• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Belochka

Поддержите морально новичка

107 сообщений в этой теме

Всегда думала. что я единственная дура вляпавшаяся в долги и проблемы, платила. платила, брала чтобы платить, когда на работе были задержки зарплаты предупреждала начальство. что кредиты и надо их отдавать - ни начальству. ни государству до меня дела не было, теперь у образцовых граждан глаза круглые "как вы могли? вы ответственный человек", стыд, чувство гадливости - это теперь постоянное состояние. многие на работе ржут, кто-то пробегает мимо делая вид. что не знает... здохну наверное от унижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и нашли меня приставы на новой работе. Пришло письмо от судебных приставов на меня. Очень боюсь отдавать в бухгалтерию. Не знаю, как отреагируют....страшно.....не дай Бог уволят...и стыдно. У меня аж руки трясутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ситуация не из приятных. Но поверьте, у всех своя жизнь и свои проблемы и на работе не будут каждую минуту думать о нас. Я тоже ужасно переживала и по поводу работу и что все узнают про мои проблемы. Узнали . Теперь думаю только как защитить семью это важно.

Держитесь. А если хочется поплакать или найти совет, то на форуме много людей в такой же ситуации. Помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала. А если не отдавать это письмо от приставов в бухгалтерию и отменить приказ? (приказ я не отменяла и не получала). В какой срок приставы снова за меня возьмутся, когда не увидят поступлений от моей зп? Я просто очень не хочу отдавать это письмо бухгалтеру. Не знаю как отреагируют...посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на удержание 50% зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали кому (Вам или работодателю) и куда (на домашний или на работу)?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодателю прислали на юридический адрес. Просто письмо я забрала. Что делать? Может забить и будь что будет?? Все равно платить придется....ну неужели из-за этого могут уволить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прислали работодателю под роспись как заказное, то бухгалтерия должна реагировать на письмо - или отчислять от официальной ЗП 50 % или написать ответ, что такой работник уволен. Если это не сделать - могут наложить штраф на работодателя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего работодателя могут возникнуть к Вам претензии, если Вы им письмо не отдадите и они об этом узнают. Поскольку руководство компании может быть привлечено к ответственности за невыполнение решения пристава. Непосредственно, за то что Вы платите по ИП через бухгалтерию Вас уволить не могут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. В общем понятно. Делать нечего. Придется сдаваться. Будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-spb user_popup.png

может приказ все-таки отменить??? не вижу проблем, если Вы его не получали... и проблем с работодателем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это приказ, то Ира права.

Вы, конечно, затянули с отменой. Когда Вы о нем узнали и когда вынесли?

Можно сделать так поехать в суд и подать возражение на исполнение приказа с просьбой его отменить (реквизиты взять из постановления об ИП) и приставу заявление на отложение исполнительных действий на время отмены приказа. Копии оставить у Вас, если возникнут вопросы у руководства.

Пристав может отложить действия по закону об ИП на 10 дней максимум. Но сколько реально он будет сдерживаться сверх этой даты - хз.

Если все же приказ отменить не получится, то отдадите письмо приставов в бухгалтерию.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, если кто-то кому- то должен, то это стыдно? Ну если там от алиментов бегают...может и стыдно, а банкам ни какого стыда нет. Если уж так боитесь, скажите, что были поручителем по кредиту, у подруги она попала в аварию и теперь работать не может, вот с Вас и вычитают или ещё что-нибудь придумайте, никто проверять не будет. А исполнительный лист лучше конечно отдать в бухгалтерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ я не получала. Он вообще от 2013г. О нем случайно узнала год назад на сайте ФССП. Но действий не предпринимала. Не поздно ли все равно? То есть мне лучше письмо пока не отдавать, написать отмену и ждать пока суд отменить его? Это же занимает какое-то время. И только после отмены (если она будет) нести ее приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать. Почему же нет? Но мировой судья может отказать с первого раза и просить писать заявление о восстановлении срока обжалования приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-spb user_popup.png

Вам нужно пойти к приставу срочно, ознакомиться с приказом под роспись и с указанием даты, потом в суд с заявлением об отмене в 3 экз, два у них останутся - на Вашем штамп суда о принятии, и с этим экземпляром обратно к приставу с заявлением об отложении ИП... приказ за 10 должны отменить.... в заявление на отмену напишите, когда были ознакомлены с приказом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, киньте, пожалуйста, сюда ссылку на отмену.. новичкам трудно сориентироваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие и моральную поддержку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмену судебного приказа, который пришел из суда и получен под роспись, на форуме имеются все объяснения,

образцы возражений и заявлений на восстановление сроков. Но случается, что судебный приказ не приходил и должник даже не знает о том,

что такой приказ вынесен судом, а исполнительное производство уже возбуждено и судебный пристав повесткой вызывает к себе.

В этом случае, должник вправе рассчитывать на прекращение исполнительного производства при условии отмены судебного приказа.

Алгоритм действий:

1) отправляете в суд заказным письмом или лично в канцелярию суда:

- заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, на выдачу копии для надлежащего ознакомления;

- возражения на исполнение судебного приказа;

2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство;

3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов.

Восстанавливать сроки на отмену судебного приказа в этом случае не требуется.

Образцы документов:

Мировому судье судебного участка № города ______________

_______________________________

Адрес: _______________________________

От (ФИО полностью),

зарегистрированного по адресу:

________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № _____ города ________, выдан судебный приказ № ________ от «__»_________ о взыскании с меня в пользу ____________ суммы долга _____________ руб.

На основании указанного судебного приказа судебным приставом-исполнителем ОСП ____________ города ________ УФССП по ______________ области ___________(ФИО пристава) «___»__________ принято

постановление о возбуждении исполнительного производства №__________________.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке направлена копия указанного судебного приказа, и, до настоящего времени, я не имел возможности ознакомиться

с заявленными против меня требованиями и, следовательно, использовать свое законное право на предоставление суду возражений относительно исполнения судебного приказа.

Руководствуясь ст. 128, ГПК РФ, прошу:

В установленном порядке направить мне копию судебного приказа № _____________ от «__»________ по адресу: __________________________________

_________________/ФИО/

«___»_____________ 2015

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________

Мировому судье судебного участка № _______ города ____________

Адрес: _______________________________

От ФИО,

зарегистрированного по адресу:

_______________________

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № ________ города по заявлению __________________________ (далее - Взыскатель) выдан судебный приказ № __________ от «___»_________ о взыскании

с меня (далее - Должник) долга в размере _____________ руб.

Заявляю свои возражения относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с заявленными требованиями.

В нарушение ст. 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке вручена копия судебного приказа, и до настоящего времени я не знал о его существовании.

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

10-дневный срок для принесения возражений не истек, в связи с чем, прошу отменить судебный приказ № ___________.

Прошу отменить исполнительное производство № ________________ от «___»___________, возбужденное во исполнение указанного судебного приказа Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП

по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава).

Определение об отмене судебного приказа прошу направить мне по адресу: ________________________, а также в службу судебных приставов ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава)..

Приложение: - копия постановления о возбуждении

исполнительного производства;

_____________ /ФИО/

«___»_________ 2015

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по ___________________ области

ФИО судебного пристава

От ___________________

, зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительные действия по исполнительному производству № __________ от «___»________, возбужденное на основании

судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ судебный приказ может быть принят к исполнению, если от должника в установленный ст. 128 ГПК РФ срок не поступят возражения относительно его исполнения.

При этом у суда должны быть достоверные доказательства получения должником копии судебного приказа.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ я не получил копию указанного судебного приказа, так как она не была мне направлена судом в установленном порядке, в связи с чем,

судебный приказ ___________ от «___»__________ до настоящего времени не вступил в законную силу.

Мною направлено заявление мировому судье судебного участка № _________ города __________ с просьбой в установленном порядке направить в мой адрес судебный приказ для принесения

в установленный срок возражений относительно его исполнения и отмены указанного судебного приказа.

Приложение:

- копия заявления мировому судье судебного участка № _______;

- копия возражений относительно исполнения судебного приказа.

_____________ /ФИО/

«___»_________ 2015

Взято здесь. пост 1 и 2 Моя ссылка

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все копии пишутся вручную либо на компе или можно снять копию на ксероксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напечатайте в Ворде и распечатайте 3 экз. Потом все экземпляры подпишите синей ручкой и поставьте дату.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Отчитываюсь. Оказывается в постановлении взыскатель был МФО. Вот с****ки. Я думала банк какой-нибудь. Хотя в принципе они мне по божески насчитали % за 2 года. Брала 5000, должна 50000. Бухгалтер просто сказала, что я дура. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем Elena-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу