• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mdv2009

Альфабанк ( Очень большая комисия) Куда идти ?

15 сообщений в этой теме

Друзья добрый день, не большой знаток в банковском деле. Пользуюсь с 2008г кредитной картой где вместо фамилии написано MOTT (такая с вишенками) ее дали тогда, когда брал другу в кредит телефон в 2008г и с тех пор кредит за телефон уже погашен, а картой пользуюсь периодически. на карте лимит 117тр так получилось, что в столь тяжелое время я должен по ней 90тр ! за все время не припомню просрочки , так вот обязательный платеж по ней 6500 из которых около 2тр уходит на обслуживание, что на мой всзгяд очень много. Я слышал, что можно предъявить банку за эту комиссию . Я прошу совета к каким специалистам можно обратиться ? Какие первоначальные документы затребовать у банка ? Если такая же проблема уже у кого то была помогите плиз , Скрин из альфа клика прилагается.

post-39072-0-09888700-1436543037_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно попытаться отсудить. Не факт,что выйдет,но шанс есть.Много от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться отсудить. Не факт,что выйдет,но шанс есть.Много от региона зависит.

С чего начать ? куда идти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ответьте на вопрос: присылает ли Альфа по этой карте официальные выписки? Будет ли возможность у банка доказать,что вы пользователь Альфа клика?

Потому что банк непременно заявит СИД по ничтожности,и уже уплаченное вам не вернут,в таком случае. Просто получится тогда эту комиссию отвоевать,чтобы не платить в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ответьте на вопрос: присылает ли Альфа по этой карте официальные выписки? Будет ли возможность у банка доказать,что вы пользователь Альфа клика?

Потому что банк непременно заявит СИД по ничтожности,и уже уплаченное вам не вернут,в таком случае. Просто получится тогда эту комиссию отвоевать,чтобы не платить в будущем.

Альфа кликом пользовался несколько лет , но уже как минимум года так 3-4 не пользуюсь. Вот сегодня восставновил аккаунт . Выписки банк никакие не присылает и не присылал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,х.з. Идите в Альфу,и просите бумажную выписку по счету карты,для начала.Скажем,за текущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,да. Есть заявление на выпуск карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,х.з. Идите в Альфу,и просите бумажную выписку по счету карты,для начала.Скажем,за текущий год.

1) Взять выписку за 1 год , максиму за какой период они могут ее дать ?

2) Что потом делать ? Комиссия эта вообще законна ?

Заявления на выпуск нет, хотя можно и поискать. По заявлению они копию мне могут предоставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да хоть за весь период. Но это будет многотомник,с 2008 го .

2. От суда зависит,я же выше сказал. В каких то регионах хрен отсудишь,в каких то запросто.

3. Попробуйте. Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да хоть за весь период. Но это будет многотомник,с 2008 го .

2. От суда зависит,я же выше сказал. В каких то регионах хрен отсудишь,в каких то запросто.

3. Попробуйте. Это важно.

Тогда посоветуйте мне когда я получу выписку и копию заявления если не найду . Что дальше? на какие статьи ГК мне опираться ? как правильно составить заявление в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда получите,тогда будем советовать. Многое зависит от того,что вам там дадут,и что там будет\не будет прописано.

Учтите,что к заявлению должны прилагаться и условия и тарифы по карте.Причем,того года,когда она выпущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда получите,тогда будем советовать. Многое зависит от того,что вам там дадут,и что там будет\не будет прописано.

Учтите,что к заявлению должны прилагаться и условия и тарифы по карте.Причем,того года,когда она выпущена.

Тогда до понедельника ! Все сделаю и выложу сканы ! Спасибо за совет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из документа не видно - эта комиссия ежемесячная или годовая? Я бы поискал на сайте банка в каких-нибудь архивах тарифы на дату получения карты, если нету бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Уважаемые Форумчане!У моего мужа по карте возникли вопросы , хотела проконсультироваться с вами. Есть карта, не именная, выданная как у ТС для погашения кредита. После того как погасили кредит, сказали, что теперь картой можно пользоваться как кредитной. Пользовались какое-то время, но последний месяц заметили, что из минимального платежа, на карту(для пользования) падает очень мало средств. Взяли детализацию и обнаружилось, что ежемесячно списывается комиссия в размере 700-800 рублей. Дословно -"Комиссия за обслуживание счета потребительской карты". Возник вопрос, закона ли эта комиссия? И можно ли ее вернуть? СИД не прошел, платили около года... Погуглила- вроде незаконны эти поборы....Договора на карту нет, есть на потреб, с галочкой, что не против получить карту.Заранее признательна за ответы!cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите мой пост над вашим - надо найти актуальные на дату получения карты тарифы, "общие условия" какие-нибудь и т. п. Что там написано про эту комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу