• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
forbi90@mail.ru

ИП Андросюк - � кспресс Деньги Ижевск кто сталкивался

20 сообщений в этой теме

Подали в суд. Просрочка почти три года. Судебный приказ отменил. Теперь удовлетворили его иск - подскажите, пожалуйста, какие действия дальше?

Еще вопрос - если его нет в реестре реально ли отменить иск ( и если можно ссылку на актуальный реестр)

Предистория в 2012 брал 6000руб потом отдал через месяц 2000 рублей процентов - потом не платил вообще. Сейчас он подал иск. Иск рассмотрели и удовлетворили. Посылал ходатайство о передачи дела по месту проживания, т.е в мой регион, однако его оставили без удовлетвроения.

На сайте октябрьского райсуда Ижевска у Андросюка куча исков к заемщикам - все как один удовлетворяются

Подскажите пожал, советом.

Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, конечно не специалист, но у нас в УР все такие иски судьи удовлетворяют и им пофиг на реестр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Удмуртии реестр вам ничего не даст. Можете даже не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? И можно ли ссылку на актуакльный реестр все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Потому что суды напропалую отказывают. Включая Верховный Суд Республики.

2.Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть тогда, за что зацепиться?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что. Договорные проценты не отсудить. Вы не под дулом пистолета договор подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь могу "немного поспорить": прекрасно все понимают, что как такого Договора, в чистом виде, нет! Есть все что угодно и уведомления и соглашения и анкеты, которые суды "выворачивают" как договор присоединения( Поэтому просим истца предоставить все что есть в виде оригинала с подписью ответчика. Как-то так

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть все что угодно и уведомления и соглашения и анкеты,

Это и есть тип договора.Ст.435 ГК в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть все что угодно и уведомления и соглашения и анкеты,

Это и есть тип договора.Ст.435 ГК в помощь.

Правильно! Просто когда я первый раз отстаивала деньги в суде, нахватавшись верхушек на сайте "требовала" договор в чистом виде))) Поэтому и написала свой пост. А Вы грамотно "тыкнули" в ст. ГК. Надеюсь наши с Вами советы помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь могу "немного поспорить": прекрасно все понимают, что как такого Договора, в чистом виде, нет! Есть все что угодно и уведомления и соглашения и анкеты, которые суды "выворачивают" как договор присоединения( Поэтому просим истца предоставить все что есть в виде оригинала с подписью ответчика. Как-то так

Не совсем понимаю. Можно подробнее с этого места. Т.е. это не договор (когда стороны договариваются об взаимовыгодных условиях) - а договор, можно сказать односторонний - т.е. одна сторона предлагает, а другая - соглашается. Так что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Просто когда я первый раз отстаивала деньги в суде, нахватавшись верхушек на сайте "требовала" договор в чистом виде))) Поэтому и написала свой пост. А Вы грамотно "тыкнули" в ст. ГК. Надеюсь наши с Вами советы помогут.

Ну и как успешно ? С кем судились если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а договор, можно сказать односторонний - т.е. одна сторона предлагает, а другая - соглашается. Так что ли ?

Как раз таки,двухсторонний. Ведь другая сторона соглашается.

Чтоб вам было понятнее,любая ваша покупка в магазине-это тоже договор. Двухсторонний. Называется публичной офертой. Магазин предлагает (ценник),вы соглашаетесь (оплата в кассе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а договор, можно сказать односторонний - т.е. одна сторона предлагает, а другая - соглашается. Так что ли ?

Как раз таки,двухсторонний. Ведь другая сторона соглашается.

Чтоб вам было понятнее,любая ваша покупка в магазине-это тоже договор. Двухсторонний. Называется публичной офертой. Магазин предлагает (ценник),вы соглашаетесь (оплата в кассе).

Ну и как мне можно к этому подкопаться, не пойму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как мне можно к этому подкопаться, не пойму ?

Никак. :neutral: Я и не говорил,что можно подкопаться. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как мне можно к этому подкопаться, не пойму ?

Никак. :neutral: Я и не говорил,что можно подкопаться. :neutral:

Какие-то варианты должны же быть. А практика по отсутствию в реестре есть у кого-нибудь? И подпадают ли сюда ИП - у меня займ выдавал именно ИП, в реестре его нет, а вот брендовая фирма "Экспресс-деньги" - есть.И еще вопрос - займ де-факто я брал у ООО "Экспресс-деньги", т.е. вывеска и офис и реклама все идет на эту фирму, а договор займа заключен с ИП "Андросюк" - может за это зацепиться как-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы вывеску, приплетёте к тому, что займ вы взяли у ИП Андросюка?dp.gifПоищите на судакте решения по таким делам и поймёте как это безнадёжно((( Мне где-то в яслях бойрус давал ссыль, но там черт ногу сломит и ничего не найти уже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу