• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lada302

Залоговое имещество.

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте читаю форум, хочу спросить совет. Брала кредит как ИП на бизнес. Сейчас выбилась из графика, догнать не могу, но плачу. Естественно Сбер выставил досрочное закрытие кредита. Проблема в том что залог машина моей подруги, я раньше предлагала Сберу переоформить но они как то вяло мне отказывали и сейчас не знаю что в такой ситуации делать , Упираться и выходить в ровный график так денег нет , если суд то машину арест наложат, кто был в такой ситуации и как правильней поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз вы хотите упираться и войти в график, значит есть деньги. Тогда и переживать не стоит. Сбер в суд не пойдет.

А вот если денег нет (как вы пишите) и платить нечем. То стоит предупредить подружку и не затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, и что Лада скажет своей подруге? "Извени, дорогая но твоя машина в залоге у банка и уйдет с молотка в счет моего кредита. Проезди-ка лет 5 на троллейбусе и в следующий раз включай мозК, прежде чем свое имущество в залог другим отдавать ."..(((

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и придется сказать. :neutral: Полагаю,дружба на этом закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже закончилась, да буду платить, в график пока не могу войти. За счет второго кредита по которому мне не дали реструктуризацию, его буду не платить. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За счет второго кредита по которому мне не дали реструктуризацию, его буду не платить.

Купите губозакаточную машину. Со Сбером такой финт ушами не прокатит. Потому что он будет списывать безакцептно деньги с автокредита (назовем его так),в счет того,что не платится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За счет второго кредита по которому мне не дали реструктуризацию, его буду не платить.

Купите губозакаточную машину. Со Сбером такой финт ушами не прокатит. Потому что он будет списывать безакцептно деньги с автокредита (назовем его так),в счет того,что не платится.

Куплю когда понадобиться, читайте внимательно, это не автокредит. 2 разных кредит у одного в залоге машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте внимательно, это не автокредит

Я же сказал. Назовем его авто кредитом. Чтоб было понятнее. Условно. Так вот,факт тот,что два кредита у Сбера. И он будет списывать,как ему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница автокредит или кредит под залог автомобиля? Если оба кредита в сбере, то платить один залоговый не получится.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого кредита свой договор , когда отправляешь платежи конкретно на определенный счет который привязан к кредиту. Возможно я не освещена, но консультировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера во всех договорах есть пункт о без акцептном списании, это сделано специально для того, чтобы дополнительно обезопасить банк от возможного не возврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький нюансик для того чтоб безакцептное списание производить для погашения кредита, нужно соглашение, которого нет. Если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь.

Обычно у них в договорах такой пункт автоматом стоит....а договора все по одному шаблону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lada302 user_popup.png

Зря Вы так думаете... списывать будут как раз на счет не залогового кредита, чтобы залог потом слямзить у Вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безакцептное списание производить для погашения кредита, нужно соглашение, которого нет. Если я не ошибаюсь.

А оно есть. :neutral: Читайте свой договор банковского счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в одном банке два и более действующих кредита, чтоб 100% деньги уходили на конкретный кредит, то он платиться через поручителя. Мой вопрос заданный здесь меня зашевелил, но все равно спасибо за ответы, даже за губозакаточную машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу