• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
artem_a

Прошу совета у тех кто уже закончил с судами

40 сообщений в этой теме

Вот собственно решил перестать полностью платить ввиду невозможности платить всем

Но вот теперь интересно когда дело дойдет до суда, допустим он будет через 6 месяцев, какую сумму мне конкретно вменят

то есть есть некоторая сумма денег - 6ть милионов - это что бы закрыть все кредиты сейчас

но в каждом договоре есть пункт что банк вправе требовать не только весь кред целиком но и так называемую упущенную выгоду в виде процентов за оставщиеся 2,5 лет платежей

+ есть пенни за просрочки - которые я так понял по большей части не превращяются в гиганские ввиду 333 статьи - хотелось бы понять как эту статью применяют - какие должны быть пенни что бы не попасть под определение - сопоставим с долгом

+ отдельно не понятно как по карте - вот есть у меня карта на 150 000р - сколько по суду будет по ней сумма?

и может быть есть смысл ускорить "банкротство" что бы скорее зафиксировать "убыток" ?

как всегда буду благодарен всем ответивщим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


artem,а если есть возможность закрыть все кредиты,то простите для чего вам этот экстрим?сколько и чего будет по суду это вам бабушка на двое не скажет. да и со сроком в 6 месяцев вы скорее поторопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artem,а если есть возможность закрыть все кредиты

Это у него предположение,а не утверждение. Ну,вроде того,как наш дорогой и всеми любимый представительуверен,что у всех должников дома стоят мешки с золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисч,вообще знаком с банкротством? или тоже предпологает,что можно ускорить то, что ещё в силу не вступило.и пропал где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисч,вообще знаком с банкротством? или тоже предпологает,что можно ускорить то, что ещё в силу не вступило.и пропал где-то.

ну да - на самом деле действительно можно закрыть кредиты продав квартиру но чет мне подсказывает что не так уже мне расстроит терпеть приставов суды и прочее если жить я буду там же где сейчас

(с другой стороны почку можно продать - гипотетически)

да, думаю ускорить то что в силу не вступило )

если в чем заблуждаюсь вы пожалуйста указывайте конкретно, наивность надо изживать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру лучше себе оставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да - на самом деле действительно можно закрыть кредиты продав квартиру

И это будет один из самых глупых поступков в вашей жизни. Если не самый глупый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да - на самом деле действительно можно закрыть кредиты продав квартиру

И это будет один из самых глупых поступков в вашей жизни. Если не самый глупый.

вот это я уже сам понял )) хоть и был близок к "провалу" )

но вот теперь интересно знать - сколько должен то буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт время-узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продавать почку, еще более глупый поступок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так кто нибудь более конкретно скажет по опыту или только кэпы будут выступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите конкретно, тогда вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433316764' post='585517']

ну так кто нибудь более конкретно скажет по опыту или только кэпы будут выступать?

Так вам все уже сказали,а провидцев у нас нетneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум читайте ! внимательно !

а так у вас забирать будут всего лишь 50 % от вашей зар платы ,причём белой. ( это приставы и после суда)

ну вещички ваши опишут и продадут в счёт долга . если 2 квартиры - одну отберут по любому.....дачку , тачку - то-же опишут.

за бугор не выпустят . ну и денег больше не дадут!!! не когда!!!

сходите в банк , пообщайтесь с ними - они вам скажут сколько платить .

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум читайте ! внимательно !

а так у вас забирать будут всего лишь 50 % от вашей зар платы ,причём белой. ( это приставы и после суда)

ну вещички ваши опишут и продадут в счёт долга . если 2 квартиры - одну отберут по любому.....дачку , тачку - то-же опишут.

за бугор не выпустят . ну и денег больше не дадут!!! не когда!!!

сходите в банк , пообщайтесь с ними - они вам скажут сколько платить .

Хватит народ пугать. 50% от официальной зарплаты, которой может и не быть, либо она может быть 8 тыр. :mrgreen:

"Лишнюю" квартиру, дачку, тачку переписываем на жену/родственника/друга - не опишут

За бугор не выпустят? Что за бред? На поезде до Минска уж точно выпустят, а оттуда в любую точку мира зеленый свет.

Денег никогда не дадут? Опять бред! Тиньков всегда даст, и таких вариантов масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиньков всегда даст,

Да? :-D Ну идите,возьмите. :-D Потом поделитесь успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так кто нибудь более конкретно скажет по опыту или только кэпы будут выступать?

кредит брал как юрик или физик? если как юрик, читай изменения от 1 июня 2015 в законах по должникам...если как физик: запасайся валерьянкой или вазелином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ отдельно не понятно как по карте - вот есть у меня карта на 150 000р - сколько по суду будет по ней сумма?

как всегда буду благодарен всем ответивщим ))

у меня была карта Тинькова в 60тр, выплатил по ней 100тр. банк еще по суду хочет 120тр...то есть-взял 60, а верни 220тр ...290% годовых получается cj.gif

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так у вас забирать будут всего лишь 50 % от вашей зар платы ,причём белой. ( это приставы и после суда)

ну вещички ваши опишут и продадут в счёт долга . если 2 квартиры - одну отберут по любому.....дачку , тачку - то-же опишут.

за бугор не выпустят . ну и денег больше не дадут!!! не когда!!!

не пугайте ясельную группу плиззззз!!!! человек испугается и наделает глупостей. суды не так страшны, тем более пристава. не смотрю телевизор с 2007 года и СМИ мне мозги не промыло.....за 4 года безработицы и работы непонятно кем и иногда за тарелку супа. суд с Титькой будет пятым по счету, есть на какой опыт опираться dj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не кого и не пугаю .

сижу ... форум читаю .... очень жалею что поздно его нашла !!! не наделала бы тех глупостей которые уже наделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так кто нибудь более конкретно скажет по опыту или только кэпы будут выступать?

кредит брал как юрик или физик? если как юрик, читай изменения от 1 июня 2015 в законах по должникам...если как физик: запасайся валерьянкой или вазелином

как физ лицо, все потребы, а это как то сильно дело меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ отдельно не понятно как по карте - вот есть у меня карта на 150 000р - сколько по суду будет по ней сумма?

как всегда буду благодарен всем ответивщим ))

у меня была карта Тинькова в 60тр, выплатил по ней 100тр. банк еще по суду хочет 120тр...то есть-взял 60, а верни 220тр ...290% годовых получается cj.gif

я правильно понял что 100 было уплачено в течении срока пользования а с условно момента отсутствия новых платежей и с уже пустой картой банк хочет 120 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artem_a

Я бы ,на вашем месте,не особо слушал Каса. Он у нас...гм....любитель веществ,скажем так. Не всегда в адеквате. Анаболики там,и прочая ересь...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я скажу, у меня пошел третий год как я не плачу. За это время были пройдены все круги ада. Было 3 судебных приккза и один суд в мае прошлого года. С приставом познакомился только в феврале этого года, принес ей все бумаги которые она просила, она обещала отправить копию исполнительного листа, но до сих пор тишина. Не стоит торопить так события, если будут пугать судом не ведитесл на это, особенно через пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я скажу, у меня пошел третий год как я не плачу. За это время были пройдены все круги ада. Было 3 судебных приккза и один суд в мае прошлого года. С приставом познакомился только в феврале этого года, принес ей все бумаги которые она просила, она обещала отправить копию исполнительного листа, но до сих пор тишина. Не стоит торопить так события, если будут пугать судом не ведитесл на это, особенно через пол года.

из ваших слов создается впечатление что чем позже суд тем лучше, мне это не совсем понятно, по моему лучше все быстрее решить и останется только контактировать с приставом и конкретной суммой

или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу