• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bars

СП по Трасту (реструктуризация)

23 сообщения в этой теме

Имею несколько просроченных кредитов, один из них в Трасте. Недавно узнал что карта сбера, на который перечисляются 12 тысяч пенсии на детей по потере кормильца заблокирована, счет арестован и на сайте ФССП судебный приказ на 176 тысяч. Т.е. меня не известили об этом приказе, деньги списывают детские(двое несовершеннолетних детей 3 и 6 лет, мама у нас умерла, поэтому назначили пенсию по потере кормильца), было несколько списаний. Проверить поступления и списания на сберовскую карту вовремя не мог, карту перевыпускали. Оформил реструктуризацию зачем-то, обещали под 12% думал потяну, но на деле же процент сообщили лишь после подписания договора и он был 19%. платеж сделал только один. Дальше то что делать? отменить приказ уже не реально? Деньги что списали уже не вернуть? То что списывают не мои деньги - приставы направляют в сбер, сделать выписку что мне деньги на детей приходят, сбер посылает к приставам, т.к. они должны сами все запросы делать. В общем дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вы у пристава расписывались где-нибудь?

если приказ под роспись вы не получали, отменить его можно...

справку о том, что на этот счет перечисляется пенсия нужно брать в пфр, а не в банке, в банке возьмите справку, сколько денег уже списано с этого счета.. требуйте! они дают справки по аресту счета..

потом идите к приставу и пишите заявление, что в рамках такого то ИП № наложен арест на такой то счет и.т.д.... , просите снять арест на основании этой статьи http://www.zakonrf.i...oizvodstve/101/ и вернуть на счет уже списанные денежные средства (если они еще на счетах приставов, то вернуть должны), приложив к заявлению справку из пенсионного и справку из банка, в заявлении укажите, что оригиналы справок приложены... для себя сделайте копию заявления и справок, на заявлении просите поставить отметку о принятии..

арест обязаны снять, будут тянуть, жалуйтесь старшему приставу или лучше сразу заявление на его имя напишите, а копию - вашему спи..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил в ящик письмо с надписью на конверте АРЕСТ КВАРТИРЫ, в письме вкратце условия договора, мною нарушенные и жирным шрифтом "В соответствии с Постановлением Конституционного суда от 14.05.2012 №11-П занимаемое Вами жилое помещение соответствует критериям, позволяющим преодолеть в отношении него имущественный(исполнительский) иммунитет, в связи с чем по решению суда на него будет наложено взыскание. В письме некорректно указана сумма задолженности(меньше реальной). Из всех контактных данных упомянут только сотрудник банка Павел Юрьевич и сотовый 89051050450

Посмотрел я это постановление, у меня 2/9 доли в хрущевке, на меня и двоих моих детей. могут ли это постановление применить? Хочу выкупить остаток квартиры пока появилась возможность за материнский капитал и она будет моей почти вся, стоит ли это делать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы побольше пугалкам верьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тоже думаю, что запугивают, прессинг со всех сторон идет. Вчера возвращаюсь в квартиру, замочная скважина заклеена аккуратно, чтоб видно было вставляли ключ или нет. Всякое подумать можно, то ли коллекторы, то ли воры квартиру проверяют, хотя воровать то особо нечего, дорогое только компьюетр, да телевизор. Компьютер слишком специфичен чтоб продать можно было, телевизор с трещиной по корпусу, но большущий, подаренный в таком виде. Детишки так аккуратно не стали бы клеить... В общем весь на нервах и несколько раз в неделю что-то новое происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас год регистрации на форуме. Нервы давно пора оставить целыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше до выламывания дверей и прочих пакостей не доходило, будешь спокойным, когда придя домой видишь, что дверь явно пытались вскрыть, то сейчас история с заклеиванием замка. С родителями из-за наездов коллекторов разругался серьезно очень, не хотели они ни номер менять ни жаловаться куда либо, запугали их до такой степени. У отца инсульт был после такого обращения. Дома даже соседей, которые днем бывают, нет, на камеры и прочее тоже денег нет. Мордовороты какие то через дверь угрожают девушке, которая приняла меня и моих детей, поймать её в городе. Милиции на все это наплевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, на камеры и прочее тоже денег нет

Поставьте муляж. Хрен отличишь,а стоит 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил, оторвали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить надо так,чтоб не оторвали. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле стоял не муляж, а обычная камера, мертвая, её тупо выкрутили. Провинция... Ну да не об этом речь. Надо нервы лечить, пока параноиком не стал

Изменено пользователем bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил в ящик письмо с надписью на конверте АРЕСТ КВАРТИРЫ, в письме вкратце условия договора, мною нарушенные и жирным шрифтом "В соответствии с Постановлением Конституционного суда от 14.05.2012 №11-П занимаемое Вами жилое помещение соответствует критериям, позволяющим преодолеть в отношении него имущественный(исполнительский) иммунитет, в связи с чем по решению суда на него будет наложено взыскание. В письме некорректно указана сумма задолженности(меньше реальной). Из всех контактных данных упомянут только сотрудник банка Павел Юрьевич и сотовый 89051050450

Нельзя применить. Это их новая пугалка. Полная липа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Суд с трастом и без меня был 17 и 26 декабря по двум договорам. Вынесено заочное решение, хотя я писала уважительную причину неявки в суд. До сих пор жду решение, но его нет.Мне его не присылали, на сайте тоже нет, в суд звонила тоже не вынесено. Такое возможно? Сколько ждат надо для вынесения решения? Понятно, что судьи не спешат. Но уже прошло почти 4 месяца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней с даты суда выносят мотивировочное, затем через месяц (если нет аппеляции) решение вступает в силу.

Вам надо в канцелярии суда поспрашивать. Тут либо после выдачи ИЛ, оно пошло приставу, либо его продали калам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит необязательно информации по движению дела должна быть на сайте суда? А что, могут взять ИЛ и продать каллам, не отдавать приставам? Я думала. что ИЛ обязатеьно должен быть у пристава после суда. А если они не отдали приставам, то это ж лучше. Значит и платить ненадо? Сейчас буду дозваниваться в канцелярию, что к чему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация по движению дела по идее может быть на сайте суда, но мы живем в России...

Я могу сказать Вам свою хронологию:

начало октября 2014 г. - суд,

середина октября 2014 г. - решение,

середина ноября 2014 г. - вступило в законную силу;

середина декабря 2014 г. - Трастом получен ИЛ;

начало февраля 2015 г. - ИЛ пришел в ОСП ФССП по месту регистрации;

середина февраля 2015 г. - возбуждено ИП;

конец марта 2015 г. - пришло постановление об ИП от пристава.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на сайте ФССП тоже нет ничего по Трасту. Висит одно возбужденное от 17 декабря и то все жду когда пристав сызволит меня вызвать и предоставить реквизиты для оплаты , но пристав молчит и я молчу. Хотя я отправляла письмо приставу определение о рассрочке платежей вынесенное судом. И информацию, что всю корреспонденцию отправлять на моего представителя Молчок.....Что бы это значило? Взыскатель не давит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ИП от17 декабря не по Трасту, а по Альфе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в суд звонила тоже не вынесено

eleonora199

напишите свой вопрос на сайте суда и получите вразумительный ответ..

после вступления решения суда в силу и выдачи ИЛ, взыскатель сам решает, что с ним делать дальше, приставу предъявить или продать этот долг..

кому вы платить собрались? никто с таким требованием еще не обращался к вам, значит, никуда ничего платить не нужно..

а если пристав не дергает, значит, ни взыскатель, ни начальство на него не давит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Еще хоть бы годок не вспомнили про меня бы... А там может что и изменилось бы в жизни. А вдруг, если я задам свой вопрос на сайте суда они обо мне вспомнят и зашевелятся? Меня лично устраивает спокойствие с их стороны , но удивляет бездействие и отсутствие предположения о дальнейших действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буди лихо, пока оно тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут если к Трасту сунешься, то могут вспомнить. Но я думаю секрет в том, что они тупо закинули лист в ФССП, а затем ИЛ медленно по--о-шел в ваш ОСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, на камеры и прочее тоже денег нет

Поставьте муляж. Хрен отличишь,а стоит 500 руб.

ставил, оторвали)

Трафореты и пишем: Ведётся видеозапись с МПУ №... по договову ...(такому - то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу