• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

Товарищи, не первый раз листаю форум, понимаю, что все ответы тут есть наверняка, но никак не удается собрать всю картину.
Очень нужна консультация бывалых, не отсылайте листать форум, пожалуйста, не получается у меня нужное найти, кто сможет помочь - буду очень признателен! 

Ситуация такая. Весной 2014 года в Связном взял кредитную карту Тинькова на 40.000.
До лета 2016 платил ежемесячные пенни, были просрочки, но как-то платил. Потом возможность такая пропала, с 2015 нет постоянной работы.

Коллекторы звонили-писали, даже как-то раз приходили, но я не открыл и на связь перестал выходить летом того же 2016 года.

В ноябре 2017 прислали судебное извещение на приставов с требованием возместить 71 746, вовремя успел сходить и отменить. В декабре пришла бумажка об отмене из суда.

С ужасом жду повестки в суд. Так как это была карта и там был онлайн-кабинет, сейчас не смогу уже получить к нему доступ  даже чтобы посчитать, сколько было выплачено. На руках только договор и письма о приставах и отмене.
Подадут ли они в суд?(По форуму понял, что подадут, но через сколько после отмены приставов они обычно сейчас подают?) Чего ждать и что делать в суде? Есть ли вообще возможность с кем-то об этом проконсультироваться и понять, что делать?
Официальной работы нет, возможности заплатить даже сам кредит - разве что за 10 лет(но когда его брал, думал, будет). Но и других причин не платить(вроде ухода на пенсию или плохого здоровья) тоже нет.

Если кто сможет помочь дельным советом - огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, Дедуля сказал(а):

Официальной работы нет, возможности заплатить даже сам кредит - разве что за 10 лет(но когда его брал, думал, будет). Но и других причин не платить(вроде ухода на пенсию или плохого здоровья) тоже нет.

Хехе. Ну как вам сказать... В суд подадут, скорее всего, исковая давность выйдет в 2019.( может и свезти)  Обычно тиньку все удовлетворяют. Онли штрафы просить снизить. На суд можно вообще не ходить, не@ер там делать. Нет официального дохода- ничего не получат. А если закон примут по ограничению обезжиривания нищих пенсионеров, то вообще ничего. Ограничение на жильё в собственности будет. Также запрет на выезд в Ниццу временами. Будте здоровы главное, забейте на них.:upl:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи по долгам! Подскажите что это может быть?? Была карта связного, теперь передано тиньку, они все просили смсками начиная с 5000₽, последняя сумма 100т была , лимит 150 был когда то, теперь пришла смс о поступлении. Этой суммы? Что это значит? Они решили сами пополнить мой долг и подать в суд? У кого то было такое? Или позвонить туда узнать? Вроде и напоминать о себе не хочется... ни одного звонка за 2 года не было... как мне высчитать СИД ещё подскажите? Он идёт с того момента как я не платила связному? Или как тиньку передали заново пошло ? Вроде есть ст ГК что при смене банка не меняется истечение СИД!Что делать ? Обратиться в офис связного ? И попросить распечатки? 

IMG_1781.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, janelu сказал(а):

Обратиться в офис связного

Точно. Которого нету уже года эдак три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , есть на Бауманской где то 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, janelu сказал(а):

где то 

На белом свете. Там,где всегда мороз. Связной,ващет,не только банк. Он еще и ритейл по продаже электроники. Вот последний никуда не девался,и должен иметь головной офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суть конечно! Но у меня другой вопрос! Что за странное поступление денег????в предыдущем сообщении смс у вас открылось? Странно... 

IMG_1787.PNG

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели только у меня такие чудеса?? Подскажите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 at 21:24, janelu сказал(а):

Он идёт с того момента как я не платила связному? Или как тиньку передали заново пошло ?

с даты первого неплатежа, а перемена лиц не влияет на течение сид, как он шел себе, так и идет дальше

В 26.01.2018 at 21:24, janelu сказал(а):

Они решили сами пополнить мой долг и подать в суд?

так если они внесли всю сумму долга, то и долга никакого нет уже :-x

но вряд ли эта сумма была внесена за вас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@janelu Жаль,что недоступна эта сумма. А то надо было бы срочно ее снять!:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Фрекен Бок said:

 

но вряд ли эта сумма была внесена за вас)

 

Что тогда это может быть ? Стоит ли напоминать о себе? Где точно узнать в каком месяце и году я перестала платить связному? Сама я это точно не помню! Написать письмо в связной? Как это правильно сделать ? И есть ли примеры ответных исков , где указано на срок исковой давности? Как объяснить в суде что сид прошёл? На какую статью склоняться? Так как некоторые тут пишут что судья объяснял кому то что не правильно понимаете Сид , типа долги никто не отменял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, janelu сказал(а):

Сама я это точно не помню!

если в суд пойдут они, там все и увидите, док-ты они должны будут предоставить суду

6 минут назад, janelu сказал(а):

Как объяснить в суде что сид прошёл?

читайте эту

и другие темы, во многих сид обсуждают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пришла смс , что мой долг из Тинькоф продали в инвест финанс Уважаемый(ая) ****. В результате переуступки права требования от Связной-Банк (АО) по Вашим обязательствам новым кредитором стало ООО «СФО ИнвестКредит Финанс», т.7(800)333-85-55. При оплате используйте Ваш уникальный идентификатор ********. Подробности на сайте https://sfo-icf.ru/. АО «ФАСП», т.7(800)775-17-30! Кто сталкивался с ними? Это коллекторы? Насколько они активные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, janelu сказал(а):

Это коллекторы? Насколько они активные? 

в реестре КА их нет, сайт у них смешной, суд.решений я по ним не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@janelu Сегодня тоже самое пришло. Только про тинькофф нету в смс, хотя я и не знаю у кого именно сейчас мой долг по связному, по нему и тинькофф пытался получить и АСВ. В любом случае это хорошо, пусть и дальше по всяким помойкам раскидывают, время идёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос может глупый но спрошу..я отравила отмену приказа раньше чем мне пришло извещение по почте нашла на сайте суда. Второй раз отправлять не надо или можно? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 У меня такое было. Я два раза отправил. Пришло 2 ответа. В одном отмена, а во втором говорилось о том, что ранее мои возражения уже поступали, приказ был отменен и всё мне было выслано почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос может кто то знает...я писала что отправила отмену приказа по тинькам почтой сегодня хотела получить док ты из суда но т.к нет паспорта меня послали. В мфц временное удостоверение не дают надо ехать в миграционный отдел.что поздно. Есть ли смысл уведомить суд почтой что я знала о корреспонденции  но получить не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 ниче не понял.Если отмена написана,нах вам документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отмену я писала и указывала что узнала на сайте суда...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы написали на отмену? В своём суде увидели на сайте? И отправили по электронной почте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет заказным с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 взял кредитную карту Тинькофф с лимитом 60 000 руб. Потом они мне увеличили лимит до 90 000 руб. Платил регулярно до февраля 2018. Потом не смог, лишился доходов и здоровья... Сейчас они на меня наезжают. Требуют оплатить 102980 руб, а где взять...???? Что делать ???!!!! Живу в Калининграде, пенсионер, 63 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@michaelkorn если денег нет - ждать развития событий, разговаривать с ними бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу