• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hs;bq

Территориальная подсудность

89 сообщений в этой теме

Друзья, прошу разобрать ситуацию: Просрочка хомякам 9 месяцев, (карта по договору овердрафт) получаю смс от NSV (как я понимаю Нац служба взыскания) оплатить долг, иначе не пустят за границу. Следом ( В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК) получаю копию СП от мир. судьи суд участка №2 Вахит. р-она г.Казань: взыскать в пользу хомяка. Вопрос1: почему Казань, если я живу в другом городе (в инете в законах нашел инфу только про исковое заявления. про СП не нашел территориальную подсудность) Имеют ли право СП в другом городе выдать? (в договоре территориальная подсудность не прописана в тех бумагах какие у меня на руках). Вопрос 2: приказ отменять или ждать когда под роспись получу? как в этих случаях мои действия повлияют на СИД? Я очень надеюсь на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще вопрос: Почему СП высылают не Заказным письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте приказ.Все остальные вопросы к судье,который его выдал.Только убедитесь,что приказ настоящий.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте приказ.Все остальные вопросы к судье,который его выдал.Только убедитесь,что приказ настоящий.

Как убедиться, что приказ настоящий? На сайте суд приставов приказа этого нет. Участок такой есть. Судья тож (фамилия) есть на сайте мир судьи, инфы про приказы нет. Приказ вынесен три недели назад получил два дня назад не под роспись. Где 10 дней? Изменено пользователем hs;bq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп Вашего почтового отделения от какой даты?На конверте штамп мирового есть?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп Вашего почтового отделения от какой даты?На конверте штамп мирового есть?

есть три штампа: 1. прямоугольный - казань индекс, 2. Круглый с датой - казань. 3. прямоугольный - россия 17 00 почта. Моего отделения я не вижу........... Штампа мирового нет есть печатными на конверте от кого суд участок 2 вахитвск суд у-ток и адрес

Изменено пользователем hs;bq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,указывайте дату получения и прикладывайте конверт.Об этом указывайте в возражениях.Отправить желательно завтра.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где обычно ставят штамп суд приставы (у меня есть другие конверты стоит прямоугольный штамп: ПКО ФМ казань 420097 республика татарстан. На копии приказа печать реальная и подпись. Можно им позвонить узнал по инету их телефон. Во блин, пол года ждал, готовился, ждал от своего судьи приказ или заказным хоть, а теперь растерялся

Изменено пользователем hs;bq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы здесь ни при чём.Вам мировой приказ прислал.Отменяйте.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменю в понедельник. ССылку на бланк не подскажите если под рукой, сколько раз видел на сайте этом, сейчас не найду. И как правильно с датами написать получил то я в почтовый ящик. РЕБЯТ, НО ПОЧЕМУ КАЗАНЬ И ПОЧЕМУ НЕ ЗАКАЗНЫМ??????

Изменено пользователем hs;bq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ПОЧЕМУ КАЗАНЬ И ПОЧЕМУ НЕ ЗАКАЗНЫМ??????

Хомяки часто в Казань на приказ подают.Не Вам одному простым письмом прислали.Писали уже на форуме об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как правильно с датами написать?

Когда получили,ту и указывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяки часто в Казань на приказ подают.Не Вам одному простым письмом прислали.Писали уже на форуме об этом.

Да, я видел. Но заявление на СП подается по общим правилам подсудности (Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

В соответствие со статьей 28 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации иск предъявляется в суд по месту жительства (регистрации) ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой,я это всё знаю!Приказ то не я выносил.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой,я это всё знаю!Приказ то не я выносил.neutral2.gif

Я. что переживаю: Отменить всегда успею если припечет ( под роспись не получал. это и смутило). СИД прервется после моей отмены или с даты выдачи СП? Что будет дальше? Сумма не большая, НСВ работает по агентскому раз приказ взыскать в пользу банка. СП отменю, надеюсь с иском НСВ не пойдет, месяца через три Продадут по цессии, а там опять либо СП, либо иск, либо СИД........ Вроде так? Как до СИДа доползти в данной ситуации проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две точки зрения по поводу СИДа в данной ситуации.В подтверждение каждой из них имеется масса судебных решений.Зимой м их выкладывали на форуме.

1.СИД приостанавливается со дня подачи заявления на приказ и продолжает течь после отмены приказа.

2.СИД прерывается со дня подачи заявления на приказ и после отмены приказа начинает течь заново,т.е. с ноля.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две точки зрения по поводу СИДа в данной ситуации.В подтверждение каждой из них имеется масса судебных решений.Зимой м их выкладывали на форуме.

1.СИД приостанавливается со дня подачи заявления на приказ и продолжает течь после отмены приказа.

2.СИД прерывается со дня подачи заявления на приказ и после отмены приказа начинает течь заново,т.е. с ноля.

Тогда получается отменить лучше быстрее и не ждать заказного письма ни с суда (даже если суд не по месту жительства должника) ни от приставов. Сид прервался и так с даты заявления на СП, и 9 месяцев с момента не оплат коту под хвост. Ладно, по любому лучше отменить сейчас, чем потом что-то доказывать про территориальную подсудность. Только вот вдруг не отменят скажут не уложился в 10 дней ведь письмо не под роспись а прошло уже три недели с даты вынесения и две с даты отправки с казани (две недели шло) тут боюсь лажонуться. Если б под роспись - все понятно- расписался 5 отправь заказное до 15. Ведь мудрят они что-то Ж....ой чую.Первый раз просто......А впереди еще три банка.....

Изменено пользователем hs;bq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменят.Не три месяца прошло,а три недели.Люди и через год отменяют.На штампе Казани какое число?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменят.Не три месяца прошло,а три недели.Люди и через год отменяют.На штампе Казани какое число?

7 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитайте. http://forum.anti-rs...opic=11574&st=0

Много кому из Казани СП от хомяков прилетело именно в почтовый ящик. В том числе и мне. Судья шпарит одна и та же. Отмену отправляйте заказным с уведомлением. Вложите 2экз. возражения, копию СП, копию паспорта, копию конверта с двух сторон. В самом возражении обязательно пропишите, что получили без уведомления и подписи, обнаружили в почтовом ящике. Если надо образец с такими фразами, вышлю.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья,да я выше выложил образец,где это указал.Автор,нормально всё со сроками.Письмо из Казани тоже ещё долететь должно было.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, сейчас увидела) просто сама на прошлой неделе такую же бяку отменяла, вот и написала скорее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, сейчас увидела) просто сама на прошлой неделе такую же бяку отменяла, вот и написала скорее).

Сегодня на почту не поспею, завтра выходной в понедельник отошлю. Ребят за любую помощь спасибо. Совунья, скиньте все, что сможете, пож. Сижу катаю возражение. Был готов ко всему но не от приказа от татар да еще в почтовый ящик без моей росписи. (БЯКА не то словоtwisted.gif) СП если не отменить пролежит года два у них потом в ход пустят приставам, отменю СП - Сид прерву, а так надеюсь с иском не пойдут. Взять с меня не чего кроме алиментов и они это знают

Изменено пользователем hs;bq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменю СП - Сид прерву

Внимательнее прочитайте,что я Вам выше написал.СИД уже не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу