• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anriko

Обрубить контакты с банками и уехать жить в другой город (возможно ли?)

109 сообщений в этой теме

Приветствую Вас!

Вопрос к знатокам (буду благодарен за любой совет) плюс возможно моя ситуация и опыт кому-то тоже будет полезной.

Сначала кратко моя предыстория - как и многие здесь на форуме я имею просроченные долги по кредитам в нескольких банках. Предвидев развитие ситуации я заранее (за месяц) обрубил все контакты, собственности у меня нет, нигде не прописан, сейчас уехал в другой город и временно там живу. Если устроюсь останусь жить, если нет поеду еще куда-то (благо друзей много по стране). ;)

Естественно письма от банков приходят на адрес указанный в договоре, где я был ранее прописан (там живет родня), но родня в курсе и информирована как действовать (не прописан, нет здесь этого человека и все).

Вообщем моя тактика проста - денег у меня нет, собственности нет, нигде не прописан - я полностью игнорирую все контакты с банками и уезжаю жить в другой город (так как легкий на подъем). Конечная цель - дождаться исковой давности по кредитам. Как говорится - время стирает все..

Вопросы вот какие:

1. Во первых - что скажете про мою тактику, правильно ли я делаю, или так делать не стоит?

2. Когда начнут приходит письма и уведомления явиться в суд, если я так же их буду игнорировать, что будет и как быть? И стоит ли так делать?

3. Будут ли меня искать по стране, если кредиты я брал в одном городе, а уехал жить в другой город? Может был у кого-то подобный опыт..

Заранее благодарю за полезные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. тут вам решать

2. будете игнорировать, вынесут решения и без вас, пока вы сид ждете))

3. банки может искать и не будут, а приставы, после возбуждения ИП, найдут, если у вас будет регистрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Правильно.

2. В суд в Вашем случае можно и не являться.

3. Если ни где не будете официально "светиться" не найдут.

А какие суммы, если не секрет?

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ. :+1:

По 1-му вопросу понятно в целом.

По 2-му не совсем ясно. Пусть вынесут решение в суде, ну так у меня ничего нет, ни собственности, ни работы. Как говорится - "гол как сокол". (На что живу спросите, халтурю помаленьку на хлеб с молоком...)

По 3-му - значит если нигде не регистрироваться то по идее не найдут..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Правильно.

2. В суд в Вашем случае можно и не являться.

3. Если ни где не будете официально "светиться" не найдут.

А какие суммы, если не секрет?

Благодарю за советы :+1:

Сумма общая порядка - 1,5 млн. рублей. в 5-ти банках, и карты и кредиты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, а сколько Вам лет? я прошу прощения.. )

просто с течением времени жизнь может кардинально измениться, мало ли в какую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Я бы тоже уехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так у меня ничего нет, ни собственности, ни работы.

если будет ИП и ни вас, ни у вас ничего не найдут, ИЛ могут вернуть взыскателю, а он может его снова предъявить через пол года и так много-много раз, а могут и не закрывать ИП и будет висеть оно вечно...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, а сколько Вам лет? я прошу прощения.. )

просто с течением времени жизнь может кардинально измениться, мало ли в какую сторону

40 лет будет. Но я как раз и хочу начать жизнь с чистого листа :neutral2:

В целом, я платил исправно по кредитам несколько лет, думаю банки уже хорошо с меня поимели. А тут уж жизнь круто поменялась (кризис одним словом)... может это даже это сама жизнь дает такие подсказки... Ну я собрал волю в кулак и решил все кардинально поменять в своей жизни. Может даже еще женюсь и семью создам... :bratva:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну я собрал волю в кулак и решил все кардинально поменять в своей жизни. Может даже еще женюсь и семью создам... :bratva:

На форуме где-то была Служба знакомств для должников,пардон, желающих познакомиться с имеющими опыт в данной области.

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже ФИО поменять, законом не запрещено...:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так у меня ничего нет, ни собственности, ни работы.

если будет ИП и ни вас, ни у вас ничего не найдут, ИЛ могут вернуть взыскателю, а он может его снова предъявить через пол года и так много-много раз, а могут и не закрывать ИП и будет висеть оно вечно...:neutral2:

Да, понял ситуацию... спасибо.

Ну я смотрю еще дальше, следующие мои шаги (зависит от развития событий) - как вариант уехать за границу и можно даже попробовать поменять гражданство.

*Конечно немного удручает все это, но может это и определенный плюс - ибо такие сложности это хороший опыт, это заставляют нас двигаться, искать, включать мозги и энергию :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я как раз и хочу начать жизнь с чистого листа :neutral2:

В целом, я платил исправно по кредитам несколько лет, думаю банки уже хорошо с меня поимели.

Мы с мужем так и сделали. Только первыми нас нашла налоговая), а потом городской суд. Вот у первого мужа с 2007 года болтается долг перед Райфайзеном, и никто с него ничего взыскать не может, хотя у него доля в квартире. Никуда он не уезжал, живет на своей доле, вот работает не официально и все- даже алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я как раз и хочу начать жизнь с чистого листа :neutral2:

В целом, я платил исправно по кредитам несколько лет, думаю банки уже хорошо с меня поимели.

Мы с мужем так и сделали. Только первыми нас нашла налоговая), а потом городской суд. Вот у первого мужа с 2007 года болтается долг перед Райфайзеном, и никто с него ничего взыскать не может, хотя у него доля в квартире. Никуда он не уезжал, живет на своей доле, вот работает не официально и все- даже алиментов.

Молодцы Вы. Как говорится - информирован, значит вооружен.

Я кстати благодаря этому форуму нашел выход из тупика и принял такое кардинальное и смелое решение в жизни. Спасибо создателям за отличный ресурс!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант уехать за границу и можно даже попробовать поменять гражданство.

Тогда лучше сразу этим путем, после того, как дело дойдет до судебных приставов, могут закрыть выезд за границу, и тогда до конца жизни придется прятаться в России. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А узкими лесными тропами?sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я как раз и хочу начать жизнь с чистого листа :neutral2:

Мы с мужем так и сделали. Только первыми нас нашла налоговая), а потом городской суд.

И чего с вами сделали?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, перед тем как исчезнуть, еще кредитов взять, чтобы было на что существовать первое время. mrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант уехать за границу и можно даже попробовать поменять гражданство.

Тогда лучше сразу этим путем, после того, как дело дойдет до судебных приставов, могут закрыть выезд за границу, и тогда до конца жизни придется прятаться в России. mrgreen.gif

Это проблемой не является (пока, во всяком случае). Едешь в Белоруссию, или еще ряд стран есть СНГ куда открыт из нашей страны въезд по российскому паспорту. Далее через границу этой страны спокойно выезжаешь за границу. (Правда я сылышал что в Белоруссии уже начали шерстить российских должников на таможне )), но есть еще ряд стран через которые можно спокойно выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего с вами сделали?!!!

Да ничего печального. Наконец-то Хомяки оторвали свои попандрии и снесли иск, я встречный иск (Спасибо форуму). Написала ходатайство на рассмотрение без меня. В Сибири для меня все родное, почему-то больше верила в адекватность судьи. А теперь жду определение. Идут очень долго. Но это уже беда почты. А на сайте суда написано, что мой иск удовлетворен частично. После получения могу отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на границе с Белоруссией нет разве российских пограничников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на границе с Белоруссией нет разве российских пограничников?

Въезд свободный, если едешь поездом или автобусом. С Белоруссией у нас открытые границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А узкими лесными тропами?sml.gif

Кстати, а вот страны куда можно въехать по российскому паспорту и ты уже заграницей. А дальше дуй в любую страну мира :neutral2:

Белоруссия

Киргизия

Украина (тут правда могут быть сложности)

Абхазия,

Казахстан

Южная Осетия

Таджикистан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая по России шастала таким макаром. Сама из Питера, жила в Московской области, уехала в Челябинскую, там даже квартиру купила, потом в Омск. Сейчас вроде в Америку уехала. Кредиты были в РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоруссия - здесь понятно, пограничников нет

Киргизия - а тут? пограничники должны быть, и инфа у них есть от приставов

Украина (тут правда могут быть сложности) - если впустят, то тогда хороший вариант, от туда даже преступников сейчас не выдают

Абхазия, - а куда из нее уедешь, она же не признанная, даже в Грузию скорее всего не пусят

Казахстан - а тут? пограничники должны быть, и инфа у них есть от приставов

Южная Осетия- а куда из нее уедешь, она же не признанная, даже в Грузию скорее всего не пусят

Таджикистан - а тут? пограничники должны быть, и инфа у них есть от приставов

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу