• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aniramm

Коллекторы шлют оскорбительные смс с угрозами убить родных

111 сообщение в этой теме

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

Прошу Вас поделиться мнением и дать дельные советы, хоть до сегодняшнего дня держу оборону уже 6 месяцев, но вот смс пришедшее 20 минут назад (01.30 ночи) с угрозами убить мою маму выбило меня из колеи.

Коротко о проблеме:в 2013 работодатель оформил мне по зп программе карту Альфа, через пол года банк предложил мне кредитную карту с льготным периодом и лимитом 26500 р. взяла (подписав кстати только доп.соглашение никакого договора) все было прекрасно до ноября 2014, снимала-платила и всегда была в графике. В ноябре потеряла работу, кошмарные проблемы со здоровьем ну в общем по сей день задолженность (на ноябрь была 15 000, сейчас не знаю). Ну про то, как проходит общение с должниками я думаю все тут знают, в черном списке 89 различных сотовых номеров на 926. Оправляли меня и валенки "вязать" за мошенничество от 3 до 5. и имущество мое описывать почти каждый день грозились ну и все такое. В марте дало о себе знать коллекторское агенство, по началу общались нормально. Я объяснила ситуацию что работу найти не могу, конечно они на рынок отправляли но состояние здоровье не позволяет, а так пошла бы. Потом голос собеседника грубел и высказывания тоже. И вот сегодня, начиная с 22.30 оскарбительное, а через 3 часа пришло сообщение о том что если деньги не верну "найду дохлой свою мать" я ответила "до встречи в суде!" Можно ли с этими смс идти в полицию, сомнение лишь в том что номер сотовый и в базе "кто звонил" его нет, скорее всего он на "левого дядю" или может просить друзей чтоб позвонили и как следует пообщались. А хуже всего то, что три дня назад у меня украли телефон с записями общения с этим Дмитрием, где он мне диктует этот номер для связи....

Очень прошу помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,можете взять смс,и идти в полицию. Также можете сделать скрины со всех соц. сетей и форумов,где вас когда либо оскорбляли,и тоже идти в полицию. С одинаковым результатом,причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень напугал момент про маму, разве не угроза жизни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На их оскорбления мне фиолетово так та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня очень напугал момент про маму, разве не угроза жизни???

Не более,чем перспектива падения кирпича на голову,при прогулке. Причем,последнее,даже более реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не понимаю sad2.gif просто он намекнул на место её работы. Бояться или смело давать номер другу чтоб поговорил по мужски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас не понимаю

Ну и зря. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь?

Поймите, жутко неприятно прочитать такое смс.

Были бы деньги давно бы оплатила, но возможности нет и их звонки родным и друзьям лишают возможности перезанять.

Как мне теперь вести себя? ответить ему тек же или промолчать и не вступать в переписку.

И вообще читала на другом форуме что отсутствие договора (кстати просила у кала прислать мне тот самый договор на который он ссылается в письмах и которого в природе нет)+ отсутствие и не ознакомление с графиком платежей, в суде позволила ответчику свести долг к минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Договор у вас есть. Вы подписывали заявление на выдачу кредитной карты,а это-оферта. Ст. 435 ГК.

2.Графика платежей по карте не бывает (банк понятия не имеет,сколько денег вы снимите зараз)

3.Смс-это смс. Да,неприятно. Но- не более того. Чистый троллинг. Что вам я тут и пытаюсь битый час объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Договор у вас есть. Вы подписывали заявление на выдачу кредитной карты,а это-оферта. Ст. 435 ГК.

2.Графика платежей по карте не бывает (банк понятия не имеет,сколько денег вы снимите зараз)- НУ ЭТО ДЕЛО ВТОРОЕ

3.Смс-это смс. Да,неприятно. Но- не более того. Чистый троллинг. Что вам я тут и пытаюсь битый час объяснить.-СПАСИБО, НО ВЫ УЖ БОЛЬНО ЗАВУАЛИРОВАЛИ )))

Стоит ли позвонить с другого номера и "отхаить" басом с матом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 99,9% вы не дозвонитесь.Номер подложный,как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так охота))) ну посмотрю будут ли еще смс.

Спасибо Вам, я немного успокоилась.

Вот еще вопрос: 01.04 квартира в которой я прописана продана и я выписана из нее. "Хорошая" соседка доложила что приходили, дверь ломали (преувеличивает, водится за ней такое). На данный момент прописки не имею, не будет ли это расцениваться как укрывательство, на звонки отвечаю после кражи телефона даже симку восстановила старую. И должна ли я сообщать адрес новой прописки когда она будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрывательство))) Что это такое вообще то?

Единственное что они могут сделать по закону это пойти в суд. А не шататься по квартирам и писать смс. Шлите их сразу и подальше. Вы не обязаны с ними разговаривать по телефону и сообщать о смене прописки и других данных. Хотя это указывается в договоре.Ну если уж нарушать договор то это не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент прописки не имею, не будет ли это расцениваться как укрывательство, на звонки отвечаю после кражи телефона даже симку восстановила старую. И должна ли я сообщать адрес новой прописки когда она будет?

Первым делом надо было симку сменить, ни с кем не разговаривать и не читать СМСки, тем боле сообщать новый адрес, пусть расценивают, как хотят, Вам то что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрывательство))) Что это такое вообще то?

Единственное что они могут сделать по закону это пойти в суд. А не шататься по квартирам и писать смс. Шлите их сразу и подальше. Вы не обязаны с ними разговаривать по телефону и сообщать о смене прописки и других данных. Хотя это указывается в договоре.Ну если уж нарушать договор то это не имеет никакого значения.

Доброе утро Уважаемые форумчане!

В разговоре один из специалистов отдела до судебного урегулирования высказал мне что я занимаюсь "укрывательством" от своих обязательств по договору)))))

Собираюсь настрочить жалобу на разглашение персональных данных, поступают звонки всем родственникам, друзьям и бывшим одноклассникам. Кто писал, подскажите есть ли реальный смысл и толк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Альфе то? Вряд ли. Банк не из ссыкливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 99,9% вы не дозвонитесь.Номер подложный,как пить дать.

Вы были правы, другу ответил милый парень Вячеслав, что не в курсе.(((( после часа сна такую речь приготовила, друга натравила и увы....

Отправила смс : "сообщите сумму долга и реквизиты для оплаты" но номер уже отключен, отчета о доставки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Альфе то? Вряд ли. Банк не из ссыкливых.

Жень ,а что есть ссыкливые банки,это что Альфе все по барабану что ли,и жалобы и все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень ,а что есть ссыкливые банки

Конечно. Тот же БРС,судя по форуму. Если пнуть,сразу тявкать перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А куда и как лучше на БРС лучше писать? У знакомой та же проблема, звонки всем подряд с рассказами о тяжелой судьбе банка и подлости человеческой, а родственники и друзья очень любят вести диалоги особенно когда калы представляются участковым или оперативником розыскной группы захвата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! А куда и как лучше на БРС лучше писать?

В прокуратуру,ЦБ,и Роскомнадзор. Хватит с лихвой. Те отписки пришлют,но банк отвяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Альфа бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слыхал,чтобы на Альфу это как нить подействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действуют жалобы на Альфу.. Я писала в РКН, прилагала выписки от сотового оператора.... и от имени контактного лица тоже писала - через два дня прекратились звонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слыхал,чтобы на Альфу это как нить подействовало.

То есть на них управы нет? Родня мнительная у меня (((

Приглашают периодически в офис на личный разговор, стоит ли ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу