• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

Вообще взята карта была в январе 14 года. А вспомнить когда престали платить не можем. И документов не осталось. Но для вынесения решения судом они казали дату не уплаты от 20.10.17 по 25.06.18

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, DaniF сказал(а):

они казали дату не уплаты от 20.10.17 по 25.06.18

к нотариусу сбегают или иском пойдут. Взыскать с вашей супруги нечего будет пока она находится в декретном. Можете подкопить денег и купить у феникса этот долг за полцены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, montolit сказал(а):

к нотариусу сбегают или иском пойдут.

т.е. ожидать очередного судебного уведомления? К нотариусу как понимаю ходят оп свежим договорам, т.к. были поправки по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DaniF сказал(а):

как понимаю ходят оп свежим договорам

не обязательно, почитайте тут ссылка

2 часа назад, DaniF сказал(а):

ожидать очередного судебного уведомления?

да, а может фениксу ваш долг продадут

3 часа назад, DaniF сказал(а):

Есть ли штрафы за не явку на заседания?

нет

3 часа назад, DaniF сказал(а):

может ли она просить об отсрочке/рассрочке платежа - ввиду беременности?

это не основание) пока у нее не будет официального дохода, я не про декретные и детские, а именно про з.п., то и взыскать с нее приставы ничего не смогут

сможете сами платить посильными платежами, если будет исполнительное производство, такое желание и возможность это делать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был суд с тиньковым. Судья слушать не стал вообще никаких доводов, хамил, отчитывал, уменьшил сумму на копейки, весь долг оставил. 
И на этом все закончилось. Не плачУ, судебное решение по почте не пришло, приставы не дергают, банк молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis007с Тиньковым или фениксом? На сайте приставов себя проверяли? Или просто ждёте на почту? Мне от альфы уже больше двух лет не приходит ничего. Хотят потянуть и коллекторами своими вместо приставов вытянуть долг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Denis007 сказал(а):

Был суд с тиньковым. Судья слушать не стал вообще никаких доводов, хамил, отчитывал, уменьшил сумму на копейки, весь долг оставил. 
И на этом все закончилось. Не плачУ, судебное решение по почте не пришло, приставы не дергают, банк молчит.

практика показывает, что к вам судебное решение придет по почте не ранее чем через месяц -полтора, к этому добавьте еще минимум две недели для получения взыскателем ИЛ в суде, предъявления ИЛ приставам, возбуждения исполнительного производства и должного уведомления должника. Так что дергать, если и начнут, то через два месяца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Анжелкин сказал(а):

@Denis007  Мне от альфы уже больше двух лет не приходит ничего. Хотят потянуть и коллекторами своими вместо приставов вытянуть долг. 

не знаю как у других, у меня с альфой терки начались лет 8 назад, закончились года 4 назад, суда я так и не дождался,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу