• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

1 минуту назад, montolit сказал(а):

@lenna письмо и трекер сфотографируете 

@montolit , послезавтра сгоняю с фотоаппаратом. кстати, разрешите узнать, почему вы в личке не ответили? ))))

 

2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Там надо опираться на  приказ фгуп "почта россии" от 05.12.2014 n 423-п и правила

@Fee4ka :smile:, спасибо. может пригодится, буду подкована)

В общем - о результатах отпишусь. Спаисбо, что тратите свое время, вы очень все помогаете. Дай Бог здоровья вам и близким.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

На две недели

У нас больше не держат- пациент нерентабеле:cry:н 

@lenna ответил вам, как увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , ок, спасибо.

У нас месяц держат, если авария или серьезная травма. Но думаю, в моем случае и 2 недели пойдет. так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna вам главное срок захватить когда письмо пришло и ушло. Будьте здоровы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 at 17:08, montolit сказал(а):

@lenna нафиг ей не надо ничего, просто пишите, что на момент дата-дата находилась на стационарном лечении. Выписку прилагаю. На копиях штампы о принятии!

@montolit , выписку оформила. Теперь где написать, что была на лечении? ходатайство ведь ранее сдала уже в канцелярию вместе с возражением . Или прямо в суде уже отдать ей выписку ? и еще вопрос, - не потребует она больничный? Заседание 4 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna да в суд , я была больна!!!!  Дополнительно  заявлением! Себе только на штамп в  концелырии на копии !!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , извините за тупой вопрос - так и оформить в виде заявления? трекет надо распечатать и приложить к выписке? там написано - неудачная попытка вручения.

про штамп и копии всегда помню, спаисбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят добрый вечер отправила по брс ходатайство на восстановление сроков на отмену приказ зараза давно в силе и возражения отправила но сейчас не об этом, как быстро пристав арест снимает с карты на которую пособия перечисляются седня справку взяла из фсс что детские деньги какой дальнейший план действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka снять арест могут прямо при вас, если вы с этой справкой на прием придете, но эта инфа  до банка доходит не сразу, поэтому просите пристава выдать вам на руки постановление о снятии ареста с этого счета и письмо-поручение, в котором будет указано, что вам поручили доставить это постановление в банк; с этих бумаг снимите для себя копии и просите в банке поставить на копию постановления отметку о принятии

так будет быстрей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , пристав может при вас сделать отмену ареста Сберу по электронке (так было у меня). Обычно предупреждают, что в течение 10 дней банк снимает арест, на на деле это занимает меньше времени, до 3-х дней обычно.

Но в любом случае у вас на руках должен быть 2-ой экземп. постановления об отмене ареста. на всякий случай.

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а деньги то вернут на карту после снятия ареста или все уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka пишите заявление о возврате этих денег на ваш счет, на свою копию отметку о принятии не забудьте, если они еще на депозите осп, должны вернуть

можно в одном заявлении все написать и на снятие ареста, и на возврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ,добрый день. Подскажите пожалуйста,что это и что с этим делать? Знакомый получил смс от пристава,задолженность по алиментам. Заблочили счета,когда к приставам пришел дело не нашли и в адресе номем дома перепутан,это был судебный приказ и он его не получал. Я посмотрела на сайте ,а приказ от 98года и ИП от 2007. Его отменить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

и в адресе номем дома перепутан

адрес этот, где указан?

5 минут назад, Лина Малинина сказал(а):

Его отменить можно?

пусть пробует, если желание есть

а алименты платить не желает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы дело не нашли,а адрес продиктовали. Но дали бумажку чтобы в банке счета расколдовали. Но это же не значит,что снимать деньги не будут? Он платил исправно наликом,не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина бумажка, как называается и что в ней написано?

11 минуту назад, Лина Малинина сказал(а):

не доказать

:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , в итоге у него постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС. Что это? амнистия? Просто такое уже было, как он говорит, но потом через несколько лет за него снова взялись. ИП то от 2007 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лина Малинина сказал(а):

Что это?

это постановление, которое и отменяет арест на счете

3 часа назад, Лина Малинина сказал(а):

Просто такое уже было

вы писали, что приставы не нашли дело, но постановление же об аресте выносит кто-то, значит, концы в осп и нужно искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  у меня наоборот ситуация. На сайте ФССП себя не нашла. Но сегодня утром пришла бумажка. Сама лично не видела еще. Домашние сказали по телефону. Там говорится о том, что я должна прийти якобы в службу судебных приставов. Указан адрес. ФССП не показал никакого исполнительного производства по фамилии. А в бумажке написано, что если явки в течение трех дней не будет, то будет срез двери и забор имущества в погашении долга.  Особо ценного имущества нет конечно.  Но странно, что бумажка была просто в дверь воткнута. Даже не в конверте. Проверила адрес по которому нужно явиться. Это действительно адрес службы судебных приставов по нашему району. Но на сайте ФССП меня нет почему то. Как это понять? И что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenkabarska Приставы врядли так будут действовать.... Я думаю это происки всенародно обожаемых каллекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, elenkabarska сказал(а):

в бумажке написано, что если явки в течение трех дней не будет, то будет срез двери и забор имущества в погашении долга

:lol:

приставы такое не пишут)

5 минут назад, elenkabarska сказал(а):

Как это понять?

Банк или КА так развлекаются

5 минут назад, elenkabarska сказал(а):

что делать в такой ситуации?

А что до этого делали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elenkabarska сказал(а):

бумажка была просто в дверь воткнута

иногда так доставляют приставы повестки, еще и фотографируют их, чтобы надлежащее извещение доказать 

сама видела, когда "меня дома не было" :-x

только вот ничего про срезы и заборы не пишут)) только штрафом грозят, если не явитесь и №ИП обязательно указывают, скорей всего, ваша бумажка просто пугалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что адрес в точности совпадает. Кстати, я не совсем поняла сразу, но оказывается там не указан срок прихода и  числа нет. Только год указан текущий. И в случае если не приду, будет срез двери и т.п. Я думаю, может позвонить в службу приставов? Или не стоит? Мама боится, что придут, и просит чтобы я сходила туда.  Я на работе и эти свои проблемы не афиширую. Пока не удалось дозвониться. Попробую еще завтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, elenkabarska сказал(а):

не указан срок прихода и  числа нет.

и это указывают, это не от пристава письмо, успокойтесь

3 минуты назад, elenkabarska сказал(а):

адрес в точности совпадает

вроде это не секретные данные и найти адрес можно легко, а указан он для достоверности и как видим, это действует на вас именно так, как и хочется попрошайкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, elenkabarska сказал(а):

Дело в том, что адрес в точности совпадает.

Адрес ФССП? так это не секрет вовсе. Работайте спокойно и родственников успокойте

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу