• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

121 сообщение в этой теме

Здравствуйте.

Был судебный приказ. Я болел и не мог поехать его отменить :(

Сегодня я увидел себя в списках должниках у судебных приставов (письмо, что идёт дело производство ещё не получал).

По суду я должен был отдать 26000 рублей.

заплатил 20000 рублей и вдальнейшем отказался платить до 2017 года, т.е. до вступления закона о коллекторах, чтоб узнать ФИО одного маленького чудовища и приехать к нему домой, чтоб он мне в лицо тоже самое сказал, что говорил по телефону)))

По факту сейчас должен 6000.

Но на сайте судебных приставов написано, что вообще должен 43000 рублей :(

Подскажите как действовать пожалуйста.

Понятно, что надо ехать к Судебным приставом и показать бумагу, что должен 6000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@LovesTheBrain ИП возбуждено на основании того приказа, по которому вы оплатили 20 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, другого не было.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LovesTheBrain если это тот самый приказ, то сумма к взысканию не может быть больше, чем указана в нем

банк авангард у вас? если да, то они любители еще и за процентами в суд ходить, если договор не расторгнут

20тыс оплачивали в банк?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20тыс платил конечно же в банк.

Да банк Авангард :(

Договор не знаю расторгнут или нет, но карта заблокирована ещё в ноябре или декабре, если это считается расторгнутым договором, то зашибись)))

В Банк клиенте указано что должен 6к рублей и не копейки выше. Да и откуда взяться штрафам больше 100% от суммы задолжности?

Общаясь с юристами по работе и со знакомыми все в один голос говорят, что после суда никаких процентов начисляться не может.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, LovesTheBrain сказал(а):

после суда никаких процентов начисляться не может.

может, если договор не расторгли... только, чтобы получить их, банку нужно снова в суд идти..

вам нужно сходить к приставу, попросить у него копию приказа, чтобы он был у вас, и узнать точную сумму долга, на сайте может быть просто ошибка

а в назначении платежа что писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был суд с одним банком + я юриста знаю лично он был со стороны банка с которым судился из-за просроченной задолжности. Знаю его хорошо и он мне сказал, что после суда мне начисляться пени не будет.

В назначение платежа указывалось "Оплата кредита". По телефону в банке мне даже подтвердили оплату и в банк клиенте она уменьшилась. Сейчас весит 6тыс.

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LovesTheBrain все равно, вам придется все самому выяснять, получите в банке справку об остатке долга и все узнаете...

8 минут назад, LovesTheBrain сказал(а):

начисляться пени не будет.

мы, вроде как, про проценты говорили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне суд сделал отмену на приказ. В случае если банк Траст подаст( а он это сделает)  еще раз на меня, за просроченный долг.Можно ли сделать еще раз отмену? И на что ссылаться? Первый раз я писала на отмену по вашему образцу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinnipyy@mail.ru сказал(а):

Можно ли сделать еще раз отмену?

Там уже иск будет.И зачем было тему новую создавать?Форум за год почитать можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, но не совсем еще разбираюсь. Поэтому  обращаюсь.:smile:

И если там уже будет иск, значит что, нельзя уже будет отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поразительно догадливы.Нельзя.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnipyy@mail.ru Потом может быть уже иск и суд, в который желательно представить возражения и ходатайства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно зря создаю новую тему, но так как на форуме нисего похожего не нашла пишу здесь.Не плачу трасту с 2013 года.Сначала названивали каллы по 40 раз в день и на мобилу и на работу, письма грозные писали а потом тишина.А вчера пришло заказное, пошла на почту получила под роспись копию судебного приказа (ну так обозванный данный документ).Первое что меня смутило это сумма и период взыскания.Там указано что они с меня взыскиваю за период с 02.06.2014 по 02.06.2014 сумму в 19404 р. С указанием реквизитов куда перечислить деньги.Так же отсутствует номер кредитного договора на основании которого вообще с меня хотят взыскать данную сумму.Может у кого были такие случаи? Это очередной развод или все-таки настоящий приказ?Заранее извиняюсь за "глупый" вопрос и спасибо за ответы.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena-volk скан или фото выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena-volk На конверте указан мировой суд? На приказе подпись мирового судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть и номер судебного участка и подпись судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena-volk И конверт из судебного участка? В принципе судья при вынесении приказа особо не вникает в суть требований, поэтому некоторые особенности этого приказа никак не препятствуют его отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20161216_102528.jpg

Отменить не проблема,просто смутил период и сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena-volk похоже,что настоящий. Отменяйте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу