• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bazinga

"Зарплатная" карта ВТБ и Сентинел

33 сообщения в этой теме

Всем привет. Рассказывать буду немного сумбурно, и, возможно, с неправильными терминами - не обращайте внимания, волнуюсь немного :)

чуть предыстории:

В 2008 или 2009 (давно это было) работала я на одной работе с небольшим коллективом. Обслуживались банком-сабжем.

Однажды шеф принес нам заманчивое предложение - что то типа корпоративного предложения по зарплатным картам, но с одобренными кредитными лимитами, каждому сотруднику была одобрена разная сумма лимита.

Самое интересное заключалось в том, что эта карта, по сути, являлась кредитной, потому что никакая зарплата на нее не перечислялась, а продолжала выдаваться на руки. На самой же карте было написано - зарплатная.

Тогда я не особенно интересовалась такими тонкостями, попросила себе карту с одобренным мне лимитом 27 тысяч рублей, и стала потихоньку ей пользоваться.

Вносила ежемесячные платежи на карту, а поскольку овердрафт, через некоторое время забирала обратно, и так продолжалось 4 года.

Графика никакого не было у меня, старалась платить примерно в одно и то же время, иногда были просрочки на пару недель, за это банк брал штраф рублей что ли 300, и все шло своим чередом. Когда пришел срок перевыпуска карты, я сделала это и пользовалась дальше.

Все было очень чинно и благородно. Банк иногда напоминал про очередной платеж, а иногда и не было никаких смс - вспоминала сама, что надо что-то кинуть на карту.

В 2012 с работы уволилась, карту никто не забирал, пользовалась как и раньше, как дебетовой и кредитной.

А потом..потом я уехала в другой город, там закружила другая жизнь, работа, я сменила номер телефона, и, честно-пречестно - забыла я напрочь про эту карту примерно так на 10 месяцев.

А тут нашла я старую симку и вставила в планшет - посмотреть - не блокнули ли. Не блокнули, ну и оставила в планшете.

теперь к делу:

И поперли звонки почти моментально. Пробила номера - Сатанел. Испугалась сначала немного, но быстро пришла в себя, потому что немного слышала о каллах.

Значится, просят 60 тысяч, разговаривают хамски, послала раза 3 на йух - психанула.

Как и что? платить калам нет желания, хотя есть возможность.

Боюсь пропустить судебный приказ. потому что по месту регистрации не проживаю и вообще не в том городе. По прописке живет мать, мы не общаемся, так что, оповестить меня некому.

Договор корпоративный наверное остался на старой работе, и еще что-то мне давали на руки, какой-то, но я по глупости его уже давно проимела.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы вот здесь отслеживайте судебные заседания с вашим участием http://www.sudrf.ru/...x.php?id=300#sp Это по гражданским делам. Информацию о мировом суде (в т.ч. приказах) придется искать отдельно на сайте нужного участка (поиск в Яндексе) либо на общем региональном портале мировых судей, если он есть в вашем регионе. В Москве это здесь: http://mos-sud.ru/ Ну и на сайте ФССП, конечно же, стоит мониторить себя время от времени - на случай, если приказ/решение все-таки пропустили: http://fssprus.ru/iss/ip/

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, я полный профан пока во всем этом. но потиху въезжаю, пытаюсь.

Как я понимаю - период выбивания долга калами - хрен его знает, а потом же могут и другим передать, а потом третьим, а могут и сразу в суд?

А если найду себя в производстве - то ехать по месту регистрации для отмены приказа?

Стоит ли вообще игра с отменой приказа свеч, или проще оплатить по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что).

О периоде, пока долг у калов и будет ли он у них вообще можно только гадать. Даже один и тот же банк в одном регионе часто ведет себя по-разному. У меня, например, ВТБ не обращался к коллекторам, а подал на судебный приказ через полгода просрочки. Я приказ отменил около полугода назад, опять же. Жду гражданского суда, но пока мной занимается Сентинел.

Если найдете себя в базах по ссылкам, что я давал выше (или узнаете о судах как-то еще), тут несколько вариантов. Приказ (если он уже вынесен) можно отменить по почте, и никуда ехать не придется. А можно и съездить (я сам катаюсь, чем с почтой связываться). Приказ выдает мировой суд.

Если это гражданский суд, то по возможности надо съездить заранее в канцелярию суда - ознакомиться с материалами дела и попросить копию иска. Потом приехать на предварительное заседание и/или сам суд, если вам есть что оспаривать (неустойки, например). Если оспаривать нечего, в суд можно не ехать - будет заочное решение.

О том, зачем отменять приказ, я спрашивал местных здесь. Посмотрите, пожалуйста: http://forum.anti-rs...=1

О том, с чего начать разборки с банками-коллекторами-судами, рассказано тут: http://forum.anti-rs...showtopic=10158

А об исполнительном производстве тут: http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо большое, будет во что углубиться вечером :)

сумма не бог весть какая. но меня морозит наглость этих бешеных собак-коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с их отношением платить хочется только по суду - понимаю.

хотя у меня-то и нет другого выбора - все равно без денег сижу ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурила ссылки, вроде все понятно, кроме СИД, с какого момента он наступает, если нет графика, и последняя оплата была около 10 мес назад? Сам кд был заключен довольно уже давно, ориентировочно в 2009 г, точнее сказать немогу, но, таки, 6 лет назад уже почти?

Не гнобите сильно, ну, дура я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурила ссылки, вроде все понятно, кроме СИД, с какого момента он наступает, если нет графика, и последняя оплата была около 10 мес назад? Сам кд был заключен довольно уже давно, ориентировочно в 2009 г, точнее сказать немогу, но, таки, 6 лет назад уже почти?

Не гнобите сильно, ну, дура я)

Если это карта, то три года после последнего минимального платежа, если кредит то по каждому платежу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это карта, то три года после последнего минимального платежа, если кредит то по каждому платежу отдельно.

Карта зарплатная, зарплата на нее ни разу не поступала, я даже не знаю, как это обозвать, ну карту же выдали с лимитом, значит не кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну карту же выдали с лимитом, значит не кредит

Ога. Подарок от ВТБ.

Овердрафт это называется. Но всё равно смысл тот же,что и кредит.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы платили мин. платёж по ней последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы платили мин. платёж по ней последний раз?

нашла я эту карту, срок ее истекал в марте 2014, платила по ней соответственно последний раз ориентировочно в феврале,2014 года, может, в январе, но не позже января точно

post-38189-0-19154100-1431980714_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платила по ней соответственно последний раз ориентировочно в феврале,2014 года, может, в январе, но не позже января точно
:-x

А давно у нас февраль раньше января? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года ещё не прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раньше января, тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платила по ней соответственно последний раз ориентировочно в феврале,2014 года, может, в январе, но не позже января точно
:-x

А давно у нас февраль раньше января? :-x

лять) говорю же - волнуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы волнуетесь? Тут не подвалы НКВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы волнуетесь? Тут не подвалы НКВД.

да, собственно, я волнуюсь не из-за этого, а из-за собственной глупости. КД перерыла сейчас - нету. Мне бы для начала знать, на что я подписалась тогда, а узнать не могу из-за халатного отношения к важным документам.

Думала. что меня это не коснется, а вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема то? Есть деньги- заплатите. Нет- не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Ни одного КД не сохранил, потому что собирался платить.

Но вы не переживайте: копию КД посмотрите в канцелярии гражданского суда, когда дело дойдет (если дойдет - вдруг решите оплатить). Все документы, включая подписанный вами договор, банк предоставит в суд вместе с иском.

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема то? Есть деньги- заплатите. Нет- не платите.

Деньги есть. Сентинелу не хочу платить. Было на карте тыщ 10, значит, оставалось заплатить 17, ну куй с ним, со штрафами .. ну пусть 25, а они 60 хотят. Из принципа платить не буду.

Именно калам не хочу платить.

Если даже будет иск - брать с меня, собственно, нечего, квартирой я не владею. имущество в квартире такое, что приставам даже будет нечего забрать.

ВТБ бы заплатила, тысяч 20, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Сентинел с вами работает по цессии? Просят перевести деньги не на счет ВТБ, привязанный к вашей карте, а на свои, сентинеловские реквизиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВТБ бы заплатила, тысяч 20, не больше

Идите в ВТБ,да предложите им. Дураки будут,Если откажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Ни одного КД не сохранил, потому что собирался платить.

Но вы не переживайте: копию КД посмотрите в канцелярии гражданского суда, когда дело дойдет (если дойдет - вдруг решите оплатить). Все документы, включая подписанный вами договор, банк предоставит в суд вместе с иском.

я боюсь того, что ни хрена в этом не понимаю. Ну отменю я приказ, как это делать - прочитала. А если иск - то как действовать? Заберу копию иска? Как правильно заничтожить цессию? У нас в городе, как я прочитала, Сентинел посасывал много раз по причине ст 168 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Сентинел с вами работает по цессии? Просят перевести деньги не на счет ВТБ, привязанный к вашей карте, а на свои, сентинеловские реквизиты?

судя по всему, щас по агентскому. Пока что хамят и запугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу