• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
морок

Судейский произвол

55 сообщений в этой теме

Добрый день. Искренне нуждаюсь в помощи. Возникла вот такая ситуация. Отец брал кредит в Джимани банке в 2007 году. Худо-бедно расплатился в 2009 году. С тех пор ничего слышно о банке не было. Года с 2011-2012 начали названивать некая контора ЭОС - мол типа у вас долг имеется. На звонки особо не обращали внимания. посылали куда подальше (в суд). В итоге в апреле приходит повестка в районный суд. Мною был подготовлен отзыв/возражение на исковое заявление, в связи с истечением всех возможных сроков давности. На первое заседание участники дела не явились. Судья перенесла дело на 6 июля 2015 года. В назначенное время отец явился на заседание. Ответчика не было. Судья начала слушание. Отец сразу указал судье на то, что подавалось возражение, в связи с истечением сроков. Судья сказала, что просмотрела его и начала слушание, по результатам которого удовлетворила исковые требования в полном объеме (порядка 65 тыс. руб.) Подскажите пожалуйста дальнейшие действия по обжалованию данного решения. Никаких свидетельств о том, что кредит погашен не осталось. К материалам дела истцом приложены ксерокопии договора цессии и кредитного договора заемщика с банком. В возражении не оспаривал договор цессии. Весь упор был сделан на истечение сроков исковой давности. Буду премного признателен в любой помощи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Че делать аппеляцию подавать,что бы это решение отменить.какая разница ,погашен этот кредит или нет ,если уже все сроки давности вышли и мхом поросли.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких свидетельств о том, что кредит погашен не осталось. К материалам дела истцом приложены ксерокопии договора цессии и кредитного договора заемщика с банком. В возражении не оспаривал договор цессии. Весь упор был сделан на истечение сроков исковой давности. Буду премного признателен в любой помощи. Спасибо.

СИД тоже нужно доказывать. Например,графиком платежей,или банковской выпиской по счету,на худой конец.

Причем тут произвол? У нас в судах принцип состязательности сторон. Если вы думаете,что достаточно придти в суд,сказать мол,СИД стух,и всё,то очень ошибаетесь. Сказали-доказывайте.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дата договора цессии если она старая (Года с 2011 начали звонить ЭОС)...

Как ни крути прошло 3 года. с момента заключения цессии. значит СИД настал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим то понятно. Не понятно почему судья не приняла во внимание возражение. К сожалению не нашел информацию как составить аппеляцию, есть ли у кого-нибудь рыба какая-нибудь. Может у кого-то было схожее. Буду очень признателен.

Че делать аппеляцию подавать,что бы это решение отменить.какая разница ,погашен этот кредит или нет ,если уже все сроки давности вышли и мхом поросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали-доказывайте.

А как же презумпция ни виновности.. Когда тебе говорят что ты ДОЛЖЕН или ты СДЕЛАЛ.. то исцам нужно доказать что это так.. а ты можешь просто сказать "нет это не я".

Истца показали договор цессии и долг. ну хорошо. ты говоришь.. нет я все оплатил. и ДАЖЕ если НЕ оплатил.. посмотрите на дату 2011 год. а сейчас 2015. 3 года прошло. СИД.

что еще доказывать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни крути прошло 3 года. с момента заключения цессии. значит СИД настал ;)

И как давно СИД от цессии считается? :shock::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно но неужели необходимо хранить эти бумаги всю жизнь, мало ли чего будет? Пошло уже более 6 лет. Это ж истцу необходимо доказывать что было не уплачено но никак не ответчику.

Никаких свидетельств о том, что кредит погашен не осталось. К материалам дела истцом приложены ксерокопии договора цессии и кредитного договора заемщика с банком. В возражении не оспаривал договор цессии. Весь упор был сделан на истечение сроков исковой давности. Буду премного признателен в любой помощи. Спасибо.

СИД тоже нужно доказывать. Например,графиком платежей,или банковской выпиской по счету,на худой конец.

Причем тут произвол? У нас в судах принцип состязательности сторон. Если вы думаете,что достаточно придти в суд,сказать мол,СИД стух,и всё,то очень ошибаетесь. Сказали-доказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же презумпция ни виновности..

Инфи,куда вас понесло? Какая презумпция?smile_9.gifЭто что вам,уголовный процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите погодите.. может я туплю...

Если я купил долг. допустим в 2010 году. все банк не имеет на него ни какие права.. я требую это с должника...

то в 2015 году.. спустя 5 лет.. я могу пойти и подать на должника в суд? и типо норм?

Почему я "честный" гражданин.. оплативший кредит в 2006-2007 году... (реально оплативший).. должен что то в середине 2015 года кому-то доказывать... прошло почти 10 лет. может у меня 2 квартиры с документами згарело.. и банк в котором я когда то брал вообще лицензии лишили...

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю СИД считается от даты последнего платежа?: А если он был в 2009 году, то на каких основаниях на ваш взгляд судья сделала то что сделала?

Как ни крути прошло 3 года. с момента заключения цессии. значит СИД настал ;)

И как давно СИД от цессии считается? :shock::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините конечно но неужели необходимо хранить эти бумаги всю жизнь, мало ли чего будет?

Зачем? :shock: Раз у ЭОСа цессия,значит,банк обязан был передать все документы. И график,и выписку. Нужно было требовать их предоставления,как доказательство долга. :neutral:

Кароч,надо было не строить из себя самоделкина,а сразу на форум.

Я так понимаю СИД считается от даты последнего платежа?:

Это по картам.Да и то там есть нюансы. По потребам-нет.

Погодите погодите.. может я туплю...

Если я купил долг. допустим в 2010 году. все банк не имеет на него ни какие права.. я требую это с должника...

то в 2015 году.. спустя 5 лет.. я могу пойти и подать на должника в суд? и типо норм?

Идите ка вы изучать темы про СИД. Их навалом на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потребам считается с даты последнего платежа из графика платежей.

По картам считается с даты последнего фактического платежа.

Вроде как.

СИД в случаи автора.. прошел давно. последний платеж был в 2009 году.. кредит полностью закрыт. сейчас 2015 год..

Если КАллекторы.. купили по цессии долг ДО наступления СИДА.. допустим в 2010 году... то это их личные проблемы же..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,надо было не строить из себя самоделкина,а сразу на форум.

Что ж теперь поделать. Думал возражения по сиду будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чапайте в суд (вместе с отцом). Берите в канцелярии дело,и все фоткайте. Потом скидывайте мне на почту boyrus@rambler.ru

Может,и можно что поправить.ЭОС обычно не особо соблюдает ГПК,например. Может,хоть за это удасться зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1437656305' post='608393']Кароч,надо было не строить из себя самоделкина,а сразу на форум.

Правильно! А еще лучше немедля
1437656947' post='608405']скидывайте мне на почту boyrus@rambler.ru

Вдруг за что зацепится. Не бесплатно естественно, бесплатно только Vinni:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, автор сказал, что в деле был кредитный договор.В нем срок действия указан.В иске указано,с какого периода долг висит.По-моему мнению,судья просто ойухел.Типа наших.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,мы же не знаем ни сроков,ничего. :neutral: Как обычно,нужно видеть доки.Может,там кредит лет на восемь-десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1437658211' post='608417']

Винь,мы же

Идут слон и муравей по мосту. Слон говорит: - Смотри, как мостпрогнулся!!! А муравей отвечает: - Конечно, нас же двое!!!
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,дрозофила..Привет.Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет задолженности у Вас остался и график движения по счету (из приложения к иску)?

Что сказано в решении суда относительно возражения по СИДу?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1437659226' post='608425']

А,дрозофила..

Здравствуйте, Женя! Рада что обратили на меня внимание:)Все хорошо, беру пример с вас! Эволюционирую, набираю благодарную клиентуру. В целом пожирнела.

Изменено пользователем Viktorr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то дихлофос завалялся...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказано в решении суда относительно возражения по СИДу?

Желтый,ты так уверен,что уже готово мотивировочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил.

Кстати, мы тут с одним челом (он писал на форуме Джии здесь) обсуждали ситуацию, когда тупой самарский судья действительно считал, что СИД считается от момента продажи долга ЭОСу. Это районный судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу