• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Такие дела

Переоформить машину

11 сообщений в этой теме

подскажите пож кому не трудно, сам раньше не сталкивался

как вообще делать переоформление машины на надежного человека? Какие документы, нужен ли какой-то договор, диагностическая карта?

можно ли обойтись без ОСАГО если по факту человек ездить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычно это договор купли-продажи или дарения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пож кому не трудно, сам раньше не сталкивался

как вообще делать переоформление машины на надежного человека? Какие документы, нужен ли какой-то договор, диагностическая карта?

можно ли обойтись без ОСАГО если по факту человек ездить не будет?

Изначально оформляете ОСАГО на нового владельца, подписываете договор куплю-продажи или дарения (если родственнику), едете в ГАИ

Насчет диагностической карты - не подскажу. Я когда оформлял, мне не понадобилась (машина 2012 года, оформлял в конце 2014)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте в МРЭО,оформляете договор купли-продажи,сейчас даже с учета снимать не нужно.В МРЭО вам все переоформят,поставят штамп в ПТС,выдадут новое свидетельство о регистрации авто с уже новым хозяином и все))))Я в 2013 году так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО обязательно, иначе не перерегистртруют... А со страховщиком договоритесь - страховку сделает без ТО и приложением к договору страхования будут обязательства страхователя в течение двух месяцев ТО пройти. Я так в прошлом году сделала, страховка годовая закончилась, сейчас новую так же буду делать... Кстати, можно и на полгода ОСАГО... Страхователем может быть хоть кто... Хоть я...(могу застраховать, у меня 17 лет безаварийного стажа вождения......)))))) Шучу, конечно, но, чтобы на ОСАГО сэкономить Вам такого страхователя найти нужно...

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще малюсенький комментарий.... если новый собственник авто проживает в сельской местности - страхователь еще очень приличную скидку получает... Для примера - я страхователь, стаж 17 лет, ни одного ДТП, собственник зарегистрирован в сельской местности, четыре авто страховала не по одному разу (в любой страховой, у них единая база) - стоимость моего годового ОСАГО на сегодня 4 500 руб. ( В 2014 году был 2300 руб на машинку до 100 л.с.)

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть действующее ОСАГО. то страховая компания может бесплатно переоформить полис на нового владельца до конца срока его действия. Так бывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едете в страховую с готовым ДКП или дарения и пишете заявление с просьбой внести изменения в полис в связи со сменой собственника и что страхователь остаётся тот же. Они в течении 10 минут выдают новый полис где вписан новый собственник. Всё бесплатно.Только один нюанс есть - новый собственник должен иметь регистрацию в том же населённом пункте что и вы, потому что в противном случае изменяется коэффициент и новый полис выдают только расторгая старый договор и заключая новый, а это платно. Потом в МРЭО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО обязательно, иначе не перерегистртруют... А со страховщиком договоритесь - страховку сделает без ТО и приложением к договору страхования будут обязательства страхователя в течение двух месяцев ТО пройти. Я так в прошлом году сделала,

В этом году так сделать уже невозможно, так как у них сейчас номер талона ТО в обязательном порядке заносится в общую базу при оформлении полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем вписал другого собственника в свой ОСАГО, без права управления

как ни странно денег платить не пришлось, даже наоборот, мне что-то выплатят из-за разных регионов прописки и разных коэффициентов в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу