• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Рассел

Моя история. Нужен совет.

52 сообщения в этой теме

Документы акт приема-помещения передачи, и договор аренды гаража.. подготовьте сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Машину переоформить на другу и ездить это НЕ ФЕКТИВНАЯ сделка.. это ваша личное право.. мы можете оформить машину на кого угодно.. при этом ездить на ней сколько угодно самим.. а по новым законам уже давно.. даже доверенность от владельца не нужна если на руках у вас доки на машину даже не вашу. я переоформил машину на другого.. договор купли продажи снятие с учета как полагается.. ну и что что я на ней езжу.. Приставы что ли будут смотреть ездиешь ты на машине или нет??? они по базе посмотрят что на тебе нет имущества. и если у тебя под окнами стоит машина это не твоя проблема. и не их.

Продать свои вещи.. другу.. и оставить их у себя на хранении тут да могут возникнуть вопросы.. Но друг может написать бумажку.. о том что он оставил вам их на ответственное хранение так как у него нет места в данный момент и возможности их забрать.. заберет допустим через пол года

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо найти знакомого с сарайкой, да в эту сарайку все стройматериалы и вывезти

чтоб не беспокоиться

машину вывести из ломбарда (только как? это же денег им надо заплатить) и переоформить на кого-то из знакомых

квартиру не тронут если она единственная, а по доходам - под ударом 15 тысяч одной делой ЗП (50%) и 10 тысяч другой (там сбер, а он когда отсудит свое, под ноль будет списывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второй совместительской работы в таких раскладах можно легко уволиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем так много лишних телодвижений с имуществом? А выписаться не вариант что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было всё так просто, то любой должник выписался бы и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация достаточно тяжелая и весьма запутанная.

Что-бы вам что-то посоветовать надо знать больше информации..1 Ипотека на жене .Это понятно .Ваше отношение к данной сделке.Вы Созаёмщик?2 Либо у Вас брачный контракт?3 Жена не работает по состоянию здоровья (есть какие либо справки или просто общее состояние без документирования?).В отношении к ипотеке существенный фактор .Авто можно сохранить если будете зарегистрированы в центре Москвы настоящей русской деревеньке где нет автобусного сообщения, и это единственная связь с миром( Ссылка на состояние здоровья жены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем так много лишних телодвижений с имуществом? А выписаться не вариант что ли?

Выписаться "в никуда" ?? не есть самый хороший вариант...

И я кстати не точно помню закон... Если я был всю жизнь прописан в квартире "А" и кредиты брал когда был прописан в квартире "А"... далее набрал кредитов.. не смог выплачивать.. и допустим за 1-3 месяца до суда (ну так сложилось).. Выписался из квартиры "А"... допустим "вникуда" так как у меня нет другой квартиры... Но при этом продолжаю там жить.. ессесно ни кто не знает что я там живу.. и можно сказать что я там не живу. Но приставы придут по последниму извесному адресу...

Не ужели из за того что я выписался за 10 дней до суда и приставов грубо говоря.. они не опишут там даже сраной табуретки ?*

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели из за того что я выписался за 10 дней до суда и приставов грубо говоря.. они не опишут там даже сраной табуретки ?*

Если-Вы не владелец квартиры и нет подтверждения что Вы там проживаете(жек ,соседи,добрые родственнички.,договор аренды)-то опишут только дырку от бублика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут соседи или бабульки... Если я по документам выписался.. в никуда.. .. если я приезжаю в гости к родителям это не значит что я там живу. даже если я приехал в гости на неделю допустим...

Вопрос в другом. Я не уверен.. нужен Винни ))).... Если ты прописан к вартире.. взял кредит когда был там прописан.. и выписался чуть ли не за 10 дней до описи имущества.. У приставов же есть сведенья что ты там был прописан и что выписался буквально 10 дней назад...

Вот тут я не уверен .....что и как будут описывать...

Кстати.. за то я уверен вот в чем.. Если ты прописан в квартире.. но там не живешь.. ну допустим живешь не официально у девушки.. а прописан у родителей.. то приставы туда придут и БУДУТ описывать имущества.. так как ты там прописан. а живешь ты там или нет это не играет роли..

Ты можешь жить хоть в сибири.. это не значит что нет имущества в квартире где ты прописан твоего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати.. за то я уверен вот в чем.. Если ты прописан в квартире.. но там не живешь.. ну допустим живешь не официально у девушки.. а прописан у родителей.. то приставы туда придут и БУДУТ описывать имущества.. так как ты там прописан. а живешь ты там или нет это не играет роли..

Ты можешь жить хоть в сибири.. это не значит что нет имущества в квартире где ты прописан твоего.

Чё вы завели тут "ромашка" Прописан,не прописан.. Да хоть куда приставы придут. В законе ясно сказано "или по месту жительства,или по месту нахождения имущества". Так что весь вопрос в ленивости приставов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут это ???

Куда ты прописан или был прописан (последний извесный адрес).. приставы придут. с очень великой вероятсностью...

А вот там где ты вообще не официально живешь. допустим у девушки своей на квартире.. ни кто блин не придет.. так как ОТКУДА пристав узнает что ты живешь на другом конце москвы у своей девушки. Ему же не бабушка твоя соседка по прописке в старой квартире скажет точный адрес.

Приставы знают только то место где ты прописан. так как это известные данные. там твое имущество ЯКОБЫ.. а говорить приставу что ты живешь в Сибири у своей девушки ..а по месту прописки в Москве не живешь.. и пожалуйста дорогой пристав поехали туда там опишем имущества.. Ты не обязан.

Следовательно если ты выписался из квартиры.. приставы прийдут по последнему известному адресу.. то есть по месту прописки бывшей.. там скажут.. знаете он тут не живет.. а где живет.. да хер его знает где он живет..

Нет закона который заставляет тебе сказать где ты живешь.. Да ни где.. в отели номера снимаю.. в гест-хаусе.. в номере на 10 человек.. за 300р в день.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В законе ясно сказано "или по месту жительства,или по месту нахождения имущества". Так что весь вопрос в ленивости приставов.

Женя-100% согласен -3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103761/#ixzz3ejVX0DFY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки вы мои...

Покажите мне идиоту.. где написано в законе.. что я обязан сообщить лично приставу.. где я живу. что я должен сам прийти к нему и сказать. Дядя пристав. я живу в гостинице номер 1 в номере 314.. пойдем опишем там имущества..

"или по месту находжения имущества"...

Ну ок... а кто им скажет место нахождения имущества... Я золотой телевизор. личный.. отвез другу допустим на квартиру.. и ? по факту они должны приехать туда так как там находится мое личное имущества.. Но кто им скажет где живет этот друг. и что у меня вообще есть золотой телевизор?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же скрываться от пристава думаю не разумно, проще и эффективней просто до начала ИП "ликвидировать" наиболее ценное имущество и не парить голову себе "переходами на полулегальное положение", будет приглашать к себе идти и спокойно говорить что "голодранец" и пущай взыскивают себе наздоровье, максимум раз-другой могут влепит ограничение на выезд(ну да из Минска коли нужда будет спокойно улетите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки вы мои...

Вы изначально говорили про снятие с регистрации за 10 дней до описи-я Вам ответил.Золотой телевизор я тоже отвез к подруге))))По всем другим местам кроме где вы владелец жилья и или зарегистрированы описать будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br>Так ни кто и не скрывается... Я не собираюсь говорить приставу что я живу не по месту прописки.. а у девушке. а по месту прописки пусть приходит там ценного личного нет ни чего.. а на ценное не личное есть все документы фио гарантии не на мое имя и тд. <br>а машину я давно переоформил..<br>А то что я не проживаю по прописки а живу у девушки на другой квартире я не обязан сообщать.<br><br><br>p.s ну..... я живу у подруги все ценное там. приставам этот адрес не известен и не будет известен так как его ни кто не знает кроме родных а они его даже и не помнят в точности до квартиры и номера дома))).. <br><br><br>Просто если выписаться из квартиры.. то я думаю что пристав будет МЕНЕЕ агресивно описывать там табуретки.. ну грубо говоря.<br>То есть если ты прописан в квартире и они туда пришли.. и если ты не прописан в квартире и они туда пришли.. я думаю что они будут слегка по разному себя вести.. ну хотелось бы <br>

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.То есть если ты прописан в квартире и они туда пришли.. и если ты не прописан в квартире и они туда пришли.. я думаю что они будут слегка по разному себя вести.. ну хотелось бы

Из принципа не нагружать пристава дополнительной работой? Так это не вы его нагружаете а жабы.И от того как они его будут теребить и как правильно написал Женя- от ленивости СП все далее зависит. .Любой пристав придя на квартиру (где вы зарегистрированы,либо НЕ зарегистрированы и видя о предметов для описи понимает что дело тухляк. Достаточно 1 визита.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что у меня вообще есть золотой телевизор?

Вы,таки,возможно,удивитесь,но вы. Во всяком случае,вы обязаны это сделать по закону.

А если он найдет его,таки,сам,влепит противодействие законным требованиям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы акт приема-помещения передачи, и договор аренды гаража.. подготовьте сразу.

Спасибо, а не подскажете какие документы должны быть? Договор в простой письменной подойдет? Я на него еще машину буду переоформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, алгоритм действий: иду в мировой суд района, в котором я прописан. Прошу выдать судебный приказ под подпись. Сразу же пишу заявление от руки в свободной форме (на чье имя?) с требованием отменить судебный приказ.

Правильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитайте Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я читал. Непонятно, куда конкретно нужно идти, и нужно ли идти вообще.

Правильно ли я понимаю, что идти нужно обязательно, в участок мирового суда в районе прописки? Как требовать приказ? Возможно, он вынесен в другом городе например - что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а не подскажете какие документы должны быть? Договор в простой письменной подойдет? Я на него еще машину буду переоформлять

Договор аненды помещения.. в простой писмьенной форме, образцов полно в инете.. Паспортные данные обоих лиц и то что вы передаете и за какую цену .. какая оплата и тд.

Ну и акт передачи.. состояния гаража, какие вещи в нем есть (если есть) в каком они состоянии. ну и тд. ну типо как аренда квартир когда люди снимают.

Только не забудте что вы должны платить налог на доход. то есть по закону.. если вы сдали гараж и получаете 1000 рублей в месяц.. вы должны платить в налоговую с этих денег налог..

А если вы "сдали" якобы другу.. и по факту ессесно ни чего ни кому не сдали. просто что бы приставы там ни чего не описывали... То платить налоги вы ессесно с него не будете..

Но это я так...

Но вы с аренды гаража ЯКОБЫ получаете прибыль. следовательно. из этой прибыли 50%.. может забрать пристав.. если есть ИП ))) .. пристав забирает до 50% со всей прибыли должника.. хоть это зарплата хоть премия.. хоть прибыль от сдачи гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что у меня вообще есть золотой телевизор?

Вы,таки,возможно,удивитесь,но вы. Во всяком случае,вы обязаны это сделать по закону.

А если он найдет его,таки,сам,влепит противодействие законным требованиям.

То есть если у меня есть ГДЕ-то золотой Унитаз... то я обязан сказать. "Дядя пристав. так и так.. у меня в соседнем городе.. есть маленькое место, где я прячу золотой унитаз".. а если я этого не скажу .. а ОН ЧУДОМ его найдет. то типо я нарушаю закон???

Но тут такое дело.. ни каких документов на золотой унитаз может и не быть.. правильно. .я его купил 5 лет назад.. и докуметнты и гарантия и чеки выкинул. зачем мне они. гарантия уже слетела.. следовательно по факту он мой.. но по документом он не мой..

Это из той же серии когда приставы описывают микроволновку дома.. которая купила вообще Сестра твоя.. но документов ни у кого нет. и они описывают так как ВДРУГ это твое. а потом уже разбирайся...

ВОт если ты скрыл СВОЮ машину.. спрятал ... тогда да.. вопросов нет. типо она у тебя есть. но ты ее спрятал и говоришь я не знаю где она стоит...

Но вопрос то не в этом !! Вопрос в том что в ЗАКОНЕ не написано что я ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ... где я ЖИВУ.. (вот есть место прописки.. там допустим одна табуретка на мне.. все остальное документально подтверждено что не мое). пусть описывают табуретку... А адрес моей девушки где стоит золотой телевизор.. где я НЕ прописан.. в законе на написано что я должен сообщать . живу по прописки и все.. на табуретке сплю

или опять я не прав?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу