• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Eva15

Очень прошу совет!

33 сообщения в этой теме

У меня такая ситуация. Предыстория: были кредиты, которые я выплачивала. Несколько лет каждый месяц. Некоторые были погашены полностью, потом снова взяты в тех же банках. Я надеялась все же каким-то образом что-то придумать, выплатить все и больше не брать. Т.е я не злостный неплательщик. Потом в рез-те разных событий случилась долговая яма. Я окончательно поняла, что не смогу так больше платить. По итогу более 10 просроченных кредитов на разные суммы, от 20000 до 20000. Полтора года прошло, несколько ИП есть уже..ни с банками ни с коллекторами ни с приставами не общалась - платить мне все равно нечем.

Вопрос такой: в декабре 2013 был взят последний кредит. В Восточном банке на 150 000. По нему не внесено ни одного платежа. Не могут ли меня привлечь к уголовной ответственности якобы за мошенничество? При этом по другим кредитам в другие банки я еще какое-то время платила, есть чеки, по авто даже вроде в марте 2014 последний платеж. То есть, если бы был умысел взять и не отдавать, в другие банки я бы тоже ничего не платила. Чтобы чувствовать себя спокойнее, месяц назад я хотела положить на свой счет в Восточном банке 200р.. ну символическая сумма, я и рада бы выплатить все и всем, но не могу( Не удалось, терминал написал, что данные неверные и такого номера договора нет.

Заранее спасибо за ответы, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Восточка ,уже наверно Ваш долг каллам продала,раз таких данных нет. Хотели бы уже давно привлекли,там таких куча целая.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Восточном банке на 150 000. По нему не внесено ни одного платежа. Не могут ли меня привлечь к уголовной ответственности якобы за мошенничество?

Это еще неизвстно,кого там привлекать надо. Посмотрите свой договор с Восточкой,и озвучьте сумму страховки. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

149710 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточка ,уже наверно Ваш долг каллам продала,раз таких данных нет. Хотели бы уже давно привлекли,там таких куча целая.

Не знаю, я живу в другом городе. На звонки не отвечала, на связь с банком не выходила. Чтобы привлечь же, сначала найти надо ( Я понимаю, что скорее всего уже впадаю в маразм, но тревожит этот вопрос все равно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

149710 вроде

:shock: это что одна страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре 2013 был взят

До декабря 2015 г. осталось пробегать и уже не привлекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вообще чего Вы про него вспомнили,пускай и дальше так будет.Во блин я читаю,150 кредит и почти столько страховка или как.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До декабря 2015 г. осталось пробегать и уже не привлекут.

А эти 2 года - это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вообще чего Вы про него вспомнили,пускай и дальше так будет.Во блин я читаю,150 кредит и почти столько страховка или как.

Ну я и не забываю о них, обо всех этих банках. Это же все висит надо мной, как это можно забыть. А на форум зашла, потому как знаю, что уже несколько ИП открыто на меня, и хочу набраться ума - как мне дальше поступать и найти ответы здесь на свои многочисленные вопросы.

Про страховки не в курсе, какими они должны быть. Это же страховка от несчастного случая или болезни, какое она имеет отношение в данном случае не очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про страховки не в курсе, какими они должны быть.

На 150 тыр кредита? С такими страховыми рисками? 1000 руб. За глаза. В любой страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое,что у Вас проценты начисляются тоже на эту страховку ,и из-за нее еще и с ежемесячного платежа снимают каждый раз,и платеж от этой страховки в разы больше.Потому что этот банк Восточный только и обдирает всех,и страховки у них бешанные,.Они эту страховку к кредиту плюсуют и на общую сумму начисляют все с..ки поганые.А на саите приставов,что написано,судебный приказ небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти 2 года - это что такое?

Это срок, в течении которого возможно привлечение к уголовной ответственности по Вашей статье, а что Вы так волнуетесь, при получении кредита документы не соответствующие действительности предоставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 150 тыр кредита? С такими страховыми рисками? 1000 руб. За глаза. В любой страховой.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это срок, в течении которого возможно привлечение к уголовной ответственности по Вашей статье, а что Вы так волнуетесь, при получении кредита документы не соответствующие действительности предоставляли?

Конечно, нет. Устно просто сказала, где работала и все. Да и документы не просили, паспорт и права только были вроде (или вместо прав загран - не помню уже)

Волнуюсь, потому что в этой стране возможно все, за мешок картошки 5 лет дают, а за миллионы ничего, и так далее.

А вот, пользуясь случаем. спрошу "Злостное уклонение от обязательств плательщика по уже принятому в отношении должника решению суда" - а что расценивается как уклонение? А если мне платить просто нечем? При этом я нахожусь в другом городе, не по месту прописки, и с приставами ни разу не общалась, и не в курсе что где происходит, и только собираюсь сьездить туда и забрать кипу писем, которые там мама складывает в кучку. Спасибо за ответ заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое,что у Вас проценты начисляются тоже на эту страховку ,и из-за нее еще и с ежемесячного платежа снимают каждый раз,и платеж от этой страховки в разы больше.Потому что этот банк Восточный только и обдирает всех,и страховки у них бешанные,.Они эту страховку к кредиту плюсуют и на общую сумму начисляют все с..ки поганые.А на саите приставов,что написано,судебный приказ небось?

Спасибо!

На сайте да - судебный приказ везде значится. Там их несколько - и фиг знает по каким именно из 12 банков. Этой информации же там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет. Устно просто сказала, где работала и все.

Значит Вам ничего не грозит, что-бы привлечь по ст.159.1 надо не просто не платить, но и при получении кредита предоставить ложные сведения или поддельные справки. И выкиньте уголовный кодекс, не забивайте себе голову, то, что Вы нашли вообще из другой оперы, больше никакие статьи Вам не грозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ,какие Ваши действия дальше,приказы если под роспись не получали лучше их отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - судебный приказ везде значится. Там их несколько - и фиг знает по каким именно из 12 банков. Этой информации же там нет.

Все приказы, которые не получали под роспись надо отменять, это Вы легко можете сделать сами.Там есть информация, каким судебным участком выдан приказ.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva15 user_popup.png

давайте все по порядку... Вы попытались прервать СИД, закидывая 200 руб. в терминал.. Поцелуйте его(терминал) и не делайте так больше.. Все СП, которые на сайте ФССП висят - пробуйте отменить... Для этого просто приедьте к приставу, попросите ознакомить с Приказом (под роспись с датой ознакомления)... немедленно отмену почтой в тот суд, где был СП изготовлен, заказным письмом, квитанции почты в ручки - и снова к приставу.. и заявление на отложение ИП. Либо, если СП в суде Вашего города - в этот суд заявление на отмену, на Вашей копии отметка суда - и к приставу......На форуме все есть, если нужно - ссылку кинем Вам... Все переживания - в мусор, если будут проблемы, связанные с законодательством - на форуме грамотные юристы, спросите - проконсультируют

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ,какие Ваши действия дальше,приказы если под роспись не получали лучше их отменить.

Во-первых, хочу почитать тут все как следует.. надеюсь, большинство вопросов отпадет в процессе.. Очень рада, что нашла этот форум.

Потом я в ближайшие дни еду к маме, где прописана, навестить ее и хоть посмотрю, что там за письма...

Вопросов куча.. Как отменить судебный приказ - это я, конечно, найду здесь..

Но основной - а как вести себя с судебными приставами? Как лучше: отменить эти приказы и тем самым дать о себе знать, что вот я есть, жива здорова и так далее, или вообще ничего не делать по принципу "никто не трогает - и ладно, авось само как-нибудь рассосется"?

Имеет ли право судебный пристав как-то принудительно воздействовать на меня? И если он придет к маме и будет требовать сообщить мои контакты, например? Что ей делать?

Я живу в другом городе и поэтому на на судах даже при желании не могла бы присутствовать, ни являться к приставу...

В общем, сорри, понимаю, что в голове каша пока что..

Спасибо за участие огромное и вам, и всем! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva15 user_popup.png

давайте все по порядку... Вы попытались прервать СИД, закидывая 200 руб. в терминал.. Поцелуйте его(терминал) и не делайте так больше.. Все СП, которые на сайте ФССП висят - пробуйте отменить... Для этого просто приедьте к приставу, попросите ознакомить с Приказом (под роспись с датой ознакомления)... немедленно отмену почтой в тот суд, где был СП изготовлен, заказным письмом, квитанции почты в ручки - и снова к приставу.. и заявление на отложение ИП. Либо, если СП в суде Вашего города - в этот суд заявление на отмену, на Вашей копии отметка суда - и к приставу......На форуме все есть, если нужно - ссылку кинем Вам... Все переживания - в мусор, если будут проблемы, связанные с законодательством - на форуме грамотные юристы, спросите - проконсультируют

Спасибо вам большое, я уже в предыдущем сообщении написала, что надеюсь почитать форум побольше и найти ответы на многие вопросы.

Вот только по приставам я не могу ездить.. Разные города, и чисто физически нет возможности. Сейчас столько довольно критичных проблем (здоровье, работа, жилье), что не до поездок к ним совсем. Поэтому только по почте могу что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там и так СИД прерван ,мы же не знаем по каким кредитам приказы вынесены. Приказы нужно все отменить,пускай дальше в суд топают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva15,

Вы прописаны у мамы или в другом городе?

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу