• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Марусенька

ВостокФинанс

16 сообщений в этой теме

Всем добрый день! Напишу, как все началось.

В 2007 взяла у Хоума кредит, платила, потом кризис , потеря работы, и забила на их выплаты, потом в 2007 в декабре приехал "добрый дяденька" и через почту перевела 20 тыщ, а остаток 20 тыщ я им простила. Больше никого не видела и не слышала. Потом был суд, приставы, перевела их в другой город (т.к. переехала в другой город, а оттуда вернулась на родину, пообещав приставу своему платить, заплатила пару раз и все.)

В 2012г. позвонили с Секвои, потом с Востока, им я заплатила из-за страха на тот момент около 10 тыщ. Потом нашла ваш форум и перестала платить. Умной видимо стала и моя совесть на этом успокоилась. Научилась их посылать и общаться спокойно без истерики.

Ну и тут они четыре дня назад проснулись опять, сначала два смс прислали, мол ваше имущество под угрозой и т.п. Потом через пару часиков позвонили они сами, начали, мол почему не платите, ответ ничего вам лично не должна.Платить не буду, чешите быстро в суд, можете еще забыть обо мне на пару лет и я рада буду. И сумму то назвали вроде и смешная, и вроде бы как жалко мне им ее платить 5938 рубликов. И начали они мне каждый день в одно и тоже время названивать, почитала опять форум, последовала совету написать на них жалобу на их форуме, написала, жду ответа, Жалобу написала 12.08, вчера не позвонили, ждала их звонка, муж хотел с ними пообщаться. Что дальше от них ждать? К чему готовиться? Чего еще предпринять, чтоб дотянуть спокойно до Сида, осталось то всего ничего 6 месяцев примерно, последний платеж был в январе 2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Узбогойтесь. Никто в суд с такой ситуацией просто уже не подаст, тем более из-за 6 тыс.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мне ответ от них

Уважаемая Анастасия Валерьевна!

Общество с ограниченной ответственностью «ВостокФинанс» выражает свое уважение и в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.

ООО «ВостокФинанс» осуществляет деятельность в сфере покупки и взыскания беззалоговой проблемной задолженности физических лиц перед банками. Такая деятельность не требует наличия банковской лицензии.

07.06.2007 г. между Вами и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» был заключен кредитный договор № ,,,,. В дальнейшем права требования Банка по этому договору были уступлены ООО «ВостокФинанс» на основании договора уступки прав требования № ,,,,, от ,,,,, г. В соответствии с условиями этого Договора первоначальный кредитор гарантировал новому кредитору (ООО «ВостокФинанс») действительность и размер передаваемых требований.

В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом, ООО «ВостокФинанс» является Вашим действующим кредитором по договору № ,,,,, и, соответственно, оператором.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" обработка персональных данных допускается без согласия субъекта персональных данных в случае, когда такая обработка необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем.

Поскольку кредитный договор № ,,,,, г. содержит персональные данные, банковскую тайну, иную конфиденциальную информацию, он может быть предоставлен Вам только по письменному запросу, подпись на котором будет удостоверена нотариусом.

Договор уступки прав (требований) не может быть предоставлен Вам в полном объёме, так как в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ «О коммерческой тайне», договор цессии является коммерческой тайной, которая может быть предоставлена обладателем такой информации исключительно по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления.

Вместе с тем, в целях благоприятного и взаимовыгодного сотрудничества направляем Вам скан-копии первой и последней страницы договора уступки прав требования № 32031111 от 03.11.2011 г., заключенного между ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ООО «ВостокФинанс».

Дополнительно предоставляем Вам извлечение из реестра должников к данному Договору цессии, из которого следует, что права по договору № 2744873104 были уступлены ООО «ВостокФинанс».

Следует иметь в виду, что с момента получения этих документов новый кредитор считается исполнившим свою обязанность по предоставлению доказательств перехода права требования, и у Вас отсутствуют основания для отказа в исполнении обязательства новому кредитору.

Также сообщаем, что предоставить Вам выписку по Вашему счету невозможно, так как в ООО «ВостокФинанс» такая информация не хранится. Информация о счетах и операциях клиентов ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» является банковской тайной в соответствии со ст. 26 Федерального закона № 395-1 от 02.12.1990 г. «О банках и банковской деятельности».

По вопросу о Вашем счете рекомендуем обратиться в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Интересующая Вас юридическая информация об ООО «ВостокФинанс» согласно ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержится в едином государственном реестре юридических лиц.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона N 129-ФЗ содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными.

Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице предоставляются в виде:

выписки из соответствующего государственного реестра;

копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

справки об отсутствии запрашиваемой информации.

Кроме того, сведения о государственной регистрации размещаются на официальном сайте регистрирующего органа в сети Интернет.

Приложения:

1. Скан-копии первой и последней страницы договора уступки прав требования № 32031111 от 03.11.2011 г.

2. Извлечение из реестра должников.

3. Скан-копия письма из ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

С уважением,

ООО «ВостокФинанс»

Много букв и поняла ровно половину из их написанного. Больше не звонят, не тревожат. Может кто поможет перевести все это на русский язык.Очень благодарна буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доках прислали сумму 22465,42 рублика, но я такую сумму им точно не платила, видимо простили они мне ее и просят всего около 6000 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, наверное, если не звонят и не тревожат, то пока делать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, наверное, если не звонят и не тревожат, то пока делать ничего не нужно.

начали звонить,, как написала сообщение сюда, за сутки с пяти разных номеров и в выходные тоже, сначала пыталась с ними разговаривать, потом номера полетели в черный список, а теперь скидываю их. Куда теперь их посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пешее эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пешее эротическое путешествие.

Обижаются, один раз послала, когда разозлили меня :neutral:

А, если серьезно, то они могут пробить моих родственников телефоны сотовые? когда кредит брала, то домашние указывала, сотовые тогда не в моде были.

Изменено пользователем Марусенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они были несколько раз.Никого не пробивали.Как у других, не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они были несколько раз.Никого не пробивали.Как у других, не могу сказать.

Уточню, я живу в Иркутской области, разница с Москвой в 5 часов у нас. Их филиалы у нас в регионе не видела. Думаю не поедут до меня или я наивная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать.Ко мне никто от них не приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать.Ко мне никто от них не приезжал.

Спасибо, успокоили, пока тут на форуме сижу, три раза уже позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька для них 40 км проблема, если и приезжают, начинают наезжать и объяснять сколько их машина жрёт, и как потом я всю жизнь им платить буду, (дословно) правда через закрытую дверь сказала - Дебилы, а кто вас звал ?!!! ну форменные дураки, успакойтесь.Наплевать, растереть, и руки с мылом помыть.И не считайте вы их звонки, вон, хороший кобель .... за минуту пять берёзок метит.

Изменено пользователем nasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька для них 40 км проблема, если и приезжают, начинают наезжать и объяснять сколько их машина жрёт, и как потом я всю жизнь им платить буду, (дословно) правда через закрытую дверь сказала - Дебилы, а кто вас звал ?!!! ну форменные дураки, успакойтесь.Наплевать, растереть, и руки с мылом помыть.И не считайте вы их звонки, вон, хороший кобель .... за минуту пять берёзок метит.

Улыбнуло, спасибо. Телефон считает, показывает циферки мне. Решила антиколлектор поставить приложение и забыть о них до СИДа своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбайтесь чаще, и всё наладится, сейчас наааамного всё лучше, чем в девяностые, методы выбивания не поменялись , только тогда руки распускали , а сейчас очень редко, злите их на грани, и также пугайте, например - Что у вас в городе реанимационное отделение очень плохое, больница бедная, и им там не понравится лежать, и лучше не ехать к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбайтесь чаще, и всё наладится, сейчас наааамного всё лучше, чем в девяностые, методы выбивания не поменялись , только тогда руки распускали , а сейчас очень редко, злите их на грани, и также пугайте, например - Что у вас в городе реанимационное отделение очень плохое, больница бедная, и им там не понравится лежать, и лучше не ехать к вам.

а это и правда у нас не на высшем уровне. Туды лучше вообще не попадать, травматология вообще через раз работает, была разок там, не понравилось. все врачи пьяные были, хотя середина недели была, хожу только к платным врачам и то проверенным и сына к платным вожу. Здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу