• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

415 сообщений в этой теме



Здравствуйте ,Братья и Сёстры , в первый раз с таким столкнулся , обьясните как быть!

сем 1.JPG

сем 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@777lds а какие уважительные причины Вы указывали в заявлении о восстановлении процессуального срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В том  то и  дело  , что "рыбу"  на отмену взял с этого сайта , верней  мне посоветовали и всегда "заходило" , то есть сп отменяли , а тут раз и ...Пичальбида

сем 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@777lds Тогда из прочитанного следует, что Вам нужно заново предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа, а также отдельное заявление о восстановлении пропущенного срока. Вы же из уважительных причин предоставили только то, что узнали о приказе с сайта ФССП, но не написали когда... Сходите к приставу, получите копию приказа с его подписью, датой и печатью, а затем то, что я написал выше. Иначе дело никак не продвинется

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@777lds все шаблоны и действия тут http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

@777lds все дело в последнем ппвс (

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@777lds а возражение у вас крутое:-o 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 777lds сказал(а):

"рыбу"  на отмену взял с этого сайта , верней  мне посоветовали и всегда "заходило" , то есть сп отменяли , а тут раз и

До выхода ППВС в конце декабря можно было надеяться на такой исход, хотя отказы в отмене были уже задолго до него. А вот теперь после его выхода этого не бывает почти никогда.Если и бывает, то по незнанию судьи, скорее всего. Так что очень внимательно ознакомьтесь, особенно с выделенными мною статьями, и очень вдумчиво напишите заявление на восстановление срока с реальными исходными, а не теми что написаны в примере(если они у вас другие). 

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое  , человеческое спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мурка сказал(а):

надеяться на такой исход

Привет Лен! ты как священник прямо:-D

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Привет, привет))) жисть заставит и не так расстараешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж Вы ,все здесь можно ещё один вопрос? Спасибо. Был отменён судебный приказ МФО  (спасибо сайту!) , но ИП зайцев (кредитэкспресс) не угомонился и засудил меня уже в районном суде Ижевска. , Правда , вместо 50 000, суд присудил ему 25, об этом  "деле"я узнал на сайте ФССП. ПРиставы в Уфе ( по прописке) ,суд в Ижевске , я в Москве ))) , я так понимаю исходя из этого , суетится ,что-то отменять-обжаловать смысла нет , так как вся бумажная круговерть затянется на месяцы , и в любом случае приставы  за это время ,счета мои арестуют ,, может ткнёте лицом в ссылку какую нибудь нужную.? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@777lds Исходя чисто из суммы - я бы дергаться не стала. Тем более сумму снизили не слабо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я тоже думаю , что в данном случае сутяжничать , как то жлобовато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Примите и меня в компанию. На сайт наткнулся случайно в мае 2015. Был тогда в сильном отчаянии. Имею огромное количество кредитов карт и займов. А так же друзья и родственники помогали на себя оформить. И вот спасибо сайту обнадёжил, успокоил. Тогда в мае 2015 и прекратил все свои платежи, перестал перезанимать и влазить в большие долги по нарастающей прогрессии. Плачу только те, что оформлены на родственников и друзей. всё равно очень тяжело, но надо.

лирика всё.

Теперь вопрос. В конце 2015 получил два судебных приказа от траста и оба за пропуск 2 месяцев платежей. узнал о них на сайте приставов. пошёл в суд, попросил копии и отменил, в канцелярии суда предложили самому отнести отмену приставам. я согласился но не понёс, поскольку зарплата не через банк, да и не приставали приставы. И через полгода на сайте ФССП увидел формулировку о прекращении ип по ст. 46 ч. 1 п. 4 . то есть о невозможности взыскания.  Радости было неописуемо.

И вот вчера в почтовый ящик простым письмом без почтовых штемпелей на эти же суммы пришли два заочных решения. решения вынесены ровно месяц назад, тем же судьёй. суммы небольшие по сравнению с самим кредитом. И вот что лучше сделать и не делать с судебными приказами не знаю.

так же в январе положили в почт ящик без штемпелей два суд приказа от русского стандарта уже на полные суммы. и конечно же приказы вынесены месяц назад.  у приставов их нет. вот тоже думаю попробовать отменить. или ждать действий банков. счетов нет. существенного оффициального имущества тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bdfy37 сказал(а):

И вот что лучше сделать и не делать с судебными приказами не знаю.

Вы уж все сделали. А суд отослал отмену Трасту. Он и пошел за заочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Не с судебными приказами. а с заочными решениями. Если смысл их пробовать отменять или ждать смогут ли приставы что нибудь выцыганить или отобрать у меня

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bdfy37 сказал(а):

так же в январе положили в почт ящик без штемпелей два суд приказа от русского стандарта уже на полные суммы. и конечно же приказы вынесены месяц назад.  у приставов их нет. вот тоже думаю попробовать отменить. или ждать действий банков.

Отмените обязально , восстановление сроков напишите- это важно! Все шаблоны на http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/ там Ивашка случай есть с простым письмом.

11 минуту назад, bdfy37 сказал(а):

Извиняюсь. Не с судебными приказами. а с заочными решениями. Если смысл их пробовать отменять

Если возражения есть - то конечно. Это потребы или карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bdfy37 сказал(а):

И через полгода на сайте ФССП увидел формулировку о прекращении ип по ст. 46 ч. 1 п. 4 . то есть о невозможности взыскания.  Радости было неописуемо.

Траст прижмёт- откроют снова( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

Отмените обязально , восстановление сроков напишите- это важно!

Спасибо! Так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, montolit сказал(а):

Если возражения есть - то конечно. Это потребы или карты?

надо поднять бумаги, уточнить. но по моему платежи за два месяца по потребам, ничего лишнего

 

21 минуту назад, montolit сказал(а):

Траст прижмёт- откроют снова( 

суть в том, что суд. приказы я отменил, а приставы оказались не в курсе даже. теперь на отменённые приказы, траст заочку состряпал. это так прощупывает? что можно у меня отжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bdfy37 сказал(а):

а приставы оказались не в курсе даже

в известность их никто не ставит об отмене, этим вам нужно было заниматься

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bdfy37 сказал(а):

это так прощупывает? что можно у меня отжать?

они многих так прощупывают, не только вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bdfy37 сказал(а):

небольшие по сравнению с самим кредитом.

Просто вас шуПают, чем поживиться и на пошлину у них нет.) если официально нет ничего, можно не платить. А какого года года потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу