• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
R. D. I.

Нечем платить по кредитам

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возникла проблема с выплатой кредитов. Ситуация такая, в втб где то 450т.р и в рсб 450т.р +ипотека в сбере. Но ипотека на жену, а я являюсь созаемщиком.с рождением ребенка Сейчас нет возможности платить по кредитам, но на ипотеку хватает. Подскажите как мне поступтить, я в этом доме прописан,и что делать с имуществом, а то придут и опишут все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Забить на Всё,кроме ипотеки,и курить форум потихоньку.Читать и задавать вопросы.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще я работаю на двух работах, и на одной из них получаю зп на карту втб, как с этим быть, ведь втб тогда будет все с нее забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить на Всё,кроме ипотеки,и курить форум потихоньку.Читать и задавать вопросы.

может какие нибудь заявления в банки написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону вы можете перевести свою з.п. в любой другой банк, узнайте об этом на работе...но многим отказывают в этом, наплевав на закон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете написать.Если не жалко времени,бумаги и чернил.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону вы можете перевести свою з.п. в любой другой банк, узнайте об этом на работе...но многим отказывают в этом, наплевав на закон..

А как же лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводить зарплату в другой банк!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте) напишите заявление на работе, сошлитесь на эту статью http://www.zakonrf.info/tk/136/ п.4

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дележа имущества далековато еще. До суда минимум пол года. Да и может описывать никто не придет если договоритесь с приставом о посильных выплатах. Ему за вами бегать тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Как я понял, надо просто сидеть и не брать телефон, где то полгода, потом вызовут в суд, и дальше какие будут действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где то полгода

к этому сроку все будете знать, если будете форум читать)) :-)

тут все уже обсуждалось много раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не брать телефон. А как будут какие то движения в виде судебного приказа бегом на форум)

то есть в суд то не вызовут а придет письмо что на вас прлучен судебный приказ. А вот дальше его можно и отменить и банк пойдет в суд с вызовом сторон. Ну до этого далеко еще.

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это отметить?

А жену и нашу ипотеку никак не коснется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть такая штука судебный приказ. Банк берет ваш договор и топает в суд. Там говорит вот такой то нарушает условия договора. Судья смотрит-а и правда нарушает. И выносит судебный приказ. Удовлетворить истца полностью))). Но тут по закону вы имеете 10 дней после ознакомления с суд. приказом отменить его если вы с чем то несогласны. Не важно с чем и судье тоже пофик. Дальше банку придется подавать иск уже на общих основаниях. Вроде ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, а что я должен в суде говорть, что меня не устраивает?

Простите просто хочу быть готовым ко всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо говорить. Просто написать заявление на отмену СП. На форуме все есть.

Главное не переживайте. Тут быстро помогут если что.

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вопрос, у меня есть автомобиль и прицеп, с ними что делать, чтобы не забрали. На жену переоформлять или можно просто дарственную у нотариуса сделать?

Если можно по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше "продать" родственникам с другой фамилией.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1432739537' post='582682']

по закону вы можете перевести свою з.п. в любой другой банк, узнайте об этом на работе...но многим отказывают в этом, наплевав на закон..

Здравствуйте! Прошу помочь мне советом,у меня 4 карты Банка Русский Стандарт,общей суммой на 400000т.р Плочу уже два года а сумма не меняется,а только растет,подскажите пожалуйста что делать,так как работу я потеряла,а на себе ни какого имущества не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже дали подробный ответ в теме,которую Вы же и создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плочу уже два года а сумма не меняется

Она и не должна меняться, если платить мин. платежами. Если нет денег, то есть только один вариант - не платить и ждать судебного приказа (сами легко отмените) или иска(не факт, что он вообще будет), и в дальнейшем будите платить 50% от ЗП, И СИМку обязательно смените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать,так как работу я потеряла,а на себе ни какого имущества не имею

если платить нечем, то отключите все платные услуги по карте, напишите заявление в банк, что возражаете против повышения лимита в будущем (в 2х экз, на свой отметку о принятии), можно еще написать заявление на расторжение договора банковского счета (откажут конечно, но может в будущем пригодится), подготавливайтесь морально к возможным атакам взыскателей, ждите суда и копите деньги, если получится)))...ну и форум читайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу