• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Рассел

Моя история. Нужен совет.

52 сообщения в этой теме

Это я читал. Непонятно, куда конкретно нужно идти, и нужно ли идти вообще.

Правильно ли я понимаю, что идти нужно обязательно, в участок мирового суда в районе прописки? Как требовать приказ? Возможно, он вынесен в другом городе например - что тогда?

Для начала зайдите на сайт мировых судей вашего участка и посмотрите, есть ли там вы. Если есть, то можно сразу дома написать заявление на выдачу копии СП, и на его отмену. Потом пойти в суд отдать заяву на выдачу, получить и тут же отдать на отмену. Если нет, то в вашем случае как я поняла есть уже исполнительное производство по этому СП, тогда можно сходить к приставам и у них попросить копию этого СП. Подробнее здесь

Про отмену судебного приказа, который пришел из суда и получен под роспись, на форуме имеются все объяснения,

образцы возражений и заявлений на восстановление сроков. Но случается, что судебный приказ не приходил и должник даже не знает о том,

что такой приказ вынесен судом, а исполнительное производство уже возбуждено и судебный пристав повесткой вызывает к себе.

В этом случае, должник вправе рассчитывать на прекращение исполнительного производства при условии отмены судебного приказа.

Алгоритм действий:

1) отправляете в суд заказным письмом или лично в канелярию суда:

- заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, на выдачу копии для надлежащего ознакомления;

- возражения на исполнение судебного приказа;

2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство;

3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов.

Восстанавливаь роки на отмену судебнеого приказа в этом случае не требуется.

Образцы документов:

Мировому судье судебного участка № города ______________

_______________________________

Адрес: _______________________________

От (ФИО полностью),

зарегистрированного по адресу:

________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № _____ города ________, выдан судебный приказ № ________ от «__»_________ о взыскании с меня в пользу ____________ суммы долга _____________ руб.

На основании указанного судебного приказа судебным приставом-исполнителем ОСП ____________ города ________ УФССП по ______________ области ___________(ФИО пристава) «___»__________ принято

постановление о возбуждении исполнительного производства №__________________.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке направлена копия указанного судебного приказа, и, до настоящего времени, я не имел возможности ознакомиться

с заявленными против меня требованиями и, следовательно, использовать свое законное право на предоставление суду возражений относительно исполнения судебного приказа.

Руководствуясь ст. 128, ГПК РФ, прошу:

В установленном порядке направить мне копию судебного приказа № _____________ от «__»________ по адресу: __________________________________

_________________/ФИО/

«___»_____________ 2015

________________________________________________________________________________

______________________________

Мировому судье судебного участка № _______ города ____________

Адрес: _______________________________

От ФИО,

зарегистрированного по адресу:

_______________________

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № ________ города по заявлению __________________________ (далее - Взыскатель) выдан судебный приказ № __________ от «___»_________ о взыскании

с меня (далее - Должник) долга в размере _____________ руб.

Заявляю свои возражения относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с заявленными требованиями.

В нарушение ст. 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке вручена копия судебного приказа, и до настоящего времени я не знал о его существовании.

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

10-дневный срок для принесения возражений не истек, в связи с чем, прошу отменить судебный приказ № ___________.

Прошу отменить исполнительное производство № ________________ от «___»___________, возбужденное во исполнение указанного судебного приказа Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП

по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава).

Определение об отмене судебного приказа прошу направить мне по адресу: ________________________, а также в службу судебных приставов ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава)..

Приложение: - копия постановления о возбуждении

исполнительного производства;

_____________ /ФИО/

«___»_________ 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Залез на сайт мировых судей. Ковырялся там полчаса, ничего не нашел.

В госуслугах сделал запрос по исполнительным производствам на мое имя - ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу