• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

58 сообщений в этой теме

Автор, я тоже вначале что-то там пытался понять, но плюнул потом. Смысл миллионов звонков мне лично тоже малопонятен и собственно вся история неприятна, вся эта возня мне кажется бессмысленной. Нет, я не отговариваю вас, но смысла в этой "борьбе"не вижу. Прошел почти год с начала просрочек, я бы не сказал, что сильно надоели калы, и я не расстроен и не напуган, и чем дальше, тем мне глубже пофигу. Возможно этот пофигизм и виноват. Банкам пофиг на деньги, мне на их деньги тоже. Ну не хотят, не могут они по другому. С другой стороны я понимаю и кредитора. Что ему ещё остается делать в этой ситуации? Звонить, угрожать, ну насрать под дверью от бессильной злобы. Всё. Сначала просто не можешь платить, потом для собственного оправдания придумываешь, что банк сам виноват и хрен чего за это получит. Так и живем. Может быть меня все эти движения не сильно достали конечно, да и долги у жены, не у меня...Ну звонят они и звонят, теперь уже редко и устало, как будто навязали нам ролевую игру, угроз особо не было, после 10 вечера не звонили, стены не пачкали, хмырь один раз испуганный приходил. Всё на этом. Ну теперь приставы будут, всё, в общем, по честному. Денег то всё равно нет. И списать массово не спишут и стучание касками на мосту тут вряд ли поможет. Ну услышат вас (нас), ну примут пару поправок, не работающих как правило, так их и так принимают, и о ночных званках и т.д. и т.п. Тут то все каски от радости свои и побросают. За остальным в суд, у нас же "правовое государство".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Я вас услышал. Ваши комментарии ближе прочих к теме. (как вы так сумели разобраться в моей писанине и ухватить суть?))

..Прошел почти год с начала просрочек, я бы не сказал, что сильно надоели калы, и я не расстроен и не напуган, и чем дальше, тем мне глубже пофигу. Возможно этот пофигизм и виноват...

Защитный пофигизм сила, конечно...Но, смотрю тоже бессонница? (шучу)

Вот как раз - год и больше мне лично совсем не хочется в этой карусели идиотизма кататься!...

Скажете - ишь, какой хитренький глупенький буратино!

Другие вон терпят и не такое, и ты уж, дружок, потерпи. За все надо платить! В том числе и за собственную глупость. Не деньгами - так нервами, здоровьем.. возможно и жизнью...Неприятно? Неприглядно? Болезненно? - дык, это неизбежные издержки лечения - так с температурой, головной болью и газами выходит наша болезнь.

И это как бы даже хорошо! Оздоровление ж идет! А там (если не помрешь) - иммунитет образуется, глядишь... Стойкий)..

Как ни странно, я все это понимаю... и готового плана "борьбы" и/или альтернативного чудодейственного лечения у меня на данный момент нету(...

Кроме как следовать по натоптанной тропинке . И уже в не в одиночестве)..

Да, и борец из меня еще тот.. Да, показным пофигизмом, конечно, тоже владею, но не на уровне мастера), и вот нервы, если честно, уже давно ни к черту..

Не из-за банков - вообще..Так что вероятней всего этот "пыл" агонии скоро сам по себе и затухнет, не стоит сильно напрягаться)

Хотя, перед этим, (говорят) даже раненное жЫвотное любой комплекции, загнанное в угол, в последний миг отчаяния может быть весьма опасным и непредсказуемым..

Банкам следовало бы помнить о таком неприятном свойстве фауны.

Поэтому для начала мне просто любопытно было узнать мнение прихожан касательно конкретных пунктов случайно попавшей на глаза статьи 15 ФЗ 353.

(Пока, правда, ни один человек здесь не ответил однозначно *ДА/НЕТ* на этот простой вопрос ... вот это странно)

Да, похоже, я как-то не так начал..Поторопился.

Возможно, следовало бы дольше подумать. Может быть, в форме краткого опроса подать тему и внятней сформулировать вопросы. Будем над этим работать)..

Если кто еще (вдруг) подключится - шансы проложить новые тропинки сильно увеличатся!)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По одиночке - это для них писк назойливого комара.

А про "вместе" спросите у валютных ипотечников. Причем,обращаю самое пристальное внимание,что Путин их прекрасно слышал.

Но.... Как совершенно справедливо сказал Чубайс,еще в 1998ом:

-Вы спятили,если поверили государству.

Ну, вестимо ж, некоторым у верхушки много больше ведомо нежели нам, простым смертным...А мы только гадаем...на кофейной гуще сми - кто ж там "хороший", а кто "плохой"...

хотя к слову уж о вашем чубайсе... ну, вы и так в курсе, вероятно.

И давайте ближе к нашей теме все-таки) Вот как товарищ Hozer. Пока единственный по существу ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,мне пофиг куда сильнее Хузера. Я уже более трех лет как должник. :neutral:

И мне неча к его словам добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,мне пофиг куда сильнее Хузера. Я уже более трех лет как должник. :neutral:

И мне неча к его словам добавить.

Ясно... Соболезную... Ну, будем и мы стремиться к тому же..appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится. Зафиксируем мысли. Не хотел ввязываться в дебаты. Но похоже, придется!

Простите, а по какой теме вы планируете референдум и прочие действия со сбором миллионов подписей? "Простите нам долги?"Так это невозможно в принципе. Это утопия. Сегодня простят долги нам, завтра заноют банки, чтобы простили долги им, потом заноет вся страна...Да и предпосылок пока нет для этого. Ну не пойдет ни одно правительство на списание долгов, пока есть малейшая возможность их получить. Ну нет никакого социального взрыва, значит и....

- Вот это-то и странно!.. Что (пока) нет никакого социального взрыва.

И самое страшное - что многие действительно искренне полагают, что и предпосылок вовсе никаких.

ПРЕДПОСЫЛОК НЕТ??!! Да кто из нас с другой планеты?? Очнитесь! 8 лет форуму - и нет предпосылок??

Второй год война на Донбасе! Реальная! ВОЙНА! С оторванными руками и ногами! С леденящим ужасом, кровью, смертями и разрухой!

А эти зомби от банков с заезженной пластинкой звонят и туда!!!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Mb9Se4FedpY

Кто этих звонилок так натаскал? По какому критерию на эту паскудную работу вообще отбирают “сотрудников”- тявкающих шавок?

А ведь это молодежь 20-25 лет.

По внушаемости? По призванию? Или по выраженным признакам отсутствия мозгов и малейшего представления о нравственных ценностях?

Или это бывшие должники – уже попавшие в рабство? Навряд ли..должники. Молодые еще. Но уже зомби!!

И это не страшно?!

А мы тут дружно милый убаюкивающий пофигизм проповедуем?

...Никто ведь не заставлял влезать в долги, сами виноваты

- Не заставлял? Вы в этом искренне уверены?

Памятник нам всем за такую преданность! ( Рустам Тарико - вон, обещался! ) А скорее потешался и глумился.

Послушайте хотя бы Федорова, Старикова? Или желания просыпаться совсем пока нет?

А Виноваты ли мы? Безусловно. Но не конкретно и только лишь в этом и не перед банкирами!

А больше в том, что позволили всему этому произойти и продолжаться до сих пор.

В т.ч. своим пофигизмом, шкурными животными приоритетами, невежеством и слабоумием, неверием в собственные силы.

Алкоголизмом в т.ч.

Из наших "русских традиций" - пожалуй, только эта и "сохранилась". И многие также искренне верят, что так оно и есть - традиция, блин...вековая аж..

Куды ж без энтого.

А кредито-алко-нарко-зависимость – ни что иное, как отработанные действенные инструменты по уничтожению нации.

Уничтожение морального и физического потенциала страны!

Конечная цель - фактическое истребление. Остатки – в рабство. Молчаливое и безропотное. (тоже сказки, полагаете?)

Деньги нужны лишь добровольным холуям-исполнителям в лице банкиров и прочих. (ваша правда, Юрич)

Зачем деньги тем, кто их рисует нажатием клавиш? Зачем им эти фантики и нолики?

Им вовсе не наши кровные копейки от нас нужны!

Им нужна ВЛАСТЬ! Тотальная! И безоговорочное подчинение своих рабов.

И любыми средствами.

Ну, а мы вот.. собственно, всем молчаливом стадом им в этом и помогаем...В том числе и здесь.

Да еще и приплачиваем! за собственное уничтожение!

Прекрасная схема, не правда ли? Прям фантастика! Куда нам со своим скудоумием с ними тягаться....

Ну, приятных снов! Воля ваша.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Матрица 1” - Счастье – в неведении! (с)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=-8hJFNtVNu8

Вообще, на мой взгляд, для заявленного курса (?) форума – этот документальный фильм должен стать программным! Пересматривайте пока не торкнет!

И знаете, господа утомленные бывалые старожилы – по-моему, вы почили на лаврах своего виртуального авторитета!

Сделав важный первый шаг в банкоборчестве, вдруг застыли в задумчивости о целесообразности следующего шага...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я вовсе не умаляю заслуг ветеранов. И уж точно не мне кого-то критиковать...

Просто, чисто за себя "сражаться" как-то уже и вовсе нет мотивации...

И вообще, сегодня перезагрузка)..frown.gif

может в том и предназначение навоза, чтоб на нем изредка прорастали могучие дубы?.. а не просто повонять..

Вот откуда ОН все это знал и чувствовал??! .

И такой диапазон!!

1.

2.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=i7-eCDVZH-Q&list=RDRGZwOoUy_HE&index=6

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. пошло-поехало)...

Начинаем собирать статистику..

Потом подумаем (предлагайте), как лучше в он-лайн в облачном сервисе собирать и систематизировать таковую и от многих других коллег.

Узнать, кто звонил можно и сугубо из открытых источников: а можно и самим перезвонить)..

https://yadi.sk/d/RMGC5Vaci98Kv

ЗЫ: а чегой-то здесь напрямую с компа не загружаются картинки?

то ли лыжи не едут, то ли я.. чего-то не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич устал.... (могу понять)

080ffa6e-a5ff-4e43-aa5c-d8ed4e517c20.jpg

Других пока не замечено... Юристы отмалчиваются... Возмездие - давно никто не видел... Цели форума никто не читает... Короче, все печально...

Так... сидим тут... плюшками балуемся...

Петиции все игнорируют... (это ж так сложно галочку поставить!) и там, кстати, список статеек (?)

Зато пространных обсуждений частных случаев - пруд пруди...

Ладно... Нужны еще конкретные статьи (кроме ст.15 ФЗ 353) - в качестве патронов) (сперва ссылки - потом разглагольствования, ок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак... что нам нужно?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=n7bCOMYDG5o

для понимающих всё слишком буквально - перечитайте предыдущую ремарку

Изменено пользователем buratti-no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо,сам с собою,я веду беседу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока да... (ну, и вас попутно развлекаю)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы, чем тоску и скуку свою разгоняете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кастрату раз пришел скрыпач,

Он был бедняк, а тот богач.

«Смотри, сказал певец безмудый, —

Мои алмазы, изумруды —

Я их от скуки разбирал.

А! кстати, брат, — он продолжал, —

Когда тебе бывает скучно,

Ты что творишь, сказать прошу».

В ответ бедняга равнодушно:

— Я? Муде себе чешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо,сам с собою,я веду беседу..

как день трудовой прошел? многим впарили свои услуги "консультанта" ? ну, и славно)

Вы не подумайте, я тож готов наскрести по сусекам, если вы что-то внятное предложите).. Знания - сила! И время..А время - деньги)... я ж понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В ответ бедняга равнодушно:

— Я? Муде себе чешу.

да вы еще и поэт!))... похвально..

Ну, шли бы тогда в ясли.. Там и продолжим при оказии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как день трудовой прошел? многим впарили свои услуги "консультанта" ? ну, и славно

Я чёт не понял. :neutral: Кому я тут и что впариваю? Именно- чтоб "впариваю".Имеются свидетели,показания?

Быть может,опубликуете нашу личную переписку,по " впариванию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы еще и поэт!))... похвально..

Ну, шли бы тогда в ясли.. Там и продолжим при оказии..

Всё понятно. Больше вопросов не имею.Образование у вас знатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ясли! все шибко образованные... - в ясли)...

Кто-то вас (где-то видел) назвал бойрас...

читаем в обратку: сарйоб...

можно развить аналогии... в яслях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кому я тут и что впариваю? Именно- чтоб "впариваю".Имеются свидетели,показания?
увы, имеются... (может, конечно, слухи... я тут новичок)

вам выложить сейчас? или повременить?)

вообще-то, свои источники не раскрываю...раньше времени.

Изменено пользователем buratti-no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Замечу лишь,что мне лестно,что стихи самого "наше всё" Лександр Сергеича приняли за мои.Ушел в ясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам выложить сейчас?

Будьте так любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Ушел в ясли.

А че там делать то теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшке сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу