• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

Спасибо!!! Я ведь правда в этом деле (если это можно назвать делом), полный чайник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, olegfx сказал(а):

А вот то что трубку не берете это зря, так хоть в курсе событий будете

чтобы быть в курсе событий достаточно позвонить в банк на 8-800 и спросить прямо "что с моим договором? он у вас?" 

далее 

- да, ждем дальше

- нет, у кого? как получить справку?

+ сайты судов, разговаривать с этими дебилами смысла нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zernovsa сказал(а):

достаточно позвонить в банк на 8-800

такой звонок может быть расценен как официальное обращение в банк и подтверждение вашего долга перед банком. Вы во время звонка будете называть свои ФИО и еще какую нибудь информацию которая позволит вас со 100% уверенностью идентифицировать. Разговор ведется под запись и это в дальнейшем может быть использовано как событие которое прерывает СИД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx а когда мне звонят и спрашивают тоже самое - это нельзя расценивать также? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну если вы при звонке пройдете идентификацию то могут рассматривать также. Ведь типовой звонок от коллекторов начинается как?

-вы Иванов Иван Иванович?

-Да это я, слушаю вас.

-назовите пожалуйста дату вашего рождения?

Если называете, то подтверждаете что вы это именно вы. Не называете, там на другом конце телефона кипятком мочиться начинают от бессилия.

И весь разговор сводится просто к тому что вас как неустановленную личность просто уведомляют о том что у какого то Иванова есть долг перед банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx обычно должники в начале просрочек отвечают на все вопросы, а если просрочка только в начале проще позвонить самому, чем слушать бред. а потом через год-два я вообще ни с кем не разговариваю, разговор - это пустая трата времени - нужны бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olegfx сказал(а):

то могут рассматривать также

он же не собирается говорить: я вам денег должен по договору №..., сумма долга такая-то, я полностью с этим согласен и признаю этот долг :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa все абсолютно верно, и я с этим согласен. Просто делюсь информацией как не допускать ошибок которые могут потом плачевно сказаться на финансовой состоянии. И бумаги необходимо хранить все, любые которые приходят на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx любые? всё что не заказное в помойку автоматом, мне вообще все равно кто кому и как переуступил, нет моей подписи в получении - письма не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок он то может быть и не собирается...но ему вежливая тетенька это все сообщит и спросит вы согласны...а он как это обычно бывает ответит да...согласен...после этого ему еще случайно подключат кучу всяких дополнительных опций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

вы согласны.

нет, я вам ничего не должен, упыри :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну и зря. Я где то писал на форуме, по моему в ветке по Трасту. Банк профукал СИД по карте, поперся в суд. Заключительное требование не выставлял. Последний платеж был 5 лет назад. Вроде бы все...СИД прошел, но судья как уж на сковороде крутилась и ничего слышать не хотела про СИД. Помогло только предоставление обычного простого письма от "какашек" НСВ, датированное 2012 годом, это письмо и пошло отправной точкой отсчета СИД. Письмо было простое, не заказное, таких сотнями "какашки" присылают.

@Фрекен Бок просто согласитесь что на том конце провода может оказаться очень продвинутый упырь, матерый такой, которому не составит большого труда запутать и развести...и получить то что ему необходимо от вас

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, olegfx сказал(а):

на том конце провода может оказаться очень продвинутый упырь

это действует только на "зелененьких" неплательщиков, а продвинутый должник на его "чары" не поддастся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"зеленые" неплательщики как раз и допускают очень опрометчивые ошибки, которые в последствии больно икаются

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, olegfx сказал(а):

"зеленые"

им о сид еще только мечтать приходится, сильно дров не наломают))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайт тинькофф-банка заходить, я имею в виду свой личный кабинет, можно? Это не прерывает СИД???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@michaelkorn чтение документов банка...анкеты или тарифного плана тоже прерывает СИД:-D

Нет посещение интернет банка не прерывает СИД. Ну если только во время такого захода в интернет банк у вас выплывет окно с текстом...уважаемый Иван Иванович...у вас есть перед нами должок в такой то сумме по такому то договору...если согласны то нажмите кнопочку "ОК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь придётся зайти на сайт тинькофф , чтобы сделать для суда выписку по платежам. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@michaelkorn заходите и делайте...запрос выписки по счету не является подтверждением что вы должны банку...у вас ведь может быть и просто счет открыт в банке скажем накопительный...

СИД будет прерывать любое обращение в банк где вы сами будете указывать о том что у вас есть долг. Скажем вы пришли в банк к операционистке и просите сделать выписку по счету...она вам естественно скажет ...пишите заявление и вежливо продиктует что надо написать...в итоге вы напишите что я ФИО оформлял в банке кредит на сумму...прошу выдать мне выписку по счету чтобы проверить сколько я еще должен вернуть. Вот такое заявление если его не потеряют)))) в суде могут принять за новую точку отсчета по СИДу.

17 минут назад, michaelkorn сказал(а):

чтобы сделать для суда выписку по платежам

и потом это необязательно делать...Тинькофф всегда в суд предоставляет выписку

Изменено пользователем olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что мой телефон к ним привязан, а также е-майл. Может всё сменить??!

Но это же невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите вторую симку, постепенно переводите все свои контакты на вторую симку, а те что будут звонить на 1-ю симку в черный список заносите. Так вы будете на связи и пользоваться 1й симкой, для всего остального. Двухсимочный телефон стоит не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  у меня как бы не стоит такая проблема. Звонят, ну и пусть звонят, хоть 100 раз в день. До лампочки. Я настолько сильно на них озверел, что мне эта игр? а даже стала нравиться... Увы...:twisted:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня им взять всё едино нечего. У меня нет ни недвижимости, ни машины, да ничего нет.. Как у туриста : "х..й , да кеды", ...:cry: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло вчера от Тинька ЗТ. Ура, товарищи!!! Интересно, как быстро побегут за СП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу