• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Стасянчик

Сбербанк водит за нос. Суд или договариваться?

32 сообщения в этой теме

Проценты по пеням и пени идут в первую очередь, основной долг они только сами могут списать по договоренности с ними

Тогда еще вариант- подать в суд на Сбер,и признать этот пункт недействительным,по ст.319 ГК. И потребовать привести его в норму,соответствующую законодательству. Тогда можно платить,не дожидаясь,пока Сбер пойдет в суд,и выкатит всю сумму.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда еще вариант- подать в суд на Сбер,и признать этот пункт недействительным,по ст.319 ГК. И потребовать привести его в норму,соответствующую законодательству. Тогда можно платить,не дожидаясь,пока Сбер пойдет в суд,и выкатит всю сумму.

Но это нужно сделать, насколько я помню, до истечения 3-х летнего срока после заключения договора. Два уже прошли, если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать,пока договор действует. В инф. письме ВС,от мая 2013го специально оговаривается,что к действующим договорам судьи могут применить последствия ничтожности по ст.181ГК,чтобы не было правовых коллизий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд был со Сбером уже.. Решение вступило в силу .. Кто через это уже прошел, скажите, когда лист будет у приставов? И как скоро после этого их ждать? Подгоняет ли сбер приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у всех по разному)

обычно с получением ИЛ не тянут, пристава особо не пинают, могут продать долг на стадии ИП какому-нибудь ооо или физ.лицу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела- у нас по району столько дел со сбером.. Что им нужно спец сотрудника , чтобы только за ИЛ бегал в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что там все уже доведено до автоматизма) и особых проблем с беганьем в суд нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу