• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

интересно?   33 голоса

  1. 1. да

    • а сканы будут?
    • конечно, я каллл
    • конечно, я "шнырь" - сотрудник банка
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

346 сообщений в этой теме

Я те заранее могу сказать : присудит тебе суд все,что просит Тинек,до копеечки. Неустойка-вменяемая. Страховку не зачли в требования.

Потом отпишешься,посмотрим,кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня несколько расчетов: 1. правильный и нормальный, без пеней штрафов. 2. второй ненормальный-банковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю.Потом отпишись,чего суд присудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня несколько расчетов: 1. правильный и нормальный, без пеней штрафов. 2. второй ненормальный-банковский

отпишусь конечно....сумма основного долга неадекватная, будь то не платил все это время...по расчетам ПРАВИЛЬНЫМ переплатил с лихвой....и сканы закину

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду любезен, отвечу.

Я вас не спрашивал,каким макаром отменить или не отменить определение областного суда. :neutral:

Я вас спрашивал,какое дело другим областным судам до определения Свердловского? Для вас что,большая новость,что суд. практика даже по коллекторам в разных регионах полярна фактически? И если в Иркутске цессию можно заничтожить на "раз-два",то в Новосибирске этот номер не прокатит,хоть я им десять определений из Иркутска принесу.

Видите ли, это уже обсуждение пороков судебной системы, они есть и это факт. И то, что решения пачками выносят косячные - тоже факт. И то, что треть заключенных сидят "по судебной ошибке" или просто "под заказ" - мне известно. И надеяться на адекватность судебной системы вообще может только дилетант.

Поэтому касатки я пишу с расчетом на минимум переделок для надзорки в ВС. Скажем так, до необходимости писать надзорную жалобу доходит крайне редко, суд если не удовлетворяет, то ссылается на какой-нибудь очередной пленум, а там сами знаете что с законами делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами то не запутались - то "своя страховая", то "банк-страхователь",

Что мешает Тинькову,помимо банка,иметь свою страховую компанию,не пойму? Это отдельно юр. лицо,просто аффилированное в банке.Ничем другим,кроме страхования,не занимается.

Мы говорим о разных направлениях. Никто никому ничего не мешает, за одним исключением - правоотношения должны быть оформлены в соответствии с законодательством. То есть впутывать заемщика в правоотношения банка со страховщиками законно только на основании полного информирования заемщика обо всех существенных условиях договора - в отм числе кто аффилирован, а кто аккредитован, каковы последствия наступления страхового случая и стоимость оплаты страховки.

Думаю, что одной "галочки" в договоре займа будет маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли, это уже обсуждение пороков судебной системы,

Опять же,меня не интересуют пороки и достоинства нашей судебной системы. Меня интересует практический смысл (согласно вашей же рекомендации) предъявления определения Свердловского областного суда,как аргумента в свою защиту,скажем,в суд Московской области. Или Ульяновской. Или республики Татарстан.Так вот: практический смысл? Он есть? Учитывая не прецедентное право в РФ?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, по франшизе работает или агентскому договору?

Банк- страхователь. Законом не запрещено. :neutral: И чего?

Про "нет страховки" - ну всё, тогда заплакал и ушел. Искать судебные акты, проигранные тиньком.

Удачи. Найдете,выложите. Любопытно будет глянуть.

У Вас же на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть впутывать заемщика в правоотношения банка со страховщиками законно только на основании полного информирования заемщика обо всех существенных условиях договора - в отм числе кто аффилирован, а кто аккредитован, каковы последствия наступления страхового случая и стоимость оплаты страховки.

Вот тут ничего не могу сказать: мне Тинек никаких страховок не впаривал вообще. Поэтому,здесь,всякий раз, нужно смотреть конкретный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли, это уже обсуждение пороков судебной системы,

Опять же,меня не интересуют пороки и достоинства нашей судебной системы. Меня интересует практический смысл (согласно вашей же рекомендации) предъявления определения Свердловского областного суда,как аргумента в свою защиту,скажем,в суд Московской области. Или Ульяновской. Или республики Татарстан.Так вот: практический смысл? Он есть? Учитывая не прецедентное право в РФ?

Ну я ещё на юрфаке помню дискуссию насчет пороков романо-германской системы права, принятой в России. Ну да, оно не прецедентное, оно единообразное, если хотите. Да, никто не запретит судье плевать на всякие кодексы и умалять авторитет суда своим подчеркнуто наплевательским отношением к вступившим в силу судебным актам своих коллег из других судов, что есть то есть, и ВС это не пресекает и в ВАС, бывало, "не обращали внимания".

Но мы про практический смысл. Про требование к судам соблюдать единообразие в применении законодательства, как того требует от них федеральный закон (ГПК и АПК, и УПК, кстати тоже). Потому, что (ну, это личное) - если уж им срать на законодательство - нам, смертным, срать на обосранное судьями законодательство, сам Бог велел. Ссылки на то, что у нас "не прецедентное право" не соотносятся с требованием законодательства к единообразию применения норм права. Это разные понятия. Вот такой мой ответ.

Мы просто барахтаемся в правовом поле, есть ещё неправовые способы защиты своих прав, но, как говорится, сегодня мы обсуждаем другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть впутывать заемщика в правоотношения банка со страховщиками законно только на основании полного информирования заемщика обо всех существенных условиях договора - в отм числе кто аффилирован, а кто аккредитован, каковы последствия наступления страхового случая и стоимость оплаты страховки.

Вот тут ничего не могу сказать: мне Тинек никаких страховок не впаривал вообще. Поэтому,здесь,всякий раз, нужно смотреть конкретный договор.

Вариант со страховкой - это то, на чем я поставил защиту интересов двух человек, обратившихся за помощью.

Совершенно согласен, что в каждом конкретном случае надо внимательно изучать все обстоятельства и нюансы дела, я указывал, что практически всех тиньковских заемщиков сначала "бомбят" звонками сначала банк, потом коллекторы, потом банк подает иск в суд. А на каком, собственно, основании, ведь заемщику доложили, что долг продан? Если есть цессия - давайте разбираться с цессионерами, там тоже много интересного, в том числе с законностью обработки ими персональных данных заемщика, к примеру и передачи этих данных пранкерам для обзвона вместо нормального цивилизованного письменного общения.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, оно не прецедентное, оно единообразное, если хотите.

Даже в помине нет никакого однообразия. :neutral: Взять Винни,и "его" областной суд Ульяновской области. Где комиссию за ведение лицевого счета у Альфа банка можно заничтожить,а точно такую же комиссию,но у Траста-шиш.

Я три месяца назад (недаром вспомнил Иркутск) ничтожил цессию человечку. Там есть такой город Ангарск,с купленными местными коллекторами судейками.

Так вот,писал возражения на иск,и прямо сослался на определение областного . Т.е.,на мнение прямовышестоящего суда.Как дополнительный довод.Шиш. Все равно сказали,что цессия закона,и плевать на мнение начальства. Конечно,в апелляции областной решение Ангарска,таки, зарубил,но.....Сам факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа! Дядя Боря не бухти, посмотри на досуге

Я не дядя Боря, но свою копеечку вложу.

По первому пункту возражений надо бы развернуть - сколько уплачено страховых взносов и попросить суд зачесть эту сумму с зачет оплаты долга, то есть умешьшить сумму долга на сумму выплаченных страховок.

По второму тире четвертому пункту надо указать, что заемщик неуиноуатый, что банк его перестал снабжать достоверной информацией о задолженности, в связи с чем и прекратились своевременные выплаты, так как заемщик вообще перестал понимать каким образом банк формирует ежемесячную сумму, можно указать, что пытался решить вопрос по телефону, но без результата. В связи с чем просит суд считать просрочку виной банка и в оплате штрафных процентов отказать в полном объеме.

Если были контакты с коллекторами - надо добавить жести про цессию - если долг продан - почему банк его истребует?

Вот пока так.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если долг продан - почему банк его истребует?

Никуда он не продан. Меня вот Тинек действительно продал АСД,и никто в суд не бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, оно не прецедентное, оно единообразное, если хотите.

. Конечно,в апелляции областной решение Ангарска,таки, зарубил,но.....Сам факт.

В этом и соль. :apllause:

Медведевская реформа судебной системы в том и заключалась, что судьям запретили самостоятельно разбираться в нюансах дела, ограничив их доводами сторон. Из-за общей юридической безграмотности это привело к повальному беззаконию. К примеру - я ещё застал времена, когда судьи самостоятельно истребовали необходимые им для принятия законного решения доказательства. Сейчас такого нет, судья видит, что сторона проигрывает из-за безграмотности, но ничего не делает. То, что судья может и подыграть "понравившейся" стороне это кругом так, как и то, что может втупить и отправить разбираться дальше. Безнаказанность то гарантирована.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом и соль

Соль в том,что в Новосибирске всё с точностью до наоборот. Районные цессию могут заничтожить,а областной признает законной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем Вас порадовать... вода вот мокрая, масло масляное, в России нет государства... :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковые требования в части уплаты просроченной задолженности по основному долгу 87 651.91 рублей, просроченные проценты 25 348.79 рублей и штрафные проценты 7 506.15 рублей по состоянию на

22 июня 2015г не признаю. Так как:

1. выписка движений денежных средств в отношении требований по оплате просроченной задолженности по основному долгу, просроченных процентов, штрафных процентов представленная представителем истца по доверенности в суд не отображает подробно информацию с указанием оснований приходных и расходных операций с приложением расчетов кредитных платежей на основании которых можно провести точные и достоверные расчеты о взыскании задолженности по договору кредитной карты .в том числе в выписке представленной банком в суд отсутствует основные позиции указанные в Руководстве требований Правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, утвержденных положением Банка России от 16 июля 2012 г. № 385-П. и Соответствовать пункту 2.1 раздела 2 части 3 этих Правил и содержать печати, подписи должностных лиц, ответственных за их составление.

Подробно отображающую:

1.1. информацию с указанием оснований приходных и расходных операций с приложением расчетов кредитных платежей, в том числе с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г;

1.2. сумм начисленных и уплаченных в счет погашения кредита с расшифровкой порядка и сумм списания платежей с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г.;

1.3. начисленных и уплаченных сумм процентов за пользование кредитом с расшифровкой порядка и сумм списания платежей с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г.;

1.4. начисленных и уплаченных сумм неустоек с расшифровкой порядка и сумм списания платежей с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г

1.5. начисленных и уплаченных сумм в счет погашения просроченных процентов с расшифровкой порядка и сумм списания платежей с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г.;

1.6. начисленных и уплаченных сумм штрафов за возникновение просроченной задолженности с расшифровкой порядка и сумм списания платежей с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г.

1.7. указание сумм начисленных и уплаченных в счет погашения кредита с расшифровкой порядка и сумм списания платежей с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г включительно.

2. произведены расчеты за период с 26 июля 2012г по 24 марта 2014г включительно с учетом оплаченных комиссий за выдачу наличных, начисленных и оплаченных штрафов, ежемесячная Плата за Программу страховой защиты в размере от 552 рублей до 779 рублей максимально и ежемесячная Плата за предоставление SMS информирования в размере 59 рублей. В процессе расчетов выявилось, что ежемесячная оплата за весь период комиссий за выдачу наличных 2,9 % от общей суммы задолженности, начисленных и оплаченных штрафов 1% + 590 руб. от общей суммы задолженности второй раз, начисленных и оплаченных штрафов 2% + 590 руб. от общей суммы задолженности третий раз, ежемесячная Плата за Программу страховой защиты в размере 0,89% от общей суммы задолженности и ежемесячная Плата за предоставление SMS информирования искусственно увеличивала процентную ставку по кредиту с заявленных 36,9% годовых до 79% годовых в пользу банка за весь период использования по договору кредитной карты №0029821758.выше описанные списания производились со счета карты тем самым искуственно увеличивая просроченную задолженность по основному долгу, что не прозрачно видно из выписки предоставленной Представитель истца по доверенности в суд.

Если в договоре предусмотрено право банка менять ставку по кредиту, то оно противоречит закону – ст. 310, 450 ГК РФ и в силу ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст. 168 ГК РФ не действительно, так как ущемляет права потребителя по сравнению с законом. Такой пункт договора может быть оспорен в суде, истец вправе требовать также компенсации морального вреда и штрафа). это банк повысил ставку и применяет ее в отношениях с потребителем, заемщик вправе кроме обжалования иска банка в суде подать жалобу в Роспотребнадзор с просьбой привлечь банк к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ.

За весь период с 26 июля 2012г по 30 ноября 2013г мною как заемщиком были оплачены:

68 300,00 руб.- кредит с процентами по основному долгу ;

413,00 руб. - Плата за предоставление SMS информирования;

12 136,00 руб. - Плата за Программу страховой защиты;

11 422,руб.- комиссий за выдачу наличных;

8 233,00руб - начисленных и оплаченных штрафов;

И того: 100 504 руб.

3. В отношении требований по оплате штрафных процентов в размере 7 506.15 рублей по состоянию на 22 июня 2015г считаю, что заявленная истцом сумма штрафных процентов явно не несоразмерна вследствие нарушения обязательств, рассчитана исходя из чрезмерно высокого процента указанного в п. 3 данного отзыва на исковое заявление о взыскании задолженности по договору кредитной карты. Отсутствует информацию с указанием сумм оснований приходных и расходных операций с приложением расчетов кредитных штрафных процентов в том числе представленным в иске.

4. Гражданский кодекс по договорам с расчетами денежными средствами предусматривает начисление штрафных процентов за каждый день просрочки платежа, просрочки возврата заемных средств, неправомерного удержания чужих денег, неосновательного сбережения за счет другого лица и т.п. (ст. 395 ГК РФ). Как пользование чужими денежными средствами следует квалифицировать также просрочку уплаты должником денежных сумм за переданные ему товары, выполненные работы, оказанные услуги. Вместе с тем следует иметь в виду, что по отношению к убыткам проценты, так же, как и неустойка, носят зачетный характер. Предусмотренные п. 1 ст. 395 проценты подлежат уплате только на соответствующую сумму денежных средств и не должны начисляться на проценты за пользование чужими денежными средствами, если иное не предусмотрено законом (п. п. 50 — 52 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ N 6/8 от 1 июля 1996 г. «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ». Расчет процентов осуществляется с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.

5. В отношении требований по оплате 25 348.79 рублей - просроченные проценты по состоянию на 22 июня 2015г считаю, что заявленная истцом сумма просроченных процентов явно несоразмерна вследствие нарушения обязательств, рассчитана исходя из чрезмерно высокого процента указанного в п. 3. данного отзыва на исковое заявление. Просроченные проценты начисляются на конечную произведённую после контр расчётов сумму по основному долгу в пункте 3 данного отзыва на исковое заявление о взыскании задолженности по договору кредитной карты №0029821758. Расчет процентов осуществляется с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выпискам представленным банком, ясно видно, что комиссии за смс, программу страховой защиты, за обналичивание добавляются в основной долг и с этой суммы начисляются проценты.

Причем эти комиссии потом не убираются из основного долга, а остаются и к ним прибавляются каждый месяц такие же самые комиссии и с них опять считают проценты..

Смотрите выписку, там видно все.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присылали ежемесячные выписки, из них непонятно куда идут внесенные деньги. может запросить какую либо с них справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано за что списалось, например: плата за Программу страховой защиты. (так и написано)

Кроме цифр, ищите буквы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть списание комиссий за смс банк, за выдачу наличных, штрафов за неоплату минимального платежа. больше ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам еще то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь смотрите, что эти комисси складываются в общий долг и с них опять списываются проценты.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, что все комиссии за выдачу наличных идут в долг и на них проценты. но это неправильно, я ведь этими деньгами не воспользовалась, почему проценты на них платить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу