• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
La Nuit

Есть ли смысл перекредитовываться?

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте, коллеги, вопрос мой несколько не в контексте сообщества, но вдруг кто-то сможет помочь.

Имею кредит с адовыми процентами (29,9 годовых) в СКБ-банке, плачу, ттт, добросовестно, без просрочек. В последние полгода банк одолевает выгодными предложениями поменять старый кредит на новый, с более низким процентом. Т.к. я и сама планировала перекредитоваться, еще до того, как началась печальная история с падением рубля, то раздумываю над этим достаточно серьезно. Однако не знаю, есть ли смысл, т.к. несмотря на неоднократное чтение кредитного договора и графика платежей и посиделки с калькулятором, все цифры в моих гуманитарных мозгах превратились в кашу. Если кто-то мог бы посмотреть мои цифры и помочь сделать правильные выводы, я была бы ооочень благодарна. :oops:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самый верный способ определить выгодно/невыгодно, чисто в математическом плане, надо взять старый и новый график платежей. Сразу станет все понятно:neutral:

Причем, в старом графике надо отталкиваться от того месяца с которого начнется новый график.

Т.о. выявите переплату:neutral:что, собственно и является показателем "выгодности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги, вопрос мой несколько не в контексте сообщества, но вдруг кто-то сможет помочь.

Имею кредит с адовыми процентами (29,9 годовых) в СКБ-банке, плачу, ттт, добросовестно, без просрочек. В последние полгода банк одолевает выгодными предложениями поменять старый кредит на новый, с более низким процентом. Т.к. я и сама планировала перекредитоваться, еще до того, как началась печальная история с падением рубля, то раздумываю над этим достаточно серьезно. Однако не знаю, есть ли смысл, т.к. несмотря на неоднократное чтение кредитного договора и графика платежей и посиделки с калькулятором, все цифры в моих гуманитарных мозгах превратились в кашу. Если кто-то мог бы посмотреть мои цифры и помочь сделать правильные выводы, я была бы ооочень благодарна. :oops:?

Оч подозрительно, что банк предлагает перекредитовать свой же кредит. Ищите подводные камни. Страховки, единовременные выплаты. Наверняка, по новому предложению общая стоимость кредита, включая все выплаты будет больше, чем остаточная стоимость по старому кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общая стоимость кредита, включая все выплаты будет больше, чем остаточная стоимость по старому кредиту

99,9%, что именно так и будет:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платежи то аннуитетные.Банк отхапал почти все проценты,теперь пошел основной долг.Вот и хочет опять процентики.По сути,такое перекредитование значит,что за одну и ту же взятую сумму заемщик уплатит проценты дважды.Сити очень любил так делать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ определить выгодно/невыгодно, чисто в математическом плане, надо взять старый и новый график платежей. Сразу станет все понятно:neutral:

"Если б у меня была его карточка, я бы к вам не пришел"))) Новый график они выдают вместе с кредитным договором только, увы :neutral: Поскольку человек я крайне деликатный и внушаемый, на этой стадии встать и сказать "идите лесом" мне будет очень сложно) Тем более, об историях с навязанными на основании одного только заявления кредитами мы тут все наслышаны)

Платежи то аннуитетные.Банк отхапал почти все проценты,теперь пошел основной долг.Вот и хочет опять процентики.По сути,такое перекредитование значит,что за одну и ту же взятую сумму заемщик уплатит проценты дважды.Сити очень любил так делать.

Воот, на это я тоже обратила внимание, изучая график. Но поскольку порядок начисления процентов для меня - тайна, покрытая мраком, то я не стала об этом упоминать, а то вдруг так и надо)

Спасибо, теперь мне понятен коварный замысел банка:flower:

Изменено пользователем La Nuit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, страховку они тоже впаривают каждый раз, это я уже по опыту знаю, поэтому сразу спросила. Сказали, что есть возможность уменьшить ее до минимума, но она все равно будет. Вот, кстати, вопрос еще побочный возник - можно ли будет отсудить у них страховку после того, как я, дай Бог, выплачу этот кредит, или уже все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый график они выдают вместе с кредитным договором только, увы

Спорить не буду, вам конечно же виднее, вы в самом эпицентре данной ситуации, но не знаю, как сейчас, не могу сказать именно за этот банк, но раньше, при личном обращении в ряд банков (особенно, если они сами были инициаторами в выдаче кредита), давали (для ознакомления) график платежей на запрашиваемую сумму, правда с оговоркой, что он все же не точный.:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекредитовываться нельзя, реструктуризация - еще большая кабала, практически - это одно и то же... Чувствуете, что не вывозите платежи - читайте форум и решайте для себя, на что Вы готовы, чтобы сохранить свои здоровье,деньги, семью и спокойствие...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, страховку они тоже впаривают каждый раз, это я уже по опыту знаю, поэтому сразу спросила. Сказали, что есть возможность уменьшить ее до минимума, но она все равно будет. Вот, кстати, вопрос еще побочный возник - можно ли будет отсудить у них страховку после того, как я, дай Бог, выплачу этот кредит, или уже все?

Надо доки видеть.И,если отсудить можно,дожидаться погашения кредита вовсе необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, вам конечно же виднее, вы в самом эпицентре данной ситуации, но не знаю, как сейчас, не могу сказать именно за этот банк, но раньше, при личном обращении в ряд банков (особенно, если они сами были инициаторами в выдаче кредита), давали (для ознакомления) график платежей на запрашиваемую сумму, правда с оговоркой, что он все же не точный.:neutral:

Я предпочитаю с ними лично не контактировать)) Т.к. плохо умею отказывать и ругаться irl.

Перекредитовываться нельзя, реструктуризация - еще большая кабала, практически - это одно и то же... Чувствуете, что не вывозите платежи - читайте форум и решайте для себя, на что Вы готовы, чтобы сохранить свои здоровье,деньги, семью и спокойствие...

Я конечно крайне благодарна Вам за беспокойство, но если почитать мой топик, то станет понятно, что речь вовсе не о реструктуризации, а просто я алчная личность, желающая сэкономить :-x

Надо доки видеть.И,если отсудить можно,дожидаться погашения кредита вовсе необязательно.

Тут просто были прецеденты, когда клиент подавал в суд именно на СКБ по поводу страховки, а обиженный банк ему за это опа - и всю сумму к погашению, мотивируя тем, что когда-то, сто лет назад, этот нехороший человек просрочил платеж (ну внес там на неделю позже или какая-то подобная мелочь). Поскольку в самом начале истории у меня было два таких случая, каюсь (просрочки 3 и 7 дней соответственно), то как-то я очкую, честно говоря)) Предпочту дождаться окончания наших отношений, если это возможно.

Какие именно документы нужно изучать, из страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие именно документы нужно изучать, из страховой?

Все,Какие есть,и касаются страховки. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу