• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

121 сообщение в этой теме

а основной просроченный долг это итоговая сумма со шарфами и пользованием кредита ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это лимит долга по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carumba user_popup.png,

Вы темы то на форуме читаете? Такое чувство, что только вопросы здесь задаёте, а то что в темах есть давно ответы на них - пофигу, можно и не утруждаться.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лимит долга по карте.

У меня лимит по карте изначально был 23 а пишут что уже 50 с лихом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит он был увеличен ( по смс, обычно у Тинька).

Написала в личку.

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие суммы написаны в приказе, те и пишите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а основной просроченный долг это ???

Допустим,у Вас ежемесячный платеж 5000.Из них 3000 проценты,а 2000 идут в погашение суммы,которую Вы брали(основного долга).Вы не заплатили 3 месяца.Значит основной просроченный долг у Вас 3х2000=6000.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста, верно ли составлены заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы и сама частная жалоба на определение мирового суда об отказе в отмене судебного приказа, по вашему опыту.

Мировому судье судебного участка №__ города ___

Адрес: ________

От: __________

Адрес: ______________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда

Мною была подана частная жалоба на определение суда от «__» июля 2015 г. по гражданскому делу по делу №____ от «__» ноября 2014 г.

В соответствии со статьей 332 Гражданского процессуального кодекса РФ частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Считаю, что пропустил срок подачи частной жалобы по уважительной причине, поскольку обжалованное определение об отказе в отмене судебного приказа было получено мною в почтовом отделении «__» августа 2015 года, что подтверждается соответствующим уведомлением, подписанным мною при получении письма, направленным в адрес суда. При этом само письмо поступило в почтовое отделение №___ по месту получения «__» августа 2015г., что подтверждается датой почтового штемпеля на конверте. Копия конверта прилагается.

Также потребовалось определённое время на юридические консультации и правовую поддержку, с целью подготовки квалифицированного ответа на определение суда.

В связи с вышеуказанным я не мог подать частную жалобу в течение 15 дней с даты вынесения указанного определения, т.е. до «__» августа 2015г., а подал жалобу в течение 15 дней с даты получения определения суда, а именно «__» августа 2015г.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Восстановить срок на обжалование.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия заявления

2. Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока

Дата подачи заявления: «___» августа 2015 г. Подпись ________________

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

В ________ районный суд города ________

От ________

Адрес: ________

Телефон: __________

Электронная почта: _________

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

на определение мирового суда

по делу №____ от «__» ноября 2014 г.

«__» июля 2015г. Мировым судьёй судебного участка №__ города ____ было вынесено определение по гражданскому делу по иску _____ к _____ о взыскании с него задолженности по _____ в размере _____ руб. и расходы по оплате госпошлины в размере _____ руб.

Считаю, что определение суда незаконно по следующим основаниям.

Согласно ст.128-129 ГПК РФ возражения на приказ могут быть поданы в течение 10 дней со дня его получения. Приказа я не получал, за его получение не расписывался. То обстоятельство, что приказ мне высылался и вернулся обратно в мировой суд по истечении срока хранения никоим образом не свидетельствует о моём извещении о наличии судебного приказа или моём отказе от его получения.

Исходя из смысла вышеуказанных статей, срок для подачи возражений на приказ не может быть пропущен.

По этой же причине считаю незаконным указание судом на истечение процессуального срока подачи возражений на судебный приказ.

Хочу отметить, что вместе с Заявлением об отмене судебного приказа, направленным мною «___» _____г. в адрес мирового судьи судебного участка №___ города _____, также было направлено и Заявление о выдаче копии судебного приказа и её направлении по адресу проживания и по адресу электронной почты. Указанное Заявление о выдаче копии судебного приказа судом было проигнорировано, судебный приказ не был мне направлен, несмотря на соответствующее Заявление.

Информация о вынесении судебного приказа была получена мною случайно, из открытых источников в сети Интернет. После чего и были направлены соответствующие Заявления.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Отменить определение мирового судьи судебного участка №__ города ____ от «__» ______г. по гражданскому делу №___ от «__» ___г., об отказе в отмене судебного приказа.

2. Принять новое определение, которым:

­ отменить судебный приказ №______ от «__» _______г., вынесенный мировым судьёй судебного участка №___ города_____;

­ прекратить исполнительное производство №______ от «__» ____г.

3. Направить определение об отмене судебного приказа по адресу: ______

4. Направить определение об отмене судебного приказа в службу судебных приставов ОСП города _______ судебному приставу-исполнителю _______________

5. Направить копию определения об отмене судебного приказа по следующему адресу электронной почты: __________

Перечень прилагаемых к жалобе документов:

1. Копия частной жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами хоть читали,что в самом начале частной жалобы написали?Какое определение суда о взыскании по иску?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения.

Из текста случайно удалилась часть фразы - после слова "определение" и перед словом "по гражданскому иску" был следующий текст: "об отказе в отмене судебного приказа №_____ от «__» ноября 2014 г., выданного"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Отправила отмену СП заказным письмом с уведомлением, сейчас отслеживаю на сайте Почты России и вижу, что написано ВОЗВРАТ. То есть мое письмо не было доставлено?? Может я не так написала на конверте КОМУ. Я указала адрес суда и имя судьи. Подскажите, пож-та, все ли правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опись вложения не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то фамилию указывать не надо.Надо писать "мировому судье судебного участка №х".Месяц прошел с отправки письма?Если прошел,то просто либо почтальон охренела и не носила письмо,либо судьи с той фамилией не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала фамилию судьи, СП вынесла одна судья, а отменила другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде бывают идиоты.Как на почте,так и в судах.Указана фамилия,а чела нет.Нет чела-нет письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 8 дней. Теперь думаю как быть, ведь отменить СП можно в течение 10 дней со дня получения, 8 уже прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отправить новое, без фамилии судьи? Ведь 10 дней дано.

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в том письме был конверт со штампом (когда получила). Вот жду его возврата. Но думаю придется завтра послать новое без штампа. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще -то надо отправлять ксерокопию конверта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это поняла, когда письмо было уже в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 8 дней. Теперь думаю как быть, ведь отменить СП можно в течение 10 дней со дня получения, 8 уже прошло...

Отправьте отмену через их сайт и припишите, что оригинал выслан по почте, письмо вернется - отправите обратно..

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отправить отмену через сайт?? Первый раз слышу о таком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На их электронную почту. В принципе можно и возврата письма не ждать, сразу и почтой отправить без их конверта, раз заказным получали.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, судебный приказ не получала, но вижу себе в базе судебных приставов, какой банк подал не в курсе, долги есть в нескольких банках, хочу попробовать отменить судебный приказ, куда обратиться, чтоб ознакомиться с приказом? чтоб хоть знать от какого банка. В мировой суд или к судебному приставу? Здесь есть образец, где указана причина "Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга. " Этого достаточно, чтоб указать? В другой теме видела, что необходимо указать две причины, не уведомили это раз, а вторая получается, что не устраивает сумма долга? У меня причина, что я сейчас не работаю и прохожу лечение, справку могу предоставить, нужно ли это или достаточно, то, что указано выше?

И еще такой вопрос, отменить хочу, чтоб подстраховаться, предстоит поездка на лечение в Европу, сумма долго около 30 тыс, какова вероятность, что пристав подаст в суд на ограничение выезда за пределы РФ? Есть смысл дергаться? Заранее спасибо

Красным пишут только модераторы.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сходила к приставу, попросила бы снять копию с СП и поставить на ней отметку с датой вручения копии вам, потом написала бы возражения, приложила бы копию СП с отметкой пристава, подтверждающую, что 10-девный срок на принесение возражений вами не пропущен и отнесла (отправила) бы это в суд.. достаточно указать о своем несогласии с суммой долга..

пристав выносит запрет на выезд без обращения в суд) если приказ отмените, то ИП прекратят, значит и возможного запрета не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу