• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Уважаемый Bond 3353, здесь не идет речь о ФСБ как об организации, которая, что то решает про кредиторскую задолженность. А речь идет о том, что они хамят, угрожают и т.д., у меня просто есть человечек, так вот он посоветовал, если что то где то не нравится, что кто то что что не так делает, звонишь на ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ФСБ и они помогут решить проблемы.

Уважаемый Bond 3353, откуда такой негатив к моей персоне???

А у ФСБ есть телефон доверия?

В чём выражается негативное отношение к Вашей персоне?

У ФСБ есть телефон доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А девочкам он говорит: «Будь женщиной!».

А женщинам, наверное, тогда говорит: "Будь девочкой!"?

У ФСБ есть телефон доверия.

И что вы им скажете по телефону доверия ФСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ФСБ есть телефон доверия.

Великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что вы им скажете по телефону доверия ФСБ?

Что славянский шкаф продан, а шпион живет этажом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что не дойдет до того что я буду куда то звонить. Я предпочитаю писать))) Вот только что пообщалась с очередной из Секвойи. Он мне обещала, что теперь меня будут ждать около подъезда. Когда спросила, по какому адресу они меня будут ждать (просто по адресу регистрации не жила никогда, так получилось), если они не знают где я живу, она мне ответила, что они все прекрасно знают. Ну вот откуда они это знают? Талдычила мне про 382 статью ГК РФ, когда я попросила у нее Договора по которым они по моему долгу работают и полную выписку о движениях денежных средств на счете, в конце сказала мне что я очень много чего хочу. Может и правда много хочу от них? Сказала, что если я обращусь в милицию, когда ко мне придут на дом, то надо мной милиция будет смеяться, потому что я должник. Во как. Чувствую адреналиновый подъем после разговора с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия ФСБ России

(495) 224-22-22

Российские граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия с тем, чтобы стать агентами-двойниками. В этом случае денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено, и с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса. При этом будет гарантирована анонимность и конфиденциальность.

Из Примечания к статье 275 УК РФ (государственная измена):

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, а также статьями 276 (шпионаж) и 278 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти), освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам РФ и если в его действиях не содержится иного состава преступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что вы им скажете по телефону доверия ФСБ?

Что славянский шкаф продан, а шпион живет этажом выше.

Я телефон доверия ФСБ для другого использую. В прошлом году звонил упырь какой-то. Типа дайте телефон, где его (т.е. меня) найти. Ну дочь ответила так: "По домашнему он практически не бывает, живет у любовницы где-то в Барвихе. Мы по-этому с ним не общаемся. Но можете попробывать найти его по-этому телефону, и дала телефон ФСБ (правда не доверия, а дежурного по Москве)." Упырь пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он мне обещал, что теперь меня будут ждать около подъезда.

Встречи коллекторов с должниками завершаются по-всякому.

На украинском правда, но все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор: передача долгов коллекторам без согласия заемщика на обработку его данных незаконна

Продажа проблемных долгов коллекторам вызывает все больше вопросов у регуляторов. Как рассказал «Коммерсанту» начальник отдела управления по защите прав субъектов персональных данных Роскомнадзора, контролирующего соблюдение закона «О персональных данных», Юрий Контемиров, в последнее время наблюдается заметный рост числа жалоб граждан на передачу таких данных банками коллекторским агентствам. С 1 января 2010 года организации, обрабатывающие персональные данные физлиц, должны выполнять требования, установленные законом № 152-ФЗ «О персональных данных». Одним из таких требований является обработка персональных данных только с письменного согласия субъекта персональных данных (за исключением отдельных случаев, которые не распространяются на коллекторские агентства). За нарушение данного требования на организацию может быть наложен штраф по статье 13.11 КоАП, которая предусматривает штраф до 1 тыс. рублей для должностных лиц и 5-10 тыс. рублей - для юридических.

Это уже не первый случай, когда взаимодействие банков и коллекторов привлекает внимание регуляторов. Так, в конце марта начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков сообщил, что значимой проблемой станет передача банками долгов коллекторам. Роспотребнадзор считает незаконной продажу долгов коллекторам, поскольку в этом случае взаимоотношения заемщика с банком - поставщиком услуг прекращаются и заемщик не имеет возможности воспользоваться законом «О защите прав потребителей».

Роскомнадзор также видит нарушения при передаче банками долгов коллекторам, однако только в том случае, если банк не имеет письменного согласия заемщика на обработку его персональных данных и передачу их третьим лицам. При этом проблема усугубляется в случае продажи долгов: если при работе по агентской схеме банк может получить соответствующее согласие заемщика, подписав допсоглашение к договору, то в случае продажи портфеля получать такое разрешение коллектору придется самостоятельно. «Правда, это требование действует лишь для тех коллекторов, которые приобрели портфели после 1 января, когда начало действовать данное требования закона, - отмечает Контемиров. - На сделки, заключенные ранее, оно не распространяется».

Необходимость получения разрешения делает бессмысленным приобретение долгов, по которым у банка нет согласия заемщика на обработку и передачу персональных данных, считают участники рынка. «При заключении кредитного договора банк просто включает в него соответствующий пункт, и, подписывая договор, заемщик автоматически соглашается с данным условием, - говорит гендиректор «Секвойя Кредит Консолидейшн» Елена Докучаева. - Когда заемщик уже вышел на просрочку, он не заинтересован давать взыскателю дополнительные полномочия, поэтому получить такое разрешение вряд ли удастся». По ее словам, покупая такой портфель, коллектор все риски нарушения закона «О персональных данных» берет на себя.

В 2010 году объем просроченной задолженности физических лиц, которая перейдет от банков коллекторам, может достичь 75 млрд рублей, прогнозировали ранее участники рынка. Оценить объем кредитов, по которым нет разрешений заемщиков на работу с их персональными данными, сложно, отмечает председатель совета директоров «Центра ЮСБ» Александр Федоров. «Сейчас практически все банки включают в договора пункт о согласии заемщика с обработкой персональных данных и передачей их третьим лицам, - говорит он. - Однако до вступления в силу закона «О персональных данных» многие банки таких условий в договорах не прописывали».

Проще говоря, с начала этого года передача задолженности из банка в Секвойю, Хренёйю и прочие мудозвонские конторы является незаконной. Не знаю как у вас, а в моем договоре не прописано то, что банк имеет право предоставлять доступ к моим данным третьим лицам (2008 год). Я терь понимаю, почему СФК долбит меня уже полгода :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Уже спокойнее. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство к действию при передаче долга коллекторскому агентству:

Первое, что Вы должны знать, любое коллекторское агентство имеет право работать с долгами, в том числе и банков, если они зарегистрировали вид деятельности как финансовое (денежное) посредничество.

Второе, согласия Заемщика на передачу права требования долга третьему лицу не требуется, тем не менее, либо банк, либо коллекторское агентство обязано послать Вам уведомление о том, что с такого-то числа право требование долга переходит третьему лицу. Примерно это выглядит так:

Настоящим банк извещает Вас о том, что на основании договора уступки денежных требований № от банк уступил, а ООО "КА" приняло денежные требования, согласно кредитного договора № от , заключенного между банком и заемщиком.

В связи с вышеизложенным, все платежи в рамках уступленных Денежных требований на основании договора уступки денежных требований № от , должны осуществляться по реквизитам ООО «КА»:

Получатель: ООО "КА"

ИНН/КПП:

Расчётный счёт:

Корреспондентский счёт:

БИК:

Оплата задолженности по указанным реквизитам будет являться надлежащим исполнением обязательств по кредитному договору № от.

Число, подпись, печать банка.

Третье, к Вам приходит коллектор .......... Абсолютно спокойно просите предоставить Вам копии следующих документов:

1. Доверенность от КА с обязательным указанием ФИО и паспортных данных, а также перечнем полномочий коллектора - это есть у каждого коллектора, если он работает в КА

2. Копию договора о переуступке права требования долга, где указан и Ваш номер кредитного договора - копия, заверенная КА имеется у каждого коллектора, который "идет в люди"

3. Если коллектор действует по агентсткому договору с банком, тогда должен быть агентский договор и поручение, где также должен быть прописан Ваш номер кредитного договора и сумма задолженности.

Как только Вам будут предоставлены вышеуказанные документы, можете продолжать беседу дальше, если запрашиваемые докменты не предоставлены, просто переставайте общаться и все. На повторное появление коллектора без документов, звоните участковому, что в отношении Вас осуществяется преступление по ст. 163 УК РФ,

Вам приходит письмо из КА ( возможно с угрозами на ст. 159 УК РФ).... Тут же пишите ответ.... Отправить заказным письмом с уведомлением.....

В ответ на Ваше письмо № от прошу Вас предоставить мне в письмнном виде копии следующих документов и перечисляете вышенаписанные, только добавляете туда еще 4. детализированную выписку о движении денежных средств по моему ссудному счету № ... (посмотрите в кредитном договоре) с даты заключения договора по дату написания письма

Данные документы прошу Вас предоставить в срок до года на мой почтовый адрес, так как они в дальнейшем будут переданы Юристам для проверки законности требования денежной суммы, и только после тщательной проверки предоставленных документов, перечень которых перечислен выше, я обращусь вк руководству КА лично для урегулирования данного вопроса.

Вам звонят неадекватные личности из КА с угрозами... Пишите письмо на имя директора КА и описывайте, когда, кто и как Вам угрожал......Отправляйте заказным письмом с уведомлением..... Также можете послать копию жалобы на действия коллектора на сайт национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств http://www.napca.ru/ или по адресу: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56, стр. 3, или позонить им по телефону +7 (495) 760 48 10

К слову, я руководитель одного из КА, но мы работаем только по корпоративным долгам ( т.е. долгам юридических лиц), но, в последнее время, вынуждены заниматься так сказать "антиколлекторсокй деятельностью" для физиеских лиц, т.к. у многих близких людей моих сотрудников аналогичные проблемы с неадекватными коллекторами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вообще вступать в переговоры с коллекторами, никакая НАПКА не способна уладить ситуацию. И еще. Обращаясь в НАПКА Вы, тем самым подвигаете коллекторские агентства к легализации, т. к. НАПКА будет доказывать свою необходимость в этом мире. Мол, граждане к нам обращаются за помощью и т. п. Этот орган негосударственный и ничего не регулирует в правовом аспекте.

Настоящим банк извещает Вас о том, что на основании договора уступки денежных требований № от банк уступил, а ООО "КА" приняло денежные требования, согласно кредитного договора № от , заключенного между банком и заемщиком.

Покажите хотя бы одну такую бумагу на форуме. :intellekt:

Вам приходит письмо из КА ( возможно с угрозами на ст. 159 УК РФ).... Тут же пишите ответ.... Отправить заказным письмом с уведомлением.....

В ответ на Ваше письмо № от прошу Вас предоставить мне в письмнном виде копии следующих документов и перечисляете вышенаписанные, только добавляете туда еще 4. детализированную выписку о движении денежных средств по моему ссудному счету № ... (посмотрите в кредитном договоре) с даты заключения договора по дату написания письма

Никаких диалогов с коллекторами, переписок и остального.

Как только Вам будут предоставлены вышеуказанные документы, можете продолжать беседу дальше, если запрашиваемые документы не предоставлены, просто переставайте общаться и все.

Не надо начинать общение, тогда и прекращать не придется.

Вам звонят неадекватные личности из КА с угрозами... Пишите письмо на имя директора КА и описывайте, когда, кто и как Вам угрожал......Отправляйте заказным письмом с уведомлением..... Также можете послать копию жалобы на действия коллектора на сайт национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств http://www.napca.ru/ или по адресу: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56, стр. 3, или позонить им по телефону +7 (495) 760 48 10

Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких диалогов с коллекторами, переписок и остального.

Золотые слова и главное правило при ведении переговоров с КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководство к действию при передаче долга коллекторскому агентству:

Первое, что Вы должны знать, любое коллекторское агентство имеет право работать с долгами, в том числе и банков, если они зарегистрировали вид деятельности как финансовое (денежное) посредничество.

Второе, согласия Заемщика на передачу права требования долга третьему лицу не требуется, тем не менее, либо банк, либо коллекторское агентство обязано послать Вам уведомление о том, что с такого-то числа право требование долга переходит третьему лицу. Примерно это выглядит так:

Стоп. Вот на этом мы и остановимся.

Выше в тексте был указан конкретный закон. Принятый в начале этого года.

Каким законом вы руководствуетесь в данном случае?

Приведете конкретные статьи и цитаты. Иначе это пустой треп.

НАПКА - липа. Насколько я помню, недавно тут проскакивала информация о том, что руководитель НАПКИ возглавляет "Секвойю" (или находится в правлении, точно не помню). Секвойя - шарашка имени Джиимани. Это, знаете, как недавно Ресин, засучив рукава, возглавил антикоррупционный комитет при московской мэрии. При том, что на него самого заведено дело по отмыванию крупной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент НАПКА - он же президент "Секвойи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо вообще вступать в переговоры с коллекторами, никакая НАПКА не способна уладить ситуацию. И еще. Обращаясь в НАПКА Вы, тем самым подвигаете коллекторские агентства к легализации, т. к. НАПКА будет доказывать свою необходимость в этом мире. Мол, граждане к нам обращаются за помощью и т. п. Этот орган негосударственный и ничего не регулирует в правовом аспекте.

Настоящим банк извещает Вас о том, что на основании договора уступки денежных требований № от банк уступил, а ООО "КА" приняло денежные требования, согласно кредитного договора № от , заключенного между банком и заемщиком.

Покажите хотя бы одну такую бумагу на форуме. :intellekt:

Вам приходит письмо из КА ( возможно с угрозами на ст. 159 УК РФ).... Тут же пишите ответ.... Отправить заказным письмом с уведомлением.....

В ответ на Ваше письмо № от прошу Вас предоставить мне в письмнном виде копии следующих документов и перечисляете вышенаписанные, только добавляете туда еще 4. детализированную выписку о движении денежных средств по моему ссудному счету № ... (посмотрите в кредитном договоре) с даты заключения договора по дату написания письма

Никаких диалогов с коллекторами, переписок и остального.

Как только Вам будут предоставлены вышеуказанные документы, можете продолжать беседу дальше, если запрашиваемые документы не предоставлены, просто переставайте общаться и все.

Не надо начинать общение, тогда и прекращать не придется.

Вам звонят неадекватные личности из КА с угрозами... Пишите письмо на имя директора КА и описывайте, когда, кто и как Вам угрожал......Отправляйте заказным письмом с уведомлением..... Также можете послать копию жалобы на действия коллектора на сайт национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств http://www.napca.ru/ или по адресу: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56, стр. 3, или позонить им по телефону +7 (495) 760 48 10

Не надо.

Согласен абсолютно. Никаких контактов и разговоров с коллекторами. Они просто никто и звать их никак. Никакой власти они не имеют, ничего реально решить не могут. И всЯ их задача состоит только в выдавливании денег с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт выдавливания, кстати. Есть у меня товарищ. Ещё из старой солнцевской гвардии, есть должничок эдак так ни много ни мало на 100 тык. зелени (это не примера ради, это так и есть). Так вот, я товарищу говорю: товарищ, я дам тебе 80 тык., себе оставлю 20, мне надо чтобы вы моего должника наказали. На что был мне ответ: "А у тебя документы, что он у тебя эти деньги брал, есть?". Вот тут я и подсел....Вот те и бандюганы.....А эти упыри без всяких бумаг и подтверждений работают и ещё права качают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт выдавливания, кстати. Есть у меня товарищ. Ещё из старой солнцевской гвардии, есть должничок эдак так ни много ни мало на 100 тык. зелени (это не примера ради, это так и есть). Так вот, я товарищу говорю: товарищ, я дам тебе 80 тык., себе оставлю 20, мне надо чтобы вы моего должника наказали. На что был мне ответ: "А у тебя документы, что он у тебя эти деньги брал, есть?". Вот тут я и подсел....Вот те и бандюганы.....А эти упыри без всяких бумаг и подтверждений работают и ещё права качают.

А кому охота 163 УК на себя взваливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, получается что есть кому. С чего упыри так раздухарились-то? Если бы за ними стоял кто, то все обращения во всякие Роспотребкомнахпохнадзоры по тихому сливались бы или бы в 100% случаев давались бы ответы что "факты, указанные в письме, не подтвердились". А тут Роспотреб, Роском закусили удила и начали гонять. Вот я и думаю, с чего упыри возомнили себя, по началу, крутыми до усрачки (пардон за мой французский) и решили что имею право на незаконное получение/слив/передачу информации и конкретное запугивание? Или мусорское прошлое не отпускает наших орлов плюшевых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаймые недавно исполнилось 18 мес с последнего полного платежа и вот уж неделю Мой любимый банк как в рот воды набрал нет тупых звонков из СФК нет страшилок по СМС....к чему бы это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаймые недавно исполнилось 18 мес с последнего полного платежа и вот уж неделю Мой любимый банк как в рот воды набрал нет тупых звонков из СФК нет страшилок по СМС....к чему бы это))

Неделя для бешеной собаки не срок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаймые недавно исполнилось 18 мес с последнего полного платежа и вот уж неделю Мой любимый банк как в рот воды набрал нет тупых звонков из СФК нет страшилок по СМС....к чему бы это))

"Шишки-шишки, я на передышке" :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звонили недели две, потом на протяжении 2-х недель по 15-20 звонков в день. Отвечаю - либо тишина, либо "дурак железный" говорит. Вчера после очередной "минуты молчания" услышал таки наконец человеческий голос. Бодрый юноша, неразборчиво представившись, и не давая мне даже вставить слова, отчеканил тираду о том, что раз я отказываюсь сотрудничать (иностранная разведка что-ли?) с банком, то должен сидеть и ждать дома судебных приставов, которые придут и опишут все мое имущество. На мой ответ, что приставы приходят только после решения суда, товарищ заявил, что банк намерен обратиться в суд за выдачей судебного приказа!!!

Вопрос: Жмиманька решила работать по закону что-ли?

PS: зато уже целые сутки ни одного звонка, даже в 7 утра не звонят. Придется будильник покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Жмиманька решила работать по закону что-ли?

Не смешите :neutral2: Обычная пугалка, как и всегда.

Кстати, мне они уже месяца два позванивают по 3-4 раза в день, иногда SMS шлют какую-нибудь очередную тупую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и флаг им в руки, пусть обращаются. Другой вопрос, что этот приказ можно отменить без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу