• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

как обычно в этой стране)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 24.04.2020 at 14:09, Vinni45 сказал(а):

где ты аву потеряла

На хречк махнула:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile на удивление быстро отреагировал районный суд!На почту пришло официальное письмо, что все документы мне отправлены заказным письмом 06.05.20

Осталось поймать извещение и успеть забрать в эти празднично-карантинные дни

Изменено пользователем Spike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,друзья! Получил апеляционное определение на почте. Конечно не в свою пользу(ожидаемо). Подскажите по кассации пожалуйста. Текстовка, куда подавать,сроки и вообще. Многим спасибо тут за все подсказки и ходы!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Spike сказал(а):

Текстовка

Это индивидуально.

16 часов назад, Spike сказал(а):

куда подавать

Адресовать в кассационный суд, рассматривающий дела Вашего региона, а подавать в суд первой инстанции. Сначала отправить всем участникам.

16 часов назад, Spike сказал(а):

,сроки

Три месяца со дня вынесения апелляционного определения.

16 часов назад, Spike сказал(а):

и вообще.

Где-то кто-то сварил гуся в лапше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Так 13 февраля было определение. Пока с этим вирусом дошло до суда,пока по почте. В пролете я получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

6. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных или надзорных жалобы, представления рассматривается в порядке, предусмотренном частями второй и третьей статьи 376.1, частями второй и третьей статьи 390.3, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса.

Пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Spike сказал(а):

Пока с этим вирусом дошло до суда,пока по почте. В пролете я получается?

загляните в 112 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike Попробуйте обосновать уважительность пропуска. В лоб не дадут. Терять Вам нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 это каким же образом? Писать письмо с просьбой восстановить сроки? В какой на этот раз суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike Я Вам для чего пункт 6 ст.112 ГПК РФ жирным шрифтом выделил? Читайте.

@Spike

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял. Спасибо. Сам виноват. Надо было раньше просить Определение на руки, а я только 23.04 запросил через сайт, 06.05 они его отправили и 12.05. я его забрал на почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spike сказал(а):

Надо было раньше просить Определение на руки, а я только 23.04 запросил через сайт, 06.05 они его отправили и 12.05. я его забрал на почте

сошлитесь на ВС по ковид19, вполне сносная,  объективно исключающая возможность подачи кассационной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike

В Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1(Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 21 апреля 2020 года) указано следующее: «Вопрос 4: Являются ли ограничительные меры, введенные в субъектах Российской Федерации в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и (или) соблюдение гражданином режима самоизоляции основанием для восстановления процессуальных сроков?

Ответ: Право на судебную защиту лиц, участвующих в деле, лишенных в силу объективных обстоятельств возможности совершить необходимое процессуальное действие в установленные законом сроки, обеспечивается посредством восстановления процессуальных сроков (статья 112 ГПК РФ, статья 117 АПК РФ, статья 95 КАС РФ, статья 130 УПК РФ).

К уважительным причинам пропуска процессуального срока относятся как обстоятельства, связанные с личностью заинтересованного лица (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), так и обстоятельства, объективно препятствовавшие лицу, добросовестно пользующемуся своими процессуальными правами, реализовать свое право в установленный законом срок (пункт 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», пункт 10 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. № 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»).

Таким образом, сроки совершения процессуальных действий лицами, участвующими в деле, пропущенные в связи с введенными мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (ограничение свободного перемещения граждан, их нахождения в общественных местах, государственных и иных учреждениях, изменения в работе органов и организаций), подлежат восстановлению в соответствии с процессуальным законодательством.»

@Spike Это упомяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike Вы должны всё отправить другим участникам с описью. Затем подать всё в суд первой инстанции, а они отправят в кассацию, где и будут решать по срокам.

@Spike И пошлину на реквизиты кассационного суда 150 р.!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да ну ладно уж шутить)). Мне кажется овчинка выделки не стоит уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike Я Вам дал обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spike сказал(а):

. Мне кажется овчинка выделки не стоит уже

да ладно? так спешите к удержанию с зарплаты?

 

ой... медведь уже запилил из обзора, я тут со своим постом

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну только ради этого. Но увы,последние 2 года нет официальной зп. И не предвидетс ближайший год. Карты что есть -все «левые». Подумаю конечно. Но вот сегодня уже точно не успеваю никакое возражение отправить. Да и как выше писали-это лишь потянуть время для ИП. В итоге все равно оно появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spike сказал(а):

ну только ради этого. Но увы,последние 2 года нет официальной зп. И не предвидетс ближайший год.

тогда ради опыта своего напишите, посмотрите как работает судебная машина, возможно кому потом поможете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit пожалуй соглашусь. Со сроками непонятно мне совсем. Вот в какие сроки я могу написать возражение? Я просто реально не представляю текстовку про вирус. Не люблю врать

Изменено пользователем Spike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spike сказал(а):

Вот в какие сроки я могу написать возражение?

недели вам хватил за глаза

3 минуты назад, Spike сказал(а):

Не люблю врать

кто вас заставляет? вы не врете, а пишите как есть по ковиду из обзора

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit на преступление толкаете прям))).  Спасибо обдумаю на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spike сказал(а):

Писать письмо с просьбой восстановить сроки? В какой на этот раз суд?

Рассматривать восстановление сроков будет кассация. Вместе с кж подайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы. Укажите, что получили ап определение 12 мая. В связи с этим пропущенный процессуальный срок подлежит восстановлению. Не забудьте приложить распечатку с почты о движении письма из суда с определением.

Восстановят без проблем.

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spike сказал(а):

в какие сроки я могу написать возражение?

подать кж можно до 12 августа с восст сроков. Но вообще лучше не злоупотреблять. И,как я помню, вы хотели исп лист тормознуть,значит надо в темпе вальса кж отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу