до 1000 и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,что вы все так и не можете решиться ,отменять или нет?Ну смотрите сами,вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там неустоек может и не быть, 2% в день - а это уже не уменьшить никак, тут и неустойки не нужны.

вот именно поэтому я и сомневаюсь, писать ли отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,что вы все так и не можете решиться ,отменять или нет?Ну смотрите сами,вам решать.

я поняла одно - на 31.03 у меня назначена встреча с приставом, у нее я и получу приказ. Посмотрю, что там насчитали - если сумма неустойки окажется большой, то напишу отказ. Если нет - то буду писать заявление в суде на рассрочку.имущества у меня, в общем-то нет, бояться нечего - только позора.

Хотя и позора не боюсь - от одной подобной конторы приходили ко мне на работу коллекторы. причем, пошли не к моему начальнику, а к начальнику начальника (додумались, олухи). Стали требовать от нее объяснительную, почему я не плачу, мой график и т.п. Она тоже не дура, послала их. Ну и меня чуть не послала - говорит, решай свои проблемы, мне эти приходы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали требовать от нее объяснительную, почему я не плачу, мой график и т.п.

:shock:

Я бы не просто послал. Вызвал бы охрану,шоб с лестницы спустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их охрана и пропустила к ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пропустила,так бы и спустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, ничего хорошего не произошло.

Сходила к судебному приставу. Хотела договориться о рассрочке - максимальную рассрочку мне предоставили 2 месяца. В течении этих двух месяцев мне нужно произвести 5 платежей на кругленькие суммы общим размером 35 000.

товарищи, не связывайтесь с этими микрофинансовыми организациями! разденут до нитки!

у меня арестовали зарплатный счет на сумму долга (да, есть такая беда у приставов, они не копают, что за счет они арестовывают). Для того, чтобы сняли арест, нужно принести справку с работы о том, что этот счет действительно зарплатный. К сожалению, компания, в которой я работаю, огромная, и запрос на справку исполняется в течение 3 рабочих дней. За это время на мою карту может прийти зарплата (бывает, ее платят чуть раньше, чем обычно) - тогда она вся спишется в счет долга. И никто уже ее вернуть не сможет.

В общем, кошмар какой-то) я "за" закон, который бы запрещал молодым людям до 25 лет брать кредиты - набрала туеву хучу долгов, поверила мужу, теперь не расхлебать.

P.S. отказ было писать бесполезно, т.к. сумма основана из тела долга и процентов, сама неустойка довольно-таки небольшая (2 000 р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я "за" закон, который бы запрещал молодым людям до 25 лет брать кредиты

Лучше заемщиков на IQ проверять. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в IQ, а в доверчивости и лопушатостиhorns.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в IQ.Умный человек и не может быть лохом. По определению. И кто вам мешал отменить приказ,скажите на милость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх, что после отмены они обратятся с исковым заявлением, и тогда мне придется платить еще больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Центр финансовой поддержки" - "Деньги сразу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот. Умный человек бы погуглил. И нашел бы лишь одно решение суда от них. И то-по цессии (т.е. подавали не они).

Что в статистической вероятности может считаться просто погрешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот. Умный человек бы погуглил

теперь уже поздно решать, умная я или нет.

сама вляпалась - сама расхлебаю, спасибо

dr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,увы,не решаемо. Это или есть,или нет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу