• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nata1316

Аппеляция

14 сообщений в этой теме

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Был суд, не уведомили. Сегодня получила по почте решение суда от 15.05.2015 года, естественно, все сроки для аппеляционной жалобы вышли. Но, есть отметка почты, что решение суда получила только сегодня.

Как отсчитывать срок для аппеляционной жалобы - от момента вынесения решения, указанного в решении (15.05.2015 и месяц) или от сегодняшнего дня. Цель - затянуть срок вступления решения в силу и вернуть дело на повторное рассмотрение, т.к. об этом суде вообще ничего не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Решение заочное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивительно-нет...и есть какая-то левая фамилия в телеграмме, типа кто-то получил, но подпись и фамилии вообще не наши...буду выписку из домовой книги прикладывать, что такие товарищи не прописаны и не проживают...пи..ц просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство на восстановление сроков обжалования,с приведенными вами фактами,и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что творят...Посмотрите для начала на сайте суда, который вынес решение, движение Вашего дела... там вся инфа есть.. Прямо в поисковике наберите Сайт этого суда, там есть слева в колонке судебное делопроизводство, зайдите туда, далее "Поиск информации по делам" (смотрите, чтобы гражданские дела были), свою фамилию введете, внизу - отобразить полный список... далее выйдет таблица, в ней номер дела - кликайте по нему, и снова таблица - смотрите движение по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ходатайство все таки нужно. Как раз это я и не очень поняла - срок течения времени на подачу апелляционной жалобы течет с момента вынесения судом решения, или с момента моего ознакомления с решением (как в случае с судебным приказом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что творят...Посмотрите для начала на сайте суда, который вынес решение, движение Вашего дела... там вся инфа есть.. Прямо в поисковике наберите Сайт этого суда, там есть слева в колонке судебное делопроизводство, зайдите туда, далее "Поиск информации по делам" (смотрите, чтобы гражданские дела были), свою фамилию введете, внизу - отобразить полный список... далее выйдет таблица, в ней номер дела - кликайте по нему, и снова таблица - смотрите движение по делу...

Проверила, есть. И к делу в канцелярии прикреплена инфа о том, что телеграмму я получала, только подпись не моя и фамилия леваяneutral.gif все вот так просто у нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ходатайство все таки нужно. Как раз это я и не очень поняла - срок течения времени на подачу апелляционной жалобы течет с момента вынесения судом решения, или с момента моего ознакомления с решением (как в случае с судебным приказом)?

Нужно,конечно. Срок идет с момента изготовления мотивировочного решения.На сайте должно быть указано,в движении дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошел суд по Авангарду, естественно в Москве - прислали решение заказным письмом на почту. Сегодня получила, мотивированное решение изготовлено 11.06.2015. Написала апелляционную жалобу, хочу завтра отправить заказным письмом с уведомлением. Срок подачи апелляционной жалобы - месяц с момента принятия решения (т.е. истекает 11.07.2015), подать лично в Москве я не могу, а заказное отправлю. Будут ли нарушены сроки подачи жалобы, так как суд в Москве явно до 11 числа его не получит. Или срок считается датой отправления жалобы заказным письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок считается датой отправления жалобы заказным письмом?

Верно.По почтовому штемпелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уверенности я бы отправил заказное письмо с ценностью (хоть 1 рубль) и описью вложений (апелляция, копия, квитанция и приложения ... листов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто почапает из суда его забирать,интересно? С описью только на почте выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда так посылал - получают как-то... Может у них с почтой есть договорённость, да и услуга такая на почте есть - доставка заказной корреспонденции по адресу. Зато не смогут соврать, что что-то недополучили из документов, как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу